Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: SheElle и гости: 4

Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #1

Сообщение astanid » 12 ноя 2018, 22:57

Есть возможно слетать в маленький евротур в апреле 2019 года (даты любые). 7-14 дней
Доступные города прилета/отлета - Барселона/Рим/Милан
Очень хочется попробовать на себе круизный отдых (хотя бы буквально несколько дней - посмотреть как оно). Наиболее удобные варианты как я понял это
Барселона-Генуя (улечу тогда из Милана) или Рим (и обратно)
Бюджет до 70 евро/чел/ночь. 2 взрослых (ребенка 3 лет наверное в этот раз не возьмем)
Пробовал гуглить нашел пару вариантов
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
MSC Meraviglia
Барселона - Генуя 2 ночи
__https://www.dreamlines.ru/kruiz/chivitavekkya-ayachcho-genuya-462538#/selectedSail=462540
MSC Meraviglia
Рим-Генуя 2 ночи

Быть может я упустил какие то еще доступные варианты ?
...
Ночью купил билеты (распродажа думать некогда) В Барселону билеты закончились. Поэтому 8 апреля Рим - 20 апреля назад из Милана
Второй вариант в план пока в план вполне вписывается
А нет ли в эти даты вариантов "вокруг сапога" чтобы оказаться в Венеции ?
Последний раз редактировалось astanid 13 ноя 2018, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
правильный выбор круиза

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #2

Сообщение inga-inga2 » 13 ноя 2018, 07:23

astanid писал(а) 12 ноя 2018, 22:57:Есть возможно слетать в маленький евротур в апреле 2019 года (даты любые). 7-14 дней
Доступные города прилета/отлета - Барселона/Рим/Милан
Очень хочется попробовать на себе круизный отдых (хотя бы буквально несколько дней - посмотреть как оно).

Искренне не рекомендую начинать знакомство с круизный отдыхом «огрызком» на 3 дня. Первый день вы будете садится на корабль и разбираться что к чему, второй день продолжите разбираться) А потом уже и пора сдавать чемоданы и покидать корабль... Эти круизы 2-3 дня перегонки, и все время публика садится-выходит, и это ну, не совсем круиз... Базар-вокзал))) Европейцы используют такие вещи как маршрут выходного дня. Чисто покататься, поесть в ресторанах, Релакс. И покупают в последнюю минуту. Чтобы не дороже 30-40 евро на человека, а то и дешевле.
Хотя бы 5 дней берите.
Наиболее удобные варианты как я понял это
Барселона-Генуя (улечу тогда из Милана) или Рим (и обратно)
Бюджет до 70 евро/чел/ночь. 2 взрослых (ребенка 3 лет наверное в этот раз не возьмем)

Наиболее удобный вариант из Барселоны-Генуи - там аэропорт недалёко.
А в Милан вам придётся ехать из Генуи на поезде до центрального вокзала, а потом ещё в аэропорт. Порт Чивитавеккья совсем не в Риме...
Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт
Круизный порт Генуя (Genova, Genoa), Италия
Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино
Пробовал гуглить нашел пару вариантов
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
MSC Meraviglia
Барселона - Генуя 2 ночи
__https://www.dreamlines.ru/kruiz/chivitavekkya-ayachcho-genuya-462538#/selectedSail=462540
MSC Meraviglia
Рим-Генуя 2 ночи

Поверьте, там гораздо больше вариантов.
Вот этот раздел посмотрите Бронирование круизов

Быть может я упустил какие то еще доступные варианты ?

Попробуйте обратится к агенту на первый раз Помогаю искать и бронировать круизы, отели, авиабилеты! Лучший сервис гарантирован!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #3

Сообщение astanid » 13 ноя 2018, 07:40

inga-inga2 писал(а) 13 ноя 2018, 07:23:А в Милан вам придётся ехать из Генуи на поезде до центрального вокзала, а потом ещё в аэропорт. Порт Чивитавеккья совсем не в Риме...

Спасибо. Да, я видел карту конечно же. Немного покататься по Италии я вполне готов (главное чтоб не туда-обратно). Есть и запасной план (если с круизом не сложится) - просто поездами/автобусами по Италии.
inga-inga2 писал(а) 13 ноя 2018, 07:23:Искренне не рекомендую начинать знакомство с круизный отдыхом «огрызком» на 3 дня. Первый день вы будете садится на корабль и разбираться что к чему, второй день продолжите разбираться) А потом уже и пора сдавать чемоданы и покидать корабль... Эти круизы 2-3 дня перегонки, и все время публика садится-выходит, и это ну, не совсем круиз... Базар-вокзал))) Европейцы используют такие вещи как маршрут выходного дня. Чисто покататься, поесть в ресторанах, Релакс. И покупают в последнюю минуту. Чтобы не дороже 30-40 евро на человека, а то и дешевле.

"последнюю минуту" стоит понимать буквально (несколько дней до отплытия) или за пару недель до цена уже обвалится ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #4

Сообщение inga-inga2 » 13 ноя 2018, 10:12

astanid,

Когда лучше бронировать круиз
Мониторинг цен на круизы

“Последеяя минута» может быть и за пару дней. Мы именно такие короткие круизы и покупали за два-три дня.
Если это праздники, выходные, каникулы, то ценя «не обвалятся».
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #5

Сообщение astanid » 13 ноя 2018, 10:37

inga-inga2 писал(а) 13 ноя 2018, 10:12:“Последеяя минута» может быть и за пару дней. Мы именно такие короткие круизы и покупали за два-три дня.
Если это праздники, выходные, каникулы, то ценя «не обвалятся».

и какая в вашем случае получилась скидка если не секрет ? Пасха 21-ого, других праздников в эти даты нет. по идее есть все шансы..
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #6

Сообщение inga-inga2 » 13 ноя 2018, 17:22

astanid писал(а) 13 ноя 2018, 10:37:и какая в вашем случае получилась скидка если не секрет ? Пасха 21-ого, других праздников в эти даты нет. по идее есть все шансы..

Мы в такой короткий ходили всего раз. Не понравилось, но мы знали, что нас ждёт. Стоил что-то 60-70 евро с человека за три дня и две ночи. Компания Costa.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #7

Сообщение astanid » 13 ноя 2018, 19:24

Вариантов у меня в итоге набралось немного.
10 апреля 7 ночей из Рима (спасибо Нэнси за подсказку)
_http://www.cruisetips.ru/all-cruises/329611/italiya-frantsiya-ispaniya-na-costa-fortuna-s-10-aprelya-2019
1000 евро на двоих.
Из плюсов продолжительность (хотя на целую неделю я не особо настроен - планы на берегу сильно пострадают/изменятся). +Старое судно, но как раз в декабре обещают реновацию.
MSC Meraviglia по описанию куда более приятный корабль. Но продолжительность конечно заставляет хорошо подумать. Надо искать отзывы искать о таких мини-круизах...
+есть еще чуть более дорогие Costa Diadema и надежды что все подешевеет ближе к отпплытию.
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 5765&sno=4
cruise.com показывает еще несколько вариантов - но совсем за пределами моего бюджета. Эхъ, мне бы знания по выбору круизов полученные за сегодня получить вчера взял бы наверное несколько другие билеты
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 13 ноя 2018, 19:40

Не берите круиз на две ночи! Ну пожалуйста!
Хотя бы недельку.
Если жалко сухопутную программу, может, в этот раз сухопутное путешествие. А в круиз - в следующий раз, с чувством, с толком, с расстановкой...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #9

Сообщение astanid » 13 ноя 2018, 21:25

Продолжаем искать доступные варианты (думаю их не больше 5 наберется )
Вот есть такой круиз из 8 апреля из Неаполя (я по логике вполне успеваю - прилетаю в районе12). 7 ночей
MSC Bellissima
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 1110&sno=4
1450$ на двоих. Не очень радостно Буду надеяться что снизится
и Costa Fascinosa примерно тот же маршрут
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 4180&sno=5
1200$
Costa Diadema 12 апреля Рим-Рим 7 дней
1400$
https://www.expedia.com/Cruise-CabinCat ... ildCount=0
Вот только обратные билеты из Милана мне очень сильно аукнутся в этой схеме - намучаюсь сильно
MSC Divina 1350$
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 7156&sno=4
14 апреля из Рима 7 дней, на 6 день в Генуе. Это как раз 20 число. Но успеть на самолет в 12.50 наверное будет нереально
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #10

Сообщение синьор робинзон » 14 ноя 2018, 21:21

Хорошего во всех этих вариантах: путешествие на корабле само по себе приятнейшее занятие и "отдыхать - не работать".
Если эти варианты разложить по шкале качества круизного отдыха, то всё это уровень средний или ниже среднего, по завышенным ценам и не в самое лучшее для круизов время.
Если больше ехать не на чем, можно поехать и на этих кораблях.
Белиссима и Диадема - многотысячные муравейники для привлечения массовой неискушенной и невзыскательной публики.
Fascinosa и Divina приятнее, но маршруты у них, на мой взгляд, худшие из четырех, особенно у Дивины.
Да и у Диадемы скука.
Из четырех хромых по маршруту, на мой взгляд, лидирует Белиссима.
О ней (точнее, о её близнеце - Меравилья) недавно вычитал на Круиз критике один характерный заголовок. Примерно переводится как "украшенная цацками скотовозка". Характеристика пронзительно точная, хотя сам я не решаюсь так высказываться - всё-таки круиз это круиз, уповаю на минимально хорошее, которое всегда найдется. Не слышал раньше, что у них практически наш термин в ходу...
Ехать / не ехать - это вопрос финансов и жизненных планов.
Как пример, я свозил семью по Средиземному морю на MSC в апреле, потому что ни в другое время, ни на следующий год обстоятельства для поездки не складывались.
Если бы была возможность поехать на более приличном корабле и в более благоприятное время, мы бы в апреле на MSC никогда бы не поехали. Вот такая логика по ехать / не ехать.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #11

Сообщение astanid » 14 ноя 2018, 21:32

синьор робинзон писал(а) 14 ноя 2018, 21:21:Если эти варианты разложить по шкале качества круизного отдыха, то всё это уровень средний или ниже среднего, по завышенным ценам и не в самое лучшее для круизов время.
Если больше ехать не на чем, можно поехать и на этих кораблях.

Я и на суше собираюсь жить далеко не в 5* Хилтоне ;) То что я ищу - это новые впечатления с приемлимым уровнем комфорта. Напоминаю что мой озвученный лимит стоимости круиза - около 70 евро/ночь. Вы знаете в этой ценовой категории что-то принципиально лучшее (можно без привязки к конкретным этим датам) ? С удовольствием послушаю ваше мнение ;) С некоторым интересом читал некоторые ваши отзывы в том числе о MSC Meraviglia - c ним нельзя не согласится, но аналогов в этих местах и в этом бюджете нет
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #12

Сообщение синьор робинзон » 15 ноя 2018, 02:12

На ваши даты я не вижу ни более интересных круизов, ни более разумных цен на перечисленные вами варианты (я полистал варианты). Я тоже смотрю по амер. сайтам, где цены явно завышены.
Если даты другие, тогда другой поиск. Желательно , конечно, не итальянскую компанию.
Лимит по бюджету указан для практической работы непригодный (70 евро/ночь).
Круизы так не расцениваются.
Основные ориентиры по ценам для выбора круиза - это минимальная базовая цена ("от стольки-то" в каюте без окна без портовых сборов) за круиз с человека в двухместной каюте - едут два человека. Так мы листаем расписания и смотрим предложения, имея в уме грубую добавку на портовые сборы (от количества и особенностей протов).
Так сразу всё понятно, когда выбираем с оглядкой на бюджет.
Например, листаем и видим Коста Фаволоса 7 дней "от 500 долл" (в каюте без окна, разумеется) по Средиземному.
На вид это цена в принципе привлекательная. Тогда можно смотреть подробнеее: что за маршрут?
Например, Рим-Ливорно-Савона-Монте-Карло-Барселона-Неаполь-Рим.
Для этого маршрута цена очень приятная.
Смотрим - когда же это?
Январь... А-аааа Всё с вами ясно. Катайтесь сами.
Или же это май-июнь? Тогда это прекрасный круиз по отличному маршруту за шикарную цену на пароходе 3*+, но где есть резерв по комфорту, если доплатить (это просто комментарий о пароходе). Но это не знаю, с какого потолка такая удача сможет свалиться.
Если мы видим Фаволоса от 800 долл за 7 дней - это грабеж. Таких цен на этом пароходе за 7 дней быть не может.
Вот так это работает.
Или же каким-то образом вам выдают цену за каюту - тоже на весь круиз.
Тоже можно прикинуть, проходит по бюджету или нет.
Влезает семидневный - берем семидневный.
Влезает 4 дня - берем 4 дня - смотря что.
Если это наконец-то посторенная копия Титаника в первом рейсе - берем на всю сумму входной билет на один день и даже спать не ложимся...

А 70 за ночь (за одного человека? за двоих?) за пергоночный круиз (15 дней) или это 5-дневный круиз - умножаем (что на что?).
У меня есть вот такая-то сумма, которую я могу потратить на круиз. И всё.
А сколько там дней или ночей - кто его знает, что мне подвернется на эту сумму.
Насколько интересен пароход, насколько важны порты...

Если к датам не привязываться, можно смотреть дальше.
Но на амер. сайтах получить хорошую цену на итальянские компании - шансов мало.

В крайнем поедете на итальянском пароходе. Лишь бы погода не подвела.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #13

Сообщение astanid » 15 ноя 2018, 09:07

синьор робинзон писал(а) 15 ноя 2018, 02:12:Но на амер. сайтах получить хорошую цену на итальянские компании - шансов мало.

справедливости ради на cruise.com цены как раз минимальные что я видел. дорого показывает seascanner.com
возможно реально хороших/удобных/дешевых агрегаторов для средиземноморских круизов я просто не нашел. А может сервис поиска круизов пока просто находится на уровне сервиса поиска авиабилетов начала века (ну кто сейчас например билеты через живых агентов еще ищет ?). Да, наверое я пока чего-то не понимаю.
синьор робинзон писал(а) 15 ноя 2018, 02:12:У меня есть вот такая-то сумма, которую я могу потратить на круиз. И всё.
А сколько там дней или ночей - кто его знает, что мне подвернется на эту сумму.

Не соглашусь. Не могу сказать что отдыхаю на последние деньги, но я жадный наверное. И есть некоторый предел суммы в день, которую я психологически готов тратить на отдых. В данном случае - 70 евро/день/человека. Выходит больше - я посчитаю приключение "недоступным" и поищу другой вариант. А уж вариантов отдыха всегда существует бесконечное количество. Конкретно в данном случае - не поеду в круиз, значит поеду поездами по Италии.

За что вообще люди любят круизы ?
Роскошные интерьеры/сервис/вкусная еда ? - любой приличный турецкий отель тут будет наверняка далеко впереди. и даже балкон наверняка будет "с видом на море"
Возможность относительно комфортно посетить сразу несколько стран/городов или просто сменить локацию - вот для меня главный плюс. Других вариантов путешествовать ночью (пока спишь) и с минимальными удобствами в Европе по факту не существует. Другой вопрос что стоянки очень короткие, обычно с 8 до 18. Пока поешь, выйдешь, вернешься - часов 5-6 наверное на "прогулку" остается. И стоянок в несколько дней у бюджетных компаний я вообще не видел (на Канарах только у Косты).
И насчет сезонности можно спорить. Для Южной Европы для меня - апрель-май, сентябрь-октябрь. В другое время мне лично жарко гулять по городам.
В бассейнах судя по всему плавать в круизе все равно невозможно - максимум посидеть у борта. Лежак для загара наверное добыть тоже ой как непросто. Водные горки с виду очень бледная копия любого аквапарка + наверняка симулятор очереди прежде всего (или туда только детей пускают?). Так в чем тогда преимущество именно лета ?

Что касается выбора корабля. В моем клиповом сознании, сформированном рекламой и масс медиа, с круизом связаны следующие картинки:
побыть на носу корабля - но открытых к посещению палуб на носу у бюджетных кораблей нет
перекус с фужером шампанского на балконе каюты - но балконы обычно значительно дороже.
прогулка вдоль борта судна, полюбоваться морем оперевшись о борт - но прогулочных палуб опять же нет или напрочь загорожены шлюпками. На море получается посмотреть можно только через стекло ?
ужин за столиком с видом на море (так чтоб окна впол) - по фото вроде бы реально (платные рестораны ?), но я на буфет наверное больше расчитываю - слишком много отзывов про долгое обслуживание, непонятки с напитками и т.д.
есть еще дурное желание побывать хоть раз в приличный шторм
Вот и как понять например что на корабле есть приличная прогулочная палуба ? Какие кораблики той же Косты и MSC могут этим похвастать ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #14

Сообщение синьор робинзон » 15 ноя 2018, 21:47

Есть корабли, где можно пользоваться и бассейном, и лежаки искать не надо, и горки первоклассные, и прогулочная палуба шикарная, и выход "на нос" имеется - всё зависит от конструкции корабля.
Качество дизайна не зависит от "бюджетности корабля".
Уникальное качество кораблей - путешествие по морю. Гостиницы, самолеты, автобусы этим качеством не обладают.
Поэтому морское путешествие - основное часть круиза. У вас critical thinking явно присутствует, так что смотрите в базис.
Кто-то едет исключительно ради портов - нет проблем. Пусть едут. Это их частное желание. Кто-то заходит в ресторан только ради того, чтобы воспользоваться туалетом, кто-то чтобы дождь переждать и т.д.
Круиз = корабль + маршрут, но первичен корабль.
Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)


Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)


есть еще дурное желание побывать хоть раз в приличный шторм


Мне это понятно. Сам мечтаю. Я бы доплатил за это, но гарантии никто не дает. Можно зря пронадеяться и пролететь мимо шторма.

Вот и как понять например что на корабле есть приличная прогулочная палуба ?

Изучать матчасть по доступным источникам. Специально суммировать все качества корабля - задача для знатоков, таких в сети мало. Чаще всего отзывы - это отрывочные личные впечатления или пурга откровенная (описания на турсайтах - ну вы же сами это отметили в своей замечательной фразе). Постепенно вы научитесь делать работу самостоятельно.

Какие кораблики той же Косты и MSC могут этим похвастать ?

На больших Костах лучшая прогулочная на Луминосе / Делизиосе (близнецы).
На второе место претендуют и Fascinosa/Favolosa, и Diadema.
У первых в принципе настоящая классическая прогулочная, но она не охватывает корму - разорвана на две части по бортам.
У Диадемы она полностью кольцевая, но в средней самой протяженной части забита лежаками и закрыта от моря высоким забором. Однако можно обойти и корму, и носовую часть.
На Фаволосах и Диадеме прекрасные смотровые площадки впереди.
Магика и Фортуна - ранние варианты, от которых произошли Фаволосы. Они короче и не имеют нормального спа. Смотровые впереди - типа как на Фаволосах.

На больших MSC с этим хуже.
На судах класса Оркестра прогулочные напоминают Фаволосы.
На Дивине загорожено шлюпками + по открытому кусочку по бортам в корме.
Сивью - здесь есть открытая прогулочная, но с явным акцентом на солнечную палубу (лежаки и постороннее хозяйство), напоминает Диадему.
Меравилья - закупоренный плавучий ящик.

Смотровые впереди - технически есть доступ на классе Оркестра (Оркестра, Поэзия, Манифика и Музыка).
На Дивине, Сивью и Меравилье - ноль смотровых впереди.

70 евро на человека в день, это за каюту в семидневном круизе 70х2х7=980 или 1100 долларов...

Costa Fortuna 3* (минимальная цена, которую я вижу на апрель - Средиземное)

7 Days Mediterranean-West
Costa Cruises • Costa Fortuna
Marseille, Barcelona, Valencia, Rome/Civitavecchia, La Spezia, Genoa, Marseille
4 departure dates: Apr 6, 13, 20, 27 2019
Your Reservation Summary
Sat, Apr 6, 2019
Depart:
Sat, Apr 13, 2019
Return:
Costa Cruises
Cruise Line:
Costa Fortuna
Ship:
7 Days Mediterranean-West
Description:
Guests:
2 Adults
Departure Airport:
Cruise Only
Category:
Internal Value IV
Pricing:
(2) Cruise Fare
$998.00
(2) Government Fees
$139.52
*EST. TOTAL $1,137.52 плюс сервисный сбор по примерно 12 долл в день с носа (можно отказаться, если сразу сначала - сверяйтесь с обновлением правил круизных компаний).


Просто для информации - что тем временем происходит на Карибах:

7 Days Caribbean-Western
Holland America Line • ms Nieuw Statendam 4*
Fort Lauderdale, Half Moon Cay, Ocho Rios, Cayman/George Town, Cozumel, Fort Lauderdale
1 departure date: Apr 7 2019

Цена каюты 1400 долл + сервисный сбор (можно отказаться).

Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #15

Сообщение astanid » 15 ноя 2018, 22:41

синьор робинзон писал(а) 15 ноя 2018, 21:47:Просто для информации - что тем временем происходит на Карибах:

В ваших сообщения постоянно прослеживается тезис что на Карибах круизы и корабли Bigger, Longer & Uncut Все фото я так понимаю оттуда ? Но стоимость туда билетов и сложность получения виз в Америку заставляют даже думать бросать об этом
По корабликам - записал, очень содержательно. Главное я почти понял на что смотреть на фотографии лайнера чтоб получить "корабельные" впечатления
Clipboard03.jpg

Вот же она - прогулочная палуба на Seaview, верно ? я почему то раньше полагал что она должна быть на самом верхнем уровне. или их даже две и одна загорожена шлюпками наполовину ?
В октябре 2019 этот лайнер как раз в средиземье
На больших Костах лучшая прогулочная на Луминосе / Делизиосе (близнецы).

только что шлюпки над головой наверное портят вид. фото с борта не нашел.
Fascinosa/Favolosa - да выглядит как приятный променад. шлюпок нет на нем вообще.
Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)
, и Diadema но в средней самой протяженной части забита лежаками и закрыта от моря высоким забором

Вот действительно заставленная лежаками верхняя палуба (тоже вполне променад) - заборов нет (это корабль двойник ведь, верно?).
Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)
Вот тут есть ваше фото - ни забора ни лежаков на нижней прогулочной. других я признаюсь не нашел.
Какой лайнер выбрать? Costa Diadema или MSC Meraviglia

На Фаволосах и Диадеме прекрасные смотровые площадки впереди. Смотровые впереди - технически есть доступ на классе Оркестра (Оркестра, Поэзия, Манифика и Музыка).

я понять не могу - это верхние уровни только спереди или сцену из титаника на самом носу тоже можно повторить ?

Я так понял. что в той или иной мере променады имеют все? суда, а гениальная идея закупорить судно со всех сторон пришла в голову только но самых новых MSC, верно ? Но должна же быть у этого решения хоть какая-то логика... чтоб из казино чтоли не убегали ?

Печально еще, что на планах палуб (тех что мне попались) прогулочные палубы и подписывать особо не принято даже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #16

Сообщение oleg_nsk » 15 ноя 2018, 23:39

синьор робинзон писал(а) 15 ноя 2018, 21:47:Мне это понятно. Сам мечтаю. Я бы доплатил за это, но гарантии никто не дает. Можно зря пронадеяться и пролететь мимо шторма

Спланируйте "круиз" на торговом сухогрузе поздней осенью либо зимой в Средиземке , Северном море или Атлантике и вероятно получите "удовольствие"... Я сам имею шкиперскую лицензию на малые парусные и моторные суда с допуском в открытое море и уверяю вас любой нормальный шкипер (капитан) хоть мелкой частной яхты либо даже суперяхты либо пассажирского и даже рыбацкого судна будет стараться любыми средствами не попасть в эпицентр шторма и как сможет так и позволит кораблю уходить от него, исключение составляют чисто коммерческие грузоперевозки ( у них коммерческий контракт) и военные моряки (у них приказ) , ну и ,конечно, спасатели и участники гоночных регат (но у них зачастую отменяют старты и выходы по погодным условиям) !.
И вопрос не всегда в размерах корабля - современные парусные яхты да и рыболовецкие траулеры размерностью 60-70 футов имеют аналогичную "мореходность" и относительную энерговооружённость, как и круизники под 200м (600 футов), вопрос, что мы все песчинки перед этой стихией.... и лучше этого избегать.

Сорри за Оф!! Просто ответил уважаемому коллеге по форуму.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 16 ноя 2018, 05:18

astanid писал(а) 15 ноя 2018, 22:41:
В ваших сообщения постоянно прослеживается тезис что на Карибах круизы и корабли Bigger, Longer & Uncut Все фото я так понимаю оттуда ? Но стоимость туда билетов и сложность получения виз в Америку заставляют даже думать бросать об этом.


В общем-то так и есть, но некоторые "видные представители" круизного бомонда на лето переходят в Европу.
Средиземное море - какими круизами порадует нас 2019 год.

Вот же она - прогулочная палуба на Seaview, верно ? я почему то раньше полагал что она должна быть на самом верхнем уровне. или их даже две и одна загорожена шлюпками наполовину ?
В октябре 2019 этот лайнер как раз в средиземье

На самом верху - солнечная палуба.
Обведенная на Сивью - да, это прогулочная.
Это гибридная прогулочная, так сказать.
На пароходе очень много народа, при этом верх впереди отрезан от общества под эксклюзивный класс. Т.е. места на открытых палубах на самом деле меньше, чем можно подумать по картинкам.
Компании нужно больше кают с балконом - дороже продаются.
Больше балконов - "стены надо делать выше".
Высокая надстройка должна быть узкой для уменьшения веса.
На узкой надстройке сверху мало места >>>> народ направляют на "прогулочную", где делают мини-бассейны, джакузины, т.е. филиал солнечной палубы.
Разнохояйственное использование гибидной палубы диктует надобность высоко забора (присморитесь к картинке), чтобы не дуло там на столы из буфета и пр.
При всей критике такой прогулочной палубы, это лучше, чем ничего на Меравилье.
Местами там, конечно, красиво, когда меньше народа, особенно на корме.
Можно проехать на этом пароходе. Его я не упоминал, т.к. в вашу цену не вписывется.

только что шлюпки над головой наверное портят вид. фото с борта не нашел.
Fascinosa/Favolosa - да выглядит как приятный променад. шлюпок нет на нем вообще.


Подвешенные шлюпки - это самое то.
Только жаль, что на этих кораблях палуба не огибает корму.

Вот действительно заставленная лежаками верхняя палуба (тоже вполне променад) - заборов нет (это корабль двойник ведь, верно?).

Да, Магика - двойник Фортуны.
Но не всякое место, где можно ходить (протискиваться) называют прогулочной палубой.

Вот тут есть ваше фото - ни забора ни лежаков на нижней прогулочной. других я признаюсь не нашел.
Какой лайнер выбрать? Costa Diadema или MSC Meraviglia

Фотограф стоит на открытом участке на крме и смотрит вперед, где дальше забор.
Потом ближе к носу снова открытый участок.

я понять не могу - это верхние уровни только спереди или сцену из титаника на самом носу тоже можно повторить ?

Смотровые впереди - это роскошь. Далеко не все корабли это имеют, включая "небюджетные".
Пройти до кончика носа - еще реже.
Это возможно на кораблях Принцесс класса Гранд (несколько подклассов): Сапфир Принцесс, Руби Принцесс и пр., причем это буквально от кончика носа до кончика кормы. Там сцена из Титаника она самая.
Похоже на Ройал Кариббеан - Фридом, Либерти, Индепенденс
А также на Майн Шиффах.
Возможно еще где-то. Оттуда не увидеть столько, сколько со смотровой, но это большой фан. Круто это.

Я так понял. что в той или иной мере променады имеют все? суда

В той или иной - слишком широкий охват.
Допустим, имеют на 2 балла. Но 2 балла - это незачет. Стало быть, правильнее будет сказать, что её нет.
Например, на кртинке с Меравильи - ходить в некотром проходе можно, но кто скажет, что это "прогулочная палуба"?

гениальная идея закупорить судно со всех сторон пришла в голову только но самых новых MSC, верно ? Но должна же быть у этого решения хоть какая-то логика... чтоб из казино чтоли не убегали ?


Вы сами разгадываете все загадки.
Логика в том, что с открытых палуб они выручку не снимают.
А загруженным "клипами" и вооруженным алкогольными пакетами всё равно.
Меравилья не первая. Пионер этого дела - Norwegian Epic. После того, как этот монстр родился, публика ужаснулась, и компания срочно перешла на новый проект.

Да я забыл отметить (Costa vs MSC), что по-крупному их роднит (кроме итальянской принадлежности) плохая еда, большое (местами очень) количество народа и безалаберность на кораблях.

Отличия.
На Косте нет разделения на классы (есть на MSC Fantasia, Splendida, Divina, Preziosa, Seaside, Seaview, Meraviglia, Bellissima).
Место, занимаемое эксклюзивным классом на MSC, на Костах является общедоступным (верхняя палуба впереди,виды вперед).
На Фаволосах, Фортунах и Диадеме очень плохо с бассейнами - маленькие.
На Дивине дела с бассейнами на порядок лучше.
Спа на Фаволосах и Диадеме на порядок лучше Дивины.
Шоу в театре намного более зрелищные на больших MSC (Дивина и пр.)

Если вы интересуетесь подробностями о круизных судах, рекомендую это видео.
Из него вы выйдете в круизном смысле уже не тем человеком, которым зашли.

Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #18

Сообщение astanid » 16 ноя 2018, 10:52

синьор робинзон писал(а) 16 ноя 2018, 05:18:Да я забыл отметить (Costa vs MSC), что по-крупному их роднит (кроме итальянской принадлежности) плохая еда, большое (местами очень) количество народа и безалаберность на кораблях.

Не думаю, что видевшего турецко-египитский all inclusive что-то шокирует. Я в плане сервиса/еды/развлечений не жду ничего превосходящего средний 4* турецкий отель. Но я прежде всего хочу почувствовать себя на корабле, не в отеле.
синьор робинзон писал(а) 16 ноя 2018, 05:18:Если вы интересуетесь подробностями о круизных судах, рекомендую это видео.
Из него вы выйдете в круизном смысле уже не тем человеком, которым зашли.

видео интересное, да. Смотреть только надо на 2х скорости (жаль ютуб больше не дает).
Чуть удивили кадры на 23:40 https://youtu.be/LbmDKPJPZB4?t=1419
Шлюпки на несколько уровней ниже балкона подаются как "загораживающие вид". Я ужаса не увидел. На том же самом судне выступы корабля мешают куда больше например.


Что я для себя вынес это что я могу закрыть глаза на:
- внешний дизайн корабля (за темносиний корпус и общую стилизацию под классику видимо прилично накручивают)
- СПА (все равно за доплату и все равно далеко от комплексов на суше)
- на бассейны (все равно на всех фото что я видел там невозможно плавать и/или маленький и/или тьма народу).
Но все еще хочу приличную прогулочную палубу!
синьор робинзон писал(а) 16 ноя 2018, 05:18:Обведенная на Сивью - да, это прогулочная. Можно проехать на этом пароходе. Его я не упоминал, т.к. в вашу цену не вписывется.

Цены можно ловить Понять бы только на что их ловить стоить. Что касается Сивью он вполне в бюджете
Уже не могу доказать (раскуплены) но мне кажется вот этот круиз был в моем диапазоне (мне кажется я его смотрел, но билеты в Барселону закончились слишком быстро)
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
А вот в октябре +-искомый бюджет по Европе
_https://www.dreamlines.ru/kruiz/nezabyvayemyy-kruiz-na-8-dney-s-msc-428209#/bookingForm

Почему лайнеры AIDA не попали в обзор любопытно ? Скажите пару слов - я например вижу массу дешевых круизов в Эмиратах на AIDAPrima
_http://www.cruisetips.ru/all-cruises/357890/-na-aidaprima-s-20-noyabrya-2018
(до 70 евро/ночь их там много всю зиму-март) По фото и описанию судов - решительно не к чему придраться...
Есть еще январь на Канарах (погода там конечно спорная в это время, но гулять/загорать точно комфортно), но добраться туда дешевле.
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
AIDAstella - прогулочная палуба уже спорная
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #19

Сообщение oleg_nsk » 16 ноя 2018, 11:05

astanid писал(а) 16 ноя 2018, 10:52:Почему лайнеры AIDA не попали в обзор любопытно ?

Эта компания ориентирована на круизников из Германии. Все объявления, экскурсии, шоу, меню и вся круизная документация будут на немецком языке. Если вас это не напрягает, то вполне можно рассмотреть. На форуме вполне достаточно представлены отчёты и описания кораблей этой компании.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выбираю первый небольшой круиз по Средиземноморью (апрель 2019)

Сообщение: #20

Сообщение haje » 16 ноя 2018, 12:42

да и тема у вас про Средиземноморье, а не про Персидский залив, поэтому и не говорят про Аиду.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль