AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #1

Сообщение Maya V » 08 ноя 2017, 17:58

Здравствуйте!

Рассматриваю вариант круиза по Канарским островам (Тенерифе, Гран Канария, Мадейра и т.д.) в конце декабря на корабле AIDAprima, и полна сомнений.

1. встречала на форуме, что "маршрут хороший, но не для зимы" - что именно сие означает? К чему готовиться?
2. какая вероятность качки в это время года на данном маршруте? (у меня была однажды жуткая ночь на маршруте из Спб в Хельсинки, при том, что визуально волн больших и не было - и теперь появился страх...)
3. удастся ли в декабре понаслаждаться балконом в каюте? или меня будет сдувать?
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
выбор круиза

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #2

Сообщение ureczyk » 08 ноя 2017, 21:03

1. От островов в океане подсознательно ждёшь пляжей, океана, возможности покупаться посреди зимы. А океан суров и холоден. Возможны капитальные дожди. (У нас не было, но сайты погода пророчат).
2. Это океан, шанс качки 50/50: либо будет, либо не будет. Обычно, если и есть, то не существенная. Вы вряд ли её почувствуете.
3. Скорее всего будет сдувать. Если нет, то холодный ветерок точно обеспечен, тут имхо.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #3

Сообщение EleneNik » 09 ноя 2017, 11:42

ходили в круиз в декабре 2016 с 4 декабря по 11 декабря. ШИКАРНО!! Но возможно дело случая. Солнце ласковое и теплое, искупались на Тенерифе на пляже недалеко от порта, купались на Мадейре в лавовых бассейнах. Все прекрасно. Океан был тише, чем мне попадалось в круизах дважды Средиземное море. Впечатления- шикарный маршрут, прекрасный корабль, хотя у нас был простенький "сол", замечательное пиво в пивоварне, и не только, вкуснейшее мороженное, шикарная погода, незабываемый нереальный космический Лансароте, красивейшие левады Мадейры. Однозначно -лучший круиз на сегодняшний день. Но доля везения наверное присутствует, насчет целесообразности балкона не скажу, ибо в каюте только падали спать, весь день в путешествиях, да и на Аидах везде по ходу расположения кают выходы на палубы, можно посидеть, народу нет, если нужно подышать (покурить), а ночи теплые и приятные. Так что у нас на четверых вообще бесплатно вышло по 200 евро во внутренней.. Так что - дерзайте, оно того стОит!
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #4

Сообщение Maya V » 09 ноя 2017, 12:15

EleneNik писал(а) 09 ноя 2017, 11:42:ходили в круиз в декабре 2016 с 4 декабря по 11 декабря. ШИКАРНО!!


спасибо за комментарий, только я начала склоняться к тому, что это не лучшая идея, и тут Вы....:-) но вообще почитав отзывы поняла, что с погодой это реально везение или невезение. Подскажите пожалуйста, а какой возрастной контингент был на корабле? от 50 и старше? Если компанией, то это не особенно важно - но мы планируем вдвоем с мужем, и нам 35. Всё-таки 2 дня в море тоже надо провести хорошо)
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #5

Сообщение EleneNik » 09 ноя 2017, 12:35

Контингент - разный. Детей - реально мало. Немцы, а они там в большинстве, даже пенсионеры, мне понравились больше чем европейцы в замесе на средиземноморских круизах. Прикольные! Пляшут, поют ....Такие сладкие парочки, - залюбуешься. Глубоких пенсионеров не замечала, мне показалось, что публика в среднем по-моложе, чем на круговых европейских круизах, было много молодых пар. Везде есть велоэкскурсии и народа куча на великах выезжает с корабля, что говорит само за себя. Но бесила немецкая пунктуальность насчет покушинькать. Как часы все стоят к открытию в рестораны в очередь. Тут надо или с ними, или потом. Качество еды при этом намного выше, чем Коста и МСЧ. На других карабликах не бывала. Отдельно- сауна . Но мы ходили в полотенцах, подняв глаза к небесам. Ибо ниже картинки не всегда радостные Но зато - какие отличные панорамные парные, потом в бассейн , полежать, фруктовый шашлычок..... Не уговариваю, не подумайте, да и нам под полтинник средний возраст на четверых.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #6

Сообщение Maya V » 09 ноя 2017, 12:57

EleneNik писал(а) 09 ноя 2017, 12:35:Контингент - разный. Детей - реально мало. Немцы, а они там в большинстве, даже пенсионеры, мне понравились больше чем европейцы в замесе на средиземноморских круизах. Прикольные! Пляшут, поют ....Такие сладкие парочки, - залюбуешься. Глубоких пенсионеров не замечала, мне показалось, что публика в среднем по-моложе, чем на круговых европейских круизах, было много молодых пар. Везде есть велоэкскурсии


ну немецкие нюансы отдыха мне знакомы, я живу в Германии (хоть сама не перестроилась) а вот про "много молодых пар" Вы меня приятно удивили! Я думала, в основном немецкие пенсионеры от 65 и старше все-таки. И про велосипеды первый раз читаю - вот это мне очень интересно! велосипеды можно взять в аренду на корабле? или как это происходит - не в курсе? была уверена, что на Канарах кататься негде - т.к. слишком гористая везде местность...
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #7

Сообщение EleneNik » 09 ноя 2017, 13:09

Как я поняла, на велосипедах организуются экскурсии, шлемы. фляжки и пр - все выдается.. недалеко от фитнес центра была стойка с велосипедом, шлемами, фляжками, мне показалось там происходит запись на экскурсии. Причем, я подсмотрела, в великах есть моторчики, ибо неожиданно они очутились раньше нас в довольно удаленном месте. Про стоимость и пр велоэкскурсий не скажу. Но на каждой стоянке, группы собирались и длинной вереницей тянулись от круизных терминалов. Мы брали машину и рассекали прекрасно, на Мадейре и Тенерифе брали экскурсию с гидом, такое чередование позволило немножко отдохнуть от рулежки по серпантинам, а Мадейра и Тенерифе ( мы выходили с Гран Канарии), достаточно большие, сложно выбрать что-то самими, хочется везде, и много чего есть послушать, кроме посмотреть . Насчет публики - лично я больше устаю на отдыхе от детей, их криков, прыжков в бассейн тебе на голову, беготни с тарелками в буфете и пр прелестей. Здесь я детей вообще не помню что-то. Не подумайте чего, своих троих вырастила, внуки имеются, но недельку в круизе...помилуйте, хочу лежать, кушать, плавать в относительной тишине....
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #8

Сообщение синьор робинзон » 09 ноя 2017, 18:58

Были в феврале на Майн Шифф 3.
Февраль получился по отпуску и минимальным ценам на этот дорогой пароход.
Круиз ради парохода. Сами острова интересуют видами с моря.
Качки не было.
Температура позволяла 2-3 дня купаться в бассейне, позагорать немножно. Но это не круизная погода.
Зимой мы даже на Карибы не ездим.
Этого парохода у меня в планах нет (если только когда-нибудь на Карибах), и зимой я бы не ехал.
Но обстоятельства у всех свои особые.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #9

Сообщение Svita66 » 09 ноя 2017, 20:02

Maya V писал(а) 08 ноя 2017, 17:58:Здравствуйте!

Рассматриваю вариант круиза по Канарским островам (Тенерифе, Гран Канария, Мадейра и т.д.) в конце декабря на корабле AIDAprima, и полна сомнений.

1. встречала на форуме, что "маршрут хороший, но не для зимы" - что именно сие означает? К чему готовиться?
2. какая вероятность качки в это время года на данном маршруте? (у меня была однажды жуткая ночь на маршруте из Спб в Хельсинки, при том, что визуально волн больших и не было - и теперь появился страх...)
3. удастся ли в декабре понаслаждаться балконом в каюте? или меня будет сдувать?


Maya V, скажите, а вы какие даты рассматриваете?
Svita66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2016
Город: Херне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #10

Сообщение Maya V » 09 ноя 2017, 21:29

Svita66 писал(а) 09 ноя 2017, 20:02:
Maya V, скажите, а вы какие даты рассматриваете?


я смотрю на 20-27 декабря
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AIDAPrima (Канарские острова) в декабре - помогите определиться

Сообщение: #11

Сообщение Svita66 » 10 ноя 2017, 00:24

Значит вы с Тенерифе собираетесь стартовать. Ну если все-таки надумаете, мы 23-го к вам присоеденимся.
Svita66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2016
Город: Херне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль