помогите с выбором первого круиза Costa Fortuna из Генуи или Costa Fascinosa из Барселоны

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите с выбором первого круиза Costa Fortuna из Генуи или Costa Fascinosa из Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение Pinacolada » 27 май 2019, 20:05

Выбираю между 2мя маршрутами. 1й-Зарезервирована внутреннюя каюта basic за 604 евро на Costa Fortuna c 11.10 по 18.10 из Генуи. Маршрут Генуя,Марсель, Таррагона, Валенсия, в плавании, Чивитавеккья (Рим), , Ла Специя, Генуя. И 2ой маршрут - внутренняя каюта comfort premium №7363 за 682 евро с 25.10 по 01.11 на Costa Fascinosa. Маршрут Барселона, Марсель, Савонна, Неаполь, Катания, Валетта, в плаванье, Барселона. Разницы в цене почти нет, во втором случае напитки включены. Время середина и конец октября, порты отправления и конечно сами судна. Я в них ничего не понимаю. Насколько страшно каюта basic? И насколько хороша конкретная каюта №7363. А также по маршруту, в большей части городов была. Буду рада оперативным ответам. До вечера 28го надо дать ответ. Спасибо
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский
помощь с выбором круиза

Re: помогите с выбором первого круиза Costa Fortuna из Генуи или Costa Fascinosa из Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение синьор робинзон » 27 май 2019, 21:40

Каюта 7363 на Costa Fascinosa нормальная стандартная внутренняя каюта с хорошим расположением.
Сам пароход чувствительно лучше Фортуны.
Каюта basic означает ценовую категорию. К качеству самой каюты никакого отношения не имеет. Ценовая категория может влиять на "включение в стоимость" некоторых удобств, абсолютно мизерных. Из более-менее существенного, как пример, может быть (может не быть) возможность выбора смены питания в ресторане (ужин пораньше - часов в 7 вечера или попозже - часов в 9 вечера). Вам в любом случае полагается питание в ресторане, вопрос только в гибкости условий. Эти прибамбасы у них меняются всё время.
Смотрите отчет "Есть ли жизнь на Косте". Это Коста Фаволоса - судно близнец.
Круизный сезон на Средиземном море с мая по сентябрь.
Оба маршруту довольно бестолковые, на мой взгляд.
Смотрите MSC Seaview.
Счастливо!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: помогите с выбором первого круиза Costa Fortuna из Генуи или Costa Fascinosa из Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение inga-inga2 » 27 май 2019, 22:47

Оба маршрута стандартные. Оба корабля одной круизной компании. Цена почти одинакова.
Я бы брала Соsta Fasinosa, корабль получше, поновее и напитки включены.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: помогите с выбором первого круиза Costa Fortuna из Генуи или Costa Fascinosa из Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение Pinacolada » 28 май 2019, 06:10

Спасибо большое за ответы (плюсану ). Сама склонялась ко 2му маршруту. Мне еще и визу испанскую открывать надо, и на Мальте не была.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль