Запрет на выезд детей за границу

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение GouRou » 06 мар 2020, 10:30

OLK@ писал(а) 11 янв 2020, 12:31:Неправда. Летом 2018 года обращалась лично в УФМС, хотела третьего ребёнка вписать в паспорт, просто для коллекции, чтоб все трое были вписаны, отказали. Только отдельный паспорт поручать.
Уже вписанные дети могли со мной по одному паспорту выезжать.
А новорождённому только отдельный паспорт.

Я тоже летом 18 года обращался в МВД/ФМС при МФЦ по этому вопросу, т.к. ребёнок тогда получил российское гражданство и подумал её заодно вписать в свой загран. Действительно, если уже есть вписанные дети, на ту страницу вписать ребёнка невозможно. Но! Можно вписать на любую другую свободную страницу, правда сотрудница сказала что "понятия не имеет как это будет выглядеть" (возможно они никогда с таким не сталкивались), но по регламенту оно так делается, и они мне вписали бы мне если бы подал заявление. Но я тогда сам передумал, поскольку у меня паспорт и так через полтора года кончится, не охота была платить за фотографии и 500 рублей пошлину за вписание, проще дождаться оформления своего нового паспорта и вписать туда обоих детей бесплатно, как раз вот планирую этим летом когда приеду в РФ заказать новый паспорт "один на троих".
GouRou
путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27

Сообщение Vasilisa1989 » 21 ноя 2020, 14:29

Добрый день! А есть актуальная информация на сегодняшний день можно вывезти детей с запретом через Беларусь и как лучше по земле или самолетом?
Vasilisa1989
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mayechka1980 » 23 ноя 2020, 10:44

Тот же вопрос: кто ездил во время пандемии?
mayechka1980
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов

Включить мобильный стиль