Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Отзывы об отдыхе в горах на горных лыжах и сноуборде. Отдых на горнолыжных курортах Польши Болгарии Украины Турции США, Германии, Швейцарии, Грузии
Кроме Австрии, Италии, России и Франции Андорры - для отзывов по этим странам есть свои разделы - будьте внимательны!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #21

Сообщение nvbazhenova » 23 дек 2018, 14:41

Nataskooo писал(а) 02 фев 2018, 15:37:
tantum писал(а) 02 фев 2018, 08:08:А прокат оборудования во сколько вам обошлось? Думаем ехать со своим или дешевле там взять в прокат.
И автобус на каком сайте бронировали?

Я тащила свое оборудование, т.к. на сайтах цена была указанна выше моего бюджета, по факту не проверяла, но не думаю, что выйдет дешевле своего.
Билет на автобус брала на сайте: https://www.highwaybus.com, билеты приходят на электронную почту, при посадке иметь распечатку при себе, у меня ее потом забрали после посадки.



Nataskooo,за какое время покупались билеты на автобус? В автобусе много людей ехало? На какой станции садились на автобус, Синджуку?
nvbazhenova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #22

Сообщение Nataskooo » 23 дек 2018, 15:04

nvbazhenova, Добрый день! Я покупала билет транспортной компании highway bus, у них продажа открыта за 2 месяца. Отправление и прибытие Синдзюку автобусный терминал, с собой необходимо иметь распечатку билета, который приходит на эл.почту. Людей было немного, в основном все садились на терминале и ехали до конечной.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #23

Сообщение Casper1 » 19 фев 2019, 07:24

Добрый день. Составляю маршрут. Период поездки зависит от решения следующих вопросов. Я про макак. Ради них хочу посетить Хакуба на два дня.
1.Может быть знаете в какое время года или период точно можно поехать и их увидеть в источниках? На лыжах не стою, не катаюсь.
2. На источники уходит автобус в 8 -00. со станции.Дневной тур. Может быть знаете отель по близости к станции. Один нашла в интернете, но на букинге его нет. Спасибо.
Casper1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #24

Сообщение Nataskooo » 19 фев 2019, 07:32

Casper1, Добрый день!
К макакам я не ездила, но насколько знаю они там круглый год, только в теплое время года запах соответствующий
По отелю совсем не подскажу, разве что попробовать поискать на ..
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #25

Сообщение Casper1 » 20 фев 2019, 04:36

Спасибо! Будем искать!
Casper1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #26

Сообщение Nataskooo » 20 фев 2019, 04:44

Casper1, Если не принципиально место, то в Японии можно макак наблюдать в парке в Киото: Arashiyama Monkey Park Iwatayama, там с логистикой гораздо проще.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #27

Сообщение allexxf » 20 фев 2019, 04:57

Casper1 писал(а) 19 фев 2019, 07:24:Добрый день. Составляю маршрут. Период поездки зависит от решения следующих вопросов. Я про макак. Ради них хочу посетить Хакуба на два дня.
1.Может быть знаете в какое время года или период точно можно поехать и их увидеть в источниках? На лыжах не стою, не катаюсь.
2. На источники уходит автобус в 8 -00. со станции.Дневной тур. Может быть знаете отель по близости к станции. Один нашла в интернете, но на букинге его нет. Спасибо.


Если вы не катаетесь на лыжах, то зачем вам Хакуба?
От ст. Нагано садитесь на электричку до станции Юданака (ходят, по-моему, каждый час). Там выбираете себе отель (хостел) на свой вкус и кошелек. Большинство отелей встретят вас на станции и довезут до отеля. В городишке очень неплохие онсэны, сам маленький и симпатичный. Парк обезьян, точнее вход в него расположен в 25 мин езды на городском автобусе, кроме того, из многих отелей есть бесплатные трансферы до парка. Обратите внимание, что от места, куда привозят и трансферы и городской автобус до бассейнов с обезьянами идти 2,5 км по горной тропинке. Перед входом на тропинку есть прокат утепленных резиновых сапог и плащей на случай непогоды. В прошлом году в конце марта снега уже не было, поэтому обезьяны уже просто кувыркались по горкам вокруг бассейнов и путались под ногами.

Прошу прощения у автора за офф-топ.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #28

Сообщение Casper1 » 21 фев 2019, 04:18

Большущие спасибо!!!! Уперлась в макак. Буду корректировать маршрут.
Casper1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #29

Сообщение allexxf » 21 фев 2019, 04:24

Casper1 писал(а) 21 фев 2019, 04:18:Большущие спасибо!!!! Уперлась в макак. Буду корректировать маршрут.

Ну, я вам под макак и подкорректировал маршрут. Сами ради них ездили в Юданаку из Токио - жена очень хотела посмотреть.

p.s. "спасибо" - кнопочка справа сверху.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Хакуба. Попытка новичка покатать в Японии.

Сообщение: #30

Сообщение Casper1 » 21 фев 2019, 04:31

не смейтесь, ищу кнопку спасибо и не могу найти......
Casper1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеОтзывы о горнолыжном отдыхе в других странах



Включить мобильный стиль