Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #1

Сообщение liliiazagainova » 24 фев 2018, 17:10

Подскажите пожалуйста, можем ли мы, купив полный круиз, сесть на корабль только в третьем порту? Например, круиз из Генуи, далее остановка в Риме, далее в Палермо - вот тут мы бы и хотели сесть на корабль. MSC. Именно у этого круиза самые приемлемые для нас даты и цена.
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
выбор круиза

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 24 фев 2018, 17:28

Обычно MSC разрешает посадку в другом порту, но стоимость в таком случае не меняется.
И высадка будет в Генуе, не в Палермо.
У MSC посадка есть в каждом порту. Ищите круиз сразу с выходим из Палермо. Возможно будет по цене не дороже.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #3

Сообщение liliiazagainova » 24 фев 2018, 17:42

К сожалению с отправлением из Палермо или Прибытием в Палермо намного дороже круизы, по крайней мере я не нашла за аналогичную цену. А конечный пункт Марсель, что нам тоже подходит.
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #4

Сообщение researcher » 25 фев 2018, 22:31

А Вы на какие даты ищете? Я вот тоже искала из Палермо на 13 марта, MSC. На немцких сайтах нет посадки в Палермо, а на итал. и швейцарском есть. Причем, из Палермо цены ниже, потому что остались еще внутренние каюты.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #5

Сообщение liliiazagainova » 26 фев 2018, 21:27

Мы ищем на октябрь. Я нашла только два круиза. Один с отправлением из Палермо (могу ошибаться, но точно с Сицилии) 01.10.18 - стоит намного дороже, другой из Генуи, но с заходом в Палермо на третий день. Написала в английский MSC по поводу возможности посадки не в порту отправления, молчат. Пока не решаюсь купить.
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #6

Сообщение researcher » 26 фев 2018, 23:56

Понятно. Тогда у Вас еще есть время. Я до последнего не могла определиться со своими планами на март и только за 1,5 месяца начала мониторить этот маршрут. По всем сайтам MSC. Цены были разные, они часто менялись, когда кончились каюты с номерами - стали появляться гарантированные. В некоторые моменты на некоторых сайтах выскакивали "обрывки" - по 3-4 порта, но быстро пропадали. Еще акции были именно регионального плана: например, швейцарцы включали акцию "второй пассажир в каюте за полцены". На каких-то сайтах скидывали за мою карточку постоянного пассажира 5%, на каких-то нет. На сайтах нем. круиз. комп. давали бонусы, но там не было нужного мне порта (Палермо).
Я к тому, что не спешите покупать, помониторьте ситуацию прежде.
А по существу вопроса тоже узнавала у круизных агентов тут, можно ли сесть не в порту посадки, а в последующих. Они отвечли что да, но необх. заранее известить об этом круизную компанию.
Аватара пользователя
researcher
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Выбираем круиз с отправлением или прибытием на Сицилию

Сообщение: #7

Сообщение liliiazagainova » 27 фев 2018, 08:18

Я думала чем ближе к дате, тем выше им цены. Буду мониторить. Спасибо.
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль