Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #1

Сообщение синьор робинзон » 23 июл 2016, 04:08

Июль на дворе, а это значит, что на носу крайние сроки планирования круизов на лето 2017 года.
Меня интересует июль, т.к. по ранне-весенним и поздне-осенним средиземноморским круизным тропам я боле не ходок.
А как же самое-самое - мы говорим "круиз" - подразумеваем Карибы, мы говорим "Карибы" - подразумеваем круиз?
Есть такое дело: с одной стороны, сам бог велел, с другой - высоковата температура (воды!) летом на Карибах и выбор пароходов драматически сокращается.
Есть, правда, суждения в сети, что в связи с чудовищной ситуацией, в которую скатывается Европа, круизная активность там будет снижаться...
Однако, пока гром не грянул непосредственно на круизной улице (стучу по дереву), круизы планируются, расписания сверстаны, бронирование идет.


Чем порадуют нас такие далекие и такие близкие июльские дни на Средиземке?

1. Традиционный флагман сезона в Средиземном море Евродам (5*) (Холланд Америка) с его великолепной 12-дневной классикой Барселона-Венеция покинул театр и перешел на Аляску. Увы, ушла мечта, буквально уплыла, не дождавшись. Как говорила мамаша Кураж, "слишком долго я торговалась".
ХАЛ заметно повысила представительство на Аляске (оба лучших судна там летом) и понизила представительство на Средиземном море.

ms Oosterdam
Barcelona, Toulon, Monte Carlo, Livorno, Rome/Civitavecchia, Naples, Strait of Messina, Taormina, Sarande, Dubrovnik, Split, Venice
1 departure date: Jul 10 2017

Столбовую дорогу Средиземноморья вместо Евродама будет осваивать Оостердам (по-видимому, 4*...4*+). Это "дебютант" нынешнего сезона, после реновации выступивший с любопытнейшим западным маршрутом из Рима. Хорош много повидавший Австралию Оостердам, но..... очень далеко не Евродам.


Новый западный маршрут, в свою очередь, передается его почти близнецу Вестердаму.
ms Westerdam
Rome/Civitavecchia, Livorno, Monte Carlo, Saint-Raphael, Ajaccio, Almeria, Ceuta, Marseille, Sete, Barcelona
1 departure date: Jul 22 2017

Вот и всё от Холланд Америки.
Греческие напрвления не рассматриваю. Если бы, да кабы....на Евродаме, с учетом его исключительного курортного качества можно было бы по греческим островам рвануть (сойдя с парохода пару раз), но... на Оостердаме-Вестердаме эта овчинка уже дорогостоящей выделки не стоит.
Грустно.

2. Король переехал, да здравствует король!
После добровольной сдачи позиций Холланд Америкой, мы получаем серьезную заявку на лидерство в новом сезона на Средиземноморском театре: TUI Mеin Schiff 5 4.5-*)
Однако маршрут не самый оптимальный - 10 дней:
Mon 17/07/17 Palma de Majorca - Ajaccio (Corsica) - Civitavecchia (Rome) - Salerno / Italy - Catania (Sicily) / Italy - Valletta / Malta - Ibiza (Spain) - Valencia / (Spain) - Palma de Majorca / (Spain)

3. А что же самая королевская компания - Кунард.
Кунард отправила свой третий номер, Викторию (4.5*), в основном на семидневки по странным маршрутам с заклинивании на Греции. Что они там забыли? Черт их знает. Можно соблазниться парой вариантов между Римом и Венецией.
Основное предложение, как мне видится, это несколько скромноватые для Кунард 9 дней:

Queen Victoria
Venice, Kotor, Corfu, Strait of Messina, Cagliari, Naples, Rome/Civitavecchia, Barcelona
1 departure date: Jul 29 2017
Викторию не жалую, между нами говоря. У неё есть определенная история происхождения, из-за которой дизайн немного завис на стадии развития базового класса Виста. Другой кунардовский круизник, Куин Элизабет - это уже доведенный вариант. Но этого парохода, увы, на Средиземноморье не видно в будущем году..

4. Принцесс представлена "залетной" принцессой Crown Princess которая работает она из Англии по английским ценам - это не цены Принцесс. 14 дней раундтрип из Саутгемптона:

Crown Princess
Southampton, Barcelona, Ajaccio, Rome/Civitavecchia, Livorno, Genoa, Marseille, Gibraltar, Southampton
1 departure date: Jul 29 2017
Маршрут мог бы быть и побогаче для такого двухнедельного вояжа.

Бессмысленные этажерки Ройал Принцесс и Маджестик Принцесс не рассматриваю в качестве варианта.
Принцесс не выручает...

5. Ну а что нам готовит Ройал Кариббеан?
Великолепный "Инди", как и Принцесс, работает из Англии.
Довольно вкусный маршрут:
Independence of the Seas
Southampton, Gibraltar, Nice, Toulon, Barcelona, Palma de Mallorca, Malaga, Cadiz, Southampton
1 departure date: Jul 15 2017

И второй вариант на Инди:
Independence of the Seas
Southampton, Gibraltar, Nice, Rome/Civitavecchia, Livorno, Toulon, Malaga, Lisbon, Southampton
1 departure date: Jul 29 2017

Всё чудесно, но цены (пока что - на момент написания статьи)... просто вульгарно безобразные и беспощадные убивают красавчика Инди.
Его "отличная" цена на Карибах - от 500. Добавим 100 за "средиземность". 600х2=1200
Этот круиз можно брать при цене от 1200 (за внутреннюю, на человека).
Сейчас просят от 2160, т.е. двoйную цену. Но это за год вперед.... Там видно будет.

А вот и их основная рабочая лошадка сезона: Фридом!

Это семидневка - более ходовой товар.
Недавно заметно подпорченный "улучшением" конструкции, но всё ещё очень хороший пароход, жаль, что только 7 дней.

Freedom of the Seas
Barcelona, Naples, Rome/Civitavecchia, La Spezia, Nice, Marseille, Barcelona
5 departure dates: Jul 2, 9, 16, 23, 30 2017

Еще Ройалы побалуют нас неожиданно красивым для этой компании маршрутом на Бриллианс.
Очень съдобно, если не будут хамить с ценами.

Brilliance of the Seas
Barcelona, Nice, Livorno, Rome/Civitavecchia, Salerno, Venice, Ravenna, Kotor, Barcelona
1 departure date: Jul 12 2017

Тот же Бриллианс еще раз привлечет внимание не столь красивым, но далеко не самым плохим вариантом:

Brilliance of the Seas
Barcelona, Cannes, La Spezia, Rome/Civitavecchia, Athens/Piraeus, Kusadasi, Thira/Santorini, Valletta, Barcelona

Ну и для полноты картины - бюджетный вариант от Ройал Кариббеан:

Jewel of the Seas
Rome/Civitavecchia, Cannes, Ajaccio, Barcelona, Palma de Mallorca, Cagliari, Rome/Civitavecchia
2 departure dates: Jul 9, 23 2017

Старые маленькие ройаловские корыта я не рассматриваю...

6. Карнивал, ау-у-у! Нет ответа. Ноль. Карнивал - это большая корпорация. Внутри свои роли. Роль недорогих круизов на Средиземке внутри корпорации в будущем году делегирована отвратительной Costa.
Печально..

7. Norwegian Cruise Line на очень основательном маршруте по западу представлена, к сожалению, только "третьим советником посольства":

Norwegian Spirit
Rome/Civitavecchia, Livorno, Cannes, Marseille, Barcelona, Palma de Mallorca, Cagliari, Messina, Naples, Rome/Civitavecchia
1 departure date: Jul 20 2017
Спирит работает из Рима.

Из Венеции у них старый Стар по скучной Адриатике.
Урода морей и океанов - Эпик - обходим стороной.

К сожалению, новые корабли NCL Средиземное море не жалуют..


Для пенсионеров расслабительный маршрут на неплохом экскурсионном псевдолюксе:
Oceania Riviera
Rome/Civitavecchia, Sorrento/Italy, Catania, Argostolion, Kotor, Zadar, Koper, Venice
1 departure date: Jul 16 2017

Карликовых "люксовиков" из списков убираем.

Компании "ниже плинтуса" (Costa, MSC) также отдыхают от нас, а мы от них.

Вот такая общая картина получается.
На чем ехать-то..

Имеем соблазнителя - два круиза на Майн Шифф 5.
Один вариант на Куин Виктории - 9 дней.
Вестердам - необычно тщательный маршрут по западу.
Неожиданно впряглись Ройалы: основная регулярная семидневка на Фридом и роскошные 14 дней по, увы, ушибленным пустым мешком ценам на Инди. К ним пара приличных середнячков Бриллианс и Джуел.

Вот и всё.

Да, вдруг, посмотрите-ка, Селибрити погнались за ХАЛ по похожему западному маршруту, правда, только 9 дней:

Celebrity Constellation
Rome/Civitavecchia, Livorno, Portofino, Nice, Toulon, Sete, Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona
1 departure date: Jul 22 2017

Но это компания для моей тёти. Если бы она собралась в те края, я бы ей предложил очень недурственный маршрут на

Celebrity Reflection

Rome/Civitavecchia, La Spezia, Nice, Barcelona, Malaga, Gibraltar, Cartagena/Spain, Ibiza, Rome/Civitavecchia
2 departure dates: Jul 10, 31 2017

Куда еще податься в июле в Европе?
Пошерстим еще что-нибудь вокруг Англии...

Подсказывайте.
Вдруг самый-самый бриллиант под носом, а я его не замечаю в горячке буден....
Последний раз редактировалось синьор робинзон 13 июн 2017, 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27
помощь с выбором круиза

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #2

Сообщение Шипа » 23 июл 2016, 20:26

Эх, кто же вам посоветует, вы же сам советчик и гуру. Попробую рискнуть.
синьор робинзон писал(а) 23 июл 2016, 04:08:ms Oosterdam
Barcelona, Toulon, Monte Carlo, Livorno, Rome/Civitavecchia, Naples, Strait of Messina, Taormina, Sarande, Dubrovnik, Split, Venice
1 departure date: Jul 10 2017

Я бы выбрала вот этот. Из-за маршрута. В начале лета мы плавали по этому маршруту (почти такому). Я бы опять поехала, если бы смогла. Первая половина очень насыщенная из-за эксукурсий, зато вторая - полный релакс. Получилось два в одном.
Ну и ХАЛ - компания очень неплохая. С репутацией. Я бы хотела попробовать их маленький кораблик. Даже если это не Евродам.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #3

Сообщение viorica » 25 июл 2016, 23:48

синьор робинзон
Вот, я точно так же как вы, смотрела-смотрела на эти маршруты. На душу ложился только Mein Schiff 5, но очень дорого для нас, почти непьющих и без детей.
Плюнули на Европу и забронировали Карибы в конце октября -начале ноября.
Корабль страшно назвать в Вашем присутствии - MSC Divina; но зато дешево 14 дней - 1600$ на двоих и маршрут прекрасный. Пока так, будут дешевые варианты в Европе - поменяем!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 26 июл 2016, 01:04

Пожалуйста, ответ дал в теме "Выбор карибских круизов".
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #5

Сообщение karagana » 31 авг 2016, 12:56

день добрый
подскажите, пожалуйста, где вы эти круизы смотрели, по каким сайтам список составляли?
мне нужно понять какие варианты есть в начале ноября, карибы или средиземное
karagana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #6

Сообщение синьор робинзон » 31 авг 2016, 15:17

Я смотрю расписания на cruiseshopping . com. Недостающее (TUI, AIDA) подкрепляю с помощью seascanner . com
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #7

Сообщение MedvedevAS22 » 05 ноя 2016, 13:41

Всем доброго дня!
Для меня тема круиза в июле 2017г. также актуальна. Пока остановился на TUI Cruises, Mein Schiff 5, 10 дней с 07.07.2017г.
Маршрут:
- Fri 07/07/17 Palma de Majorca / Spain 21:00
- Sat 08/07/17 At Sea
- Sun 09/07/17 Ajaccio (Corsica) / France 08:00 19:00
- Mon 10/07/17 Civitavecchia (Rome) / Italy 07:00 20:00
- Tue 11/07/17 La Spezia / Italy 07:30 19:00
- Wed 12/07/17 Monte Carlo* / Monaco 07:00 19:00
- Thu 13/07/17 Toulon / France 08:00 19:00
- Fri 14/07/17 Barcelona / Spain 19:00
- Sat 15/07/17 Barcelona / Spain 18:00
- Sun 16/07/17 Ibiza / Spain 08:00 18:00
- Mon 17/07/17 Palma de Majorca / Spain 04:00
Цена на Seascanner за каюту с балконом на 05.11.2016г. - от 1 988 до 2 255 евро на человека. Привлекает новый корабль (2016 г.), всё включено (в т.ч. напитки, чаевые на борту) + хорошие отзывы. Из минусов (субъективно): 1. место отправления Майорка - предпочтительнее Рим или Барселона; 2. язык анимации на борту - немецкий; 3. цена.

Для меня это будет первый круиз. Поездку планирую с женой без детей. Схема успешного отдыха - вкусная еда и вино + комбинация "гамака", городских экскурсий и весёлых вечеринок.

Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где данный круиз лучше бронировать и когда (стоит ли ещё ждать)? На первый взгляд цены особо нигде не отличаются (смотрел kreuzfahrtberater, kreuzfahrten, seascanner).
MedvedevAS22
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 06 ноя 2016, 16:09

Насколько я знаю, у TUI цены одинаковые у всех.

Если нужен сервис, ответы на вопросы и помощь, то бронируйте у агента: Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!
Если "сами с усами", то самостоятельно на любом сайте, где удобно.

без знания немецкого в конкурсах не поучаствуете, а для шоу и музыки немецкий не нужен.

Про цену ничего сказать не могу - корабль новый, и будет ходить в теплом регионе. Сомневаюсь, что цены рухнут, как было на Карибском направлении.
Но если можете сорваться в любой момент, то ждите до последнего. Может и повезет.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #9

Сообщение Шипа » 08 ноя 2016, 08:17

Неторопясь присматриваем круиз на Koningsdam. Апрель, 30, 2017 (14 дней). От $ 5200 на двоих, балкон. Думаю, как начнем выбирать каюту, будет дороже.

Рим - Ливорно - Монте-Карло - Барселона (овернайт) - Картахена - Кадис - Гибраалтар - Лиссабон - Виго - Портланд - Шербург - Брюгге/Брюссель - Амстердам.

Вот не знаю, слишком ли дорого за такой маршрут, или нормально? Плюс еще пару штук, а может и больше, за перелет. Может рановато, штормить будет, там все таки часть круиза - Атлантика, а не Средиземное море. Короче, пока в сомнениях, стоит, не стоит.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #10

Сообщение Ruslan.P'yano » 12 янв 2017, 12:44

Прикольный маршрут. Тоже рассматриваю что то подобное на то же время. Но вот цена.....
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 20 май 2017, 18:09

Вот уже и лето.
Пролетел год. Быстро бежит круизное время...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #12

Сообщение Partisan » 20 май 2017, 23:28

А вот этот маршрут?
https://www.avoyatravel.com/Cruises/Cru ... ID=686331&
Partisan
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.06.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #13

Сообщение синьор робинзон » 21 май 2017, 00:11

Барселона и Рим - отличные опорные точки для средиземноморского круиза.
Пароход 3.5* - мы в свое время отказались от круиза на нем.
Остальная часть маршрута, кроме опорных точек - это строго дело хозяйское.
Я не вижу абсолютной ценности в нем.
На мой вкус он скучный, т.к. я не считаю Средиземное море круизным пляжным отдыхом, отчего для меня лично не работает основная особенность этого маршрута - три остановки на Балеарских островах.
Но если Вы знаете зачем это и сможете сами на основании этого маршрута, этого корабля и этого времени года что-то создать для себя, тогда это может сработать.
За 7 дней - цена непомерная.
Если бюджет имеет значение, лучше посмотреть круизные альтернативы, а сэкономленное направить на более серьезную наземную часть. Например, набег с парохода на Флоренцию... я это вообще не считаю за порт или остановку. Во Флоренцию нужно ехать специально. Или больше времени посвятить Барселоне с Римом.

От 1700 за внутреннюю на 7 дней на пароходе такого качества - это двойная цена.

Для сравнения от 1400 можно проехать 12 дней по следующему маршруту на более комфортабельном пароходе, где можно и отдохнуть между делом, правда, после Сент-Рафаэля (Сент-Тропез) порты тоже "не очевидные", нужен интерес:
12 Days Mediterranean-West
Holland America Line • ms Westerdam
Rome/Civitavecchia, Livorno, Monte Carlo, Saint-Raphael, Ajaccio, Almeria, Ceuta, Marseille, Sete, Barcelona
1 departure date: Jul 22 2017

От 1900 вы имеете 14 дней на Куин Виктория - и маршрут (!):

Cunard • Queen Victoria
Venice, Kotor, Corfu, Strait of Messina, Cagliari, Naples, Rome/Civitavecchia, Barcelona, Ajaccio, Monte Carlo, Livorno, Rome/Civitavecchia
1 departure date: Jul 29 2017
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #14

Сообщение Partisan » 21 май 2017, 01:22

Синьор Робинзон,Вы абсолютно правы!
Пытаюсь соединить наземную Андалусию с побережьем Италии.Корсику всю проехали на авто а вот на Балеарских островах еще не были.Надо бы исправить.И пароход нам понравился,Azamara.Атмосфера,кухня,сервис.Были на нем в новогоднем круизе по Карибам в этом январе,а потом пересели на Zuiderdam в сторону Панамского канала. Вот и познали все в сравнении)) Хорошо,что сбежали раньше,просто сошли в Коста-Рике и по земле-воздуху добирались до Мексики...
Цена,конечно,не гуманная за семь дней.Но все остальные города Средиземноморья уже изучены,и не однократно.
Буду думать.Спасибо!
Partisan
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.06.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #15

Сообщение Retro-Mops » 03 июн 2017, 20:08

Еще новая AidaPerla, но в Барселоне и Пальме уже были, а Флоренция и Рим галопом не хочется, Айачо наверно только интересно. Но зато новый корабль.

Карликовых "люксовиков" из списков убираем.
Синьор Робинзон, можно Вас спросить, почему Вы так их не любите? Я вот не понимаю, какой смысл переплачивать на обычных кораблях за разные свиты и спецзоны, если есть такие деньги и можно плыть на Seabourn Encore или Silversea Muse? Не говоря уже про MS Europa 2, но это уже конечно специфический продукт только для немцев. Как пример: Royal Suite на Royal Caribbean или какaя то вилла? на Norwegian. И что удивительно кто то их уже забронировал
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 04 июн 2017, 16:41

У меня нет такого отрицания компаний люкс, но я понимаю почему некоторые люди предпочитают люксы на массмаркет компаниях.
Потому что маленькие суда это маленькие суда. Они предлагают меньше в общем. Такой небольшой кантри клуб. С хорошим качеством предлагаемых сервисов и приятным общением.
Большие же суда это все же считай город с его разнообразием во всем.

У всего есть свои плюсы и минусы. Маршруты люксовиков конечно же не сравнить с массмаркетом. Размеры позволяют.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 10 июн 2017, 02:13

Retro-Mops писал(а) 03 июн 2017, 20:08:Еще новая AidaPerla, но в Барселоне и Пальме уже были, а Флоренция и Рим галопом не хочется, Айачо наверно только интересно. Но зато новый корабль.

Карликовых "люксовиков" из списков убираем.
Синьор Робинзон, можно Вас спросить, почему Вы так их не любите? Я вот не понимаю, какой смысл переплачивать на обычных кораблях за разные свиты и спецзоны, если есть такие деньги и можно плыть на Seabourn Encore или Silversea Muse? Не говоря уже про MS Europa 2, но это уже конечно специфический продукт только для немцев. Как пример: Royal Suite на Royal Caribbean или какaя то вилла? на Norwegian. И что удивительно кто то их уже забронировал



Так и не надо перплачивать за спецзоны. Не нужны они.
Спецзона (смотря как это устроено) - может быть признаком общего низкого качества продукта (корабля, круизной компании). Это практика стран третьего мира - за забором дворец Самосы, а вокруг всё остальное.

Siversea Muse (смотрю первый раз, могу что-то упустить).
Первое заявление: "Это лучшее, что есть между морем и небом".
Уже неприятно.
Посмотрим на лучшее между небом и морем.
Прогулочной палубы нет.
Где пробежаться?
Бассейн один в яме, закрыт от видов на море.
Спа - скромно сообщают, что есть "dedicated outdoor whirlpool". Предполагаю, что если бы был гидромассажный бассейн, то об этом сказали бы. То есть спа неполноценная - на люксовике, который претендует на лучшее между небом и морем неполноценная спа!
Помещение для шоу, судя по плану, как на Марко Поло (1965г.) - только что с него.
Я бы сбежал на третий день, но это еще мы цены не смотрели.

11 Days Mediterranean-West
Silversea Cruises • Silver Muse
Monte Carlo, Saint-Tropez, Sanary-sur-Mer, Barcelona, Valencia, Cartagena/Spain, Malaga, Cadiz, Portimao, Lisbon
1 departure date: Aug 20 2017
Prices from:
OceanView
$10450

За что?
Что здесь на 10000?
Еда?
Человек не может физически съесть на такую суммы (за вычетом других расходов компании). Нет таких продуктов.
Если 11 дней есть фуа гра и икру, человек может умереть.

Каюта?
В стоимость входит два 42" телевизора (почему не четыре?) мраморная ванна, батлер...
Но это гостиница, а круизное судно где?

Чем это можно объяснить? Вот этим самым - клубный круиз для определенного круга.
Я люблю всё хорошее, вкусное и т.д. Я вовсе не "мир хижинам, война дворцам".
Дело в том, что дворца-то нет.
Час назад видел маленький Сильверси на Темзе в Лондоне. Это так необычно - прямо в Лондон. Но кораблик - корыто корытом.
Вот прямой репортаж не могу продолжать, потому что город не позволяет...
И на батлера мне просто время жалко тратить, на разговоры с ним. Был батлер в Яхт-Клубе, я его сразу вежливо попросил не надоедеать с сервисом.

На первый сырой взгляд вырисовывается 3.5* с плюсом или без. То есть пока хуже Океании Ривьеры, которая 4*.

Вот поэтому не то что не люблю (я вообще-то корабли люблю), а не котирую.
10000 берут за опеределенный особенности, на которыйе есть потребители.

А пароход сам 3.5* (4.0*- ?) Это не resort ship.
Value for money - 1 из 5.
Гулять негде, спа урезано, шоу в хорошем актовом зале средней школы.

При этом есть корабли, где и гулять есть где, и спа классная, и театр настоящий, и бассейн с видами.
И маршрут сравнимый по интересу, так скажем (это индивидуально).
И при этом за 12 дней просят 15% от Сильверси.
Ванна не мраморная, а она нужна?...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #18

Сообщение Retro-Mops » 16 июн 2017, 11:55

синьор робинзон, а почему Вы не любите Адриатику и греческие острова? Что с ними не так?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #19

Сообщение синьор робинзон » 17 июн 2017, 03:11

Я не скажу, что я не люблю.
Венеция и Котор - тоже Адриатика, еще какая!

Греческие острова - очень здорово на Санторини и Миконосе.

Я бы это с удовольствием включил в 12-14 дней по Средиземному морю.

Венеция - Котор - Санторини - Миконос - Неаполь - Рим - Монте-Карло - Сент-Тропез - Сет - Барселона

Но так не бывает. Чаще всего это разбавлено Катаколонами, Афинами, Анконами, Триестами и пр. Жалко на это тратить отпуск в то время как рядом есть более интересные маршруты и корабли получше.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Средиземное море. Суровое лето 2017 года.

Сообщение: #20

Сообщение Retro-Mops » 05 авг 2017, 15:10

Siversea Muse с 8.8 Венеция - Монако раскуплен весь и это при ценнике от 10000€!

Средиземное море. Суровое лето 2017 года.
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль