Получение наследства в Германии через Инюрколлегию

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение наследства в Германии через Инюрколлегию

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry 1969 » 14 окт 2007, 06:21

Кто сталкивался и что можете посоветовать? Как долго вступить в права? Что мог, почитал в инете. Но хочется услышать чей то личный опыт. Дело в том, что у моего товарища умер родственнник в Германии, с которым не было никакой связи. Он остался в Западной Германии после войны. Разумеется, зта новость была неожиданна.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
деньги на отдых

Re: Получение наследства в Германии через Инюрколлегию

Сообщение: #2

Сообщение leonid1953 » 19 фев 2013, 10:34

. В 1991 году я вступил в наследство, доставшееся мне от родителей. Наследство состояло из личных денежных вкладов в Сберкассе СССР и личного имущества родителей в г. Москве. На момент открытия наследства и в настоящее время я постоянно проживаю в Германии, гражданином которой и являюсь. Для получения наследства по месту моего проживания, я обратился в госорган - Инюрколлегию МИД СССР и вступил с коллегией в договорно-правовые отношения. Суть сделки - получение наследства в денежном эквиваленте по курсу за границей. В декабре 1991 г. (по моему заявлению от 10.12.1991 г.) Инюрколегией было принято к производству дело № 9/22/2384/91/МС о переводе наследства за рубеж, а именно в Германию по моему месту жительства. Но после развала СССР как и все Инюрколлегия была приватизирована и стала частной. Денег наследникам не возвращает а только пользуется ими, своих обязательств не выполняет. Просто кассирует при возможности 10% и все. Мнение о Инюрколлегии просто аферисты.
С уважением Леонид Яценко
leonid1953
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль