Конфликт с начальницей, какие варианты?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #101

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 05:24

rdv писал(а) 13 фев 2012, 19:42:Если работодатель в коммерческой фирме решил с вами растаться то будте уверены-скоро вы там работать не будете.Он хозяин и ему решать.

При этом решающий хозяин должен так обставиться всяческими бумажками, что мало кому это реально под силу (если только нет юриста-кадровика профи в штате, а они есть далеко не везде). Иначе - можно обеспечить такую нервотрепку с восстановлением и выплатой кучи денег, что мало этому хозяину не покажется. Тем более что наши суды, как правило, априори на стороне работника.
Опять же, если у работника цель - работать, то да, при создании "условий" он уйдет. А если ему фиолетово, и он согласен просиживать место, воевать и получать деньги - то будет сидеть. (Я не про ТС, а вообще).
Последний раз редактировалось dana071170 14 фев 2012, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #102

Сообщение dana071170 » 14 фев 2012, 05:29

Вообще на мой взгляд, если разрулить ситуацию не получится, и желания постянно бодаться на рабочем месте не будет то: 1) не спеша искать работу; 2) не давать повода при этом для взысканий и попыток уволить по статье; 3) при нахождении альтернативы не подавать вида, и договариваться на максимально возможные компенсации - типа уйду так и быть, но только на определенных условиях.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #103

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 08:44

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 00:04:а какая связь нервов и ПСЖ? тут вопрос не к ним, а к упрямству и разуму

1. А такая: уходить нужно если найдена работа, которая приносит больше денег, ближе к дому, приноси больше удовольствия и т.п. А не уходить если я не нравлюсь начальнице. Она мне тоже не нравится.

2. Упрямство - чьё? Ваше. Оно вредит. Только голый расчёт - см. п.1.

Всё.

А нервы - это спокойно работать и получать денежки в условиях прессинга (её упрямство - х. с ним, пусть хоть плешь проест), а также искать хорошую работу - месяц, год, 10 лет. И когда точно находим то пишем ПСЖ, ни днем раньше.

Андерстенд?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #104

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 08:56

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 08:44:уходить нужно если найдена работа, которая приносит больше денег, ближе к дому, приноси больше удовольствия и т.п.

находясь здесь, я имею:
1. з/п (приемлемую, но не гигантскую)
2. необходимость 2 раза в день ездить по маршруту СВАО-ЮВАО со всеми вытекающими пробками и пр.
3. здесь нет возможности сидеть на сайтах поиска работы (они просто-напросто закрыты)
4. здесь нет возможности ездить на собеседования (каждый раз брать под них больничный не вариант, а отгул точно не дадут)
5. ну и соответственно здесь нет возможности активного поиска работы.
трезво оценив варианты, я делаю вывод, что я просто буду топтаться на месте, тогда как не связывая себя обязательствами, определюсь с работой гораздо быстрее.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #105

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 09:06

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 08:56:трезво оценив варианты, я делаю вывод, что я просто буду топтаться на месте, тогда как не связывая себя обязательствами, определюсь с работой гораздо быстрее.

Ну если всё хорошо в навыках, умениях, бэкграунде, резюме и востребованности, то да, можно. Но, если учесть, что на дворе на расцвет, обычная должность, обычные навыки и умения, то искать "с земли" работу сложнее. Приходите на собеседование, излагаете почему не работаете (п.1-5 Вашего поста, или что-то более уверенное), а работодатель думает "таааакс, т.е. денежки заканчиваются, согласится и на меньшие; не согласится - другого такого же "с земли" найдём".

Т.е. работаете - Ваша цена в глазах потенциального работодателя выше. И Ваша уверенность - выше.
Ситуация с поиском понятная (что осчень это затруднительно, если совсем не невозможна). Но лучше сидеть и получать, чем искать и не найти. И не забудьде: пока в этой конторе сидите многое может произойти - начальница умрёт, уйдёт, контора рухнет, переформируется и т.д. и т.п.

Разве не так?
Последний раз редактировалось dodo11 14 фев 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #106

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 09:09

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 09:06:Т.е. работаете - Ваша цена в глазах потенциального работодателя выше. И Ваша уверенность - выше.

само собой.
это если я работаю в полном смысле слова. а так, как щас - нет уж, увольте. кстати, да)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #107

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 09:12

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 09:09:само собой.
это если я работаю в полном смысле слова. а так, как щас - нет уж, увольте. кстати, да)

Я кое-что добавил к моему предыдущему посту, перечитайте.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #108

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 09:22

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 09:06:И не забудьде: пока в этой конторе сидите многое может произойти - начальница умрёт, уйдёт, контора рухнет, переформируется и т.д. и т.п.

"...жаль только, жить в эту пору прекрасную..." ©

лучше сидеть и получать, чем искать и не найти.

тут у меня сомнений вообще нет: если искать - то найду, притом довольно быстро.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #109

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 09:26

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 09:22:тут у меня сомнений вообще нет: если искать - то найду, притом довольно быстро.

Тогда вообще о чём тут речь на 6 страницах? Будет аттестанция или не будет? Нах. эту пыльную контору, найдите другую такую же с нормальной начальницей. Или потом ещё одну. Или потом....
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #110

Сообщение Земеля » 14 фев 2012, 09:34

Можно дотянуть до отпуска и плотно заняться поиском работы в это время.
Я вообще бы сразу на собеседовании решал, устраиваться на эту работу или нет, когда увидел, что руководитель - женщина.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #111

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 09:37

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 09:26:Тогда вообще о чём тут речь на 6 страницах?

за время этих 6 страниц я понять, что тут находиться будет чрезвычайно затруднительно, хотя поначалу расценивал вариант продолжения работы как приемлемый.

Я вообще бы сразу на собеседовании решал, устраиваться на эту работу или нет, когда увидел, что руководитель - женщина.


это у меня теперь второй по важности критерий при выборе работы)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #112

Сообщение dodo11 » 14 фев 2012, 09:45

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 09:37:за время этих 6 страниц я понять, что тут находиться будет чрезвычайно затруднительно, хотя поначалу расценивал вариант продолжения работы как приемлемый.

О как Вас колбасит:вариант от приемлимый до затруднительный.

Ждём отчёт месяцев через 3-6 с нового места работы. Надеемся, что там будет лафа и синекура.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #113

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 09:52

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 09:45:Ждём отчёт месяцев через 3-6 с нового места работы. Надеемся, что там будет лафа и синекура.

договорились
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #114

Сообщение konatava » 14 фев 2012, 14:17

Archie Goodwin писал(а) 03 фев 2012, 10:08:В этой связи: каким образом можно меня уволить, если я принципиально против писать заявление за свой счет? можно ли, к примеру, уволить на основании какого-нибудь теста на профпригодность, который я заведомо не пройду (при желании такой тест устроить элементарно)?

Archie Goodwin писал(а) 03 фев 2012, 10:58:а), б) я уже примерно полгода не получаю ни толики удовольствия от работы, параллельно ищу, пару раз был на собеседованиях, но пока достойного варианта не нашлось.
в) в материальном плане меня устраивает з/п, уходить "в никуда" точно не хочу без какой-либо достаточной компенсации.

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 09:22:у меня сомнений вообще нет: если искать - то найду, притом довольно быстро.

Вам просто поговорить хотелось? Если всё так просто, то ради чего Вы там сидите? Чтобы досадить начальнице?

dodo11 писал(а) 14 фев 2012, 09:45:Ждём отчёт месяцев через 3-6 с нового места работы. Надеемся, что там будет лафа и синекура.

Тоже интересно. Уже не раз приходилось слышать: "уж я-то работу найду, не сомневаюсь", а когда доходило до дела... Первый вопрос у потенциального работодателя - почему Вы ушли со старой работы? Ответ - из-за конфликта с начальством практически перечеркивает Ваши шансы. Зачем мне брать Вас, когда я на это место найду неконфликтного?
В общем, ждём...
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #115

Сообщение Павлин » 14 фев 2012, 14:33

konatava писал(а) 14 фев 2012, 14:17:Тоже интересно. Уже не раз приходилось слышать: "уж я-то работу найду, не сомневаюсь", а когда доходило до дела... Первый вопрос у потенциального работодателя - почему Вы ушли со старой работы? Ответ - из-за конфликта с начальством практически перечеркивает Ваши шансы. Зачем мне брать Вас, когда я на это место найду неконфликтного?
В общем, ждём...

Кстати, я вот тоже об этом хотел сказать. Что если работа будет в какой-то одной, а тем более узкой сфере, то мало того, что "мир тесен" и информация о конфликте может дойти или будет доведена до нового работодателя. Так этот новый (а может опять новая ) может и позвонить в предыдущую контору и навести справки. Помните, я говорил о "прослойке".
Как говориться, большинство сражений в мировой истории было проиграно из-за недооценки противника...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #116

Сообщение Archie Goodwin » 14 фев 2012, 14:35

konatava писал(а) 14 фев 2012, 14:17:
Archie Goodwin писал(а) 03 фев 2012, 10:08:


я же объяснил, что за это время существенно поменялся мой взгляд на проблему
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #117

Сообщение EL_KA » 14 фев 2012, 20:07

Поменялся взгляд на конфликт?

ВЫ ПРОИГРАЛИ конфликт, даже не поборовшись, а это означает, что это рабочее место Вам не по плечу.

Скорей всего проф. непригодность.

А мы тут хотели все вместе в ВАШЕМ лице побороться за место под солнцем, доказать что право имеем,
что нас обижать нельзя.


Успехов Вам и ждем продолжения темы через пол года.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #118

Сообщение Vik555 » 15 фев 2012, 00:09

Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 08:56:...
4. здесь нет возможности ездить на собеседования (каждый раз брать под них больничный не вариант, а отгул точно не дадут)
5. ну и соответственно здесь нет возможности активного поиска работы. ....

Как это не дадут?! Ведь начальница хочет от вас избавиться?! То как она может на дать вам отгул, чтобы вы во время отгула нашли новую работу?! Тем более, что она вам рабочей нагрузки не дает - то есть обходится без вашей работы, в вашей работе не нуждается!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #119

Сообщение opasan pas » 15 фев 2012, 03:02

Vik555 писал(а) 15 фев 2012, 00:09:
Archie Goodwin писал(а) 14 фев 2012, 08:56:...
4. здесь нет возможности ездить на собеседования (каждый раз брать под них больничный не вариант, а отгул точно не дадут)
5. ну и соответственно здесь нет возможности активного поиска работы. ....

Как это не дадут?! Ведь начальница хочет от вас избавиться?! То как она может на дать вам отгул, чтобы вы во время отгула нашли новую работу?! Тем более, что она вам рабочей нагрузки не дает - то есть обходится без вашей работы, в вашей работе не нуждается!

Боже мой, какая святая наивность сквозит в ваших постах Очевидно, что вы не имеете сколь бы то ни было серьезного бэкграунда работы в офисе. Вероятно, сидите себе лет 7 уже на одном месте, и судите обо всем из своей теплицы


EL_KA писал(а) 14 фев 2012, 20:07:Поменялся взгляд на конфликт?

ВЫ ПРОИГРАЛИ конфликт, даже не поборовшись, а это означает, что это рабочее место Вам не по плечу.

Скорей всего проф. непригодность.

А мы тут хотели все вместе в ВАШЕМ лице побороться за место под солнцем, доказать что право имеем,
что нас обижать нельзя.

Революция! с шашкой на броневик! долой эксплуататоров!
Уважаемая моя, времена поменялись давным-давно. Ваше мировоззрение неликвидно в начале 21 века.
И когда вас уволят (а вас - уволят, в результате такого устаревшего мировоззрения) - вы тогда поймете. Но будет поздно - в силу вашего возраста
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Конфликт с начальницей, какие варианты?

Сообщение: #120

Сообщение EL_KA » 15 фев 2012, 07:59

opasan pas писал(а) 15 фев 2012, 03:02:

EL_KA писал(а) 14 фев 2012, 20:07:Поменялся взгляд на конфликт?

ВЫ ПРОИГРАЛИ конфликт, даже не поборовшись, а это означает, что это рабочее место Вам не по плечу.

Скорей всего проф. непригодность.

А мы тут хотели все вместе в ВАШЕМ лице побороться за место под солнцем, доказать что право имеем,
что нас обижать нельзя.

Революция! с шашкой на броневик! долой эксплуататоров!
Уважаемая моя, времена поменялись давным-давно. Ваше мировоззрение неликвидно в начале 21 века.
И когда вас уволят (а вас - уволят, в результате такого устаревшего мировоззрения) - вы тогда поймете. Но будет поздно - в силу вашего возраста





Тьфу, кто ж меня уволит, если я эксплуататор, работодатель , стою по другую сторону баррикады, но мы же на форуме, пытаемся помочь товарищу попавшему в ситуацию, Вы не поняли.

И что Вы там про возраст? Я про то, что хороших специалистов держат, потакая их прихотям и небольшим капризам, переманивают из других фирм, обещая золотые горы, ну и возраст не при чем. Хорошему специалисту чихать на интриги окружающих, он вслух бурчит, что из-за гнилого коллектива будет искать другую работу, начальство пытается развести конфликт, переподчинить, рассадить по разным комнатам. Склоки в коллективах неизбежны,
они преследуют человечину от детского сада до дома престарелых. Умение работать локтями в толпе немаловажно, что мы сейчас и обсуждаем, и подаем на сей предмет советы.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль