Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #41

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:02

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 10:52:Я лучше подожду, пока сами это смогут выяснить и написать заявление о преступлении, чем буду стучать на себя.


да можете сами что хотите делать, мы тут говорим не о том , стучать вам на себя или нет, а о ваших словах, что уголовное дело может быть возбуждено не по факту установленного каким либо путем неуведомления, а только в случае если вы являетесь госслужащим и т.д.

по прежнему ждем подтверждения вашим словам, или признания, что вы ничего не понимаете в теме, поэтому сболтнули и за слова не отвечаете
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #42

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:04

Oleggro, имеет отношение. Грамотный адвокат развалит это дело и оно даже до суда не дойдёт скорее всего. Потому как УПК - это основа работы прокурорских и следственных органов и любая зацепка, что что-то сделано не по нему играет очень большую роль. Если вы не политзаключённый конечно. Там вообще никакие аргументы работать не будут.
До кучи вам ещё сообщю, что если у вас не гражданство какого-нибудь Азербайджана и прочих Киргизий, то на запрос компетентных органов никогда не придёт ответ, а отстутствие в паспорте РФ штампов доказательством наличия ВНЖ, или гражданства другой страны являться не может. Даже наличие у вас паспорта и ВНЖ таким доказательством являться не может, т.к. вы можете сказать, что сами его изготовили, или купили в переходе. Т.к. это не является документом РФ, то и подделкой документа так же не является.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #43

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:07

Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:02:а только в случае если вы являетесь госслужащим и т.д.

Смысла нет копать против никому не нужных обывателей. Т.к. ещё раз подчеркну, по УПК на вас кто-то должен донести, это раз, должно быть заведено и расследовано дело, должны быть получены доказательства для передачи дела в суд. Это очень накладно и долго. И не факт, что из-за границы придёт ответ на запрос следственных органов о наличии у обвиняемого вида на жительство, или паспорта. Поэтому если вы не занимаетесь политикой, или не какой-то чиновник, то по этой статье вас трогать не будут с вероятностью 99.999%.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #44

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:08

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:04:Oleggro, имеет отношение. Грамотный адвокат развалит это дело....


это все словоблудие.
развалит или не развалит, будет ясно только по факту.

я вас спрашиваю, на каком основании вы писали, что уголовное дело возбудят , только если вы госслужащий, а вы мне отвечаете, что грамотный адвокат развалит...
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #45

Сообщение berngo » 31 июл 2017, 11:11

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:04:гражданство какого-нибудь Азербайджана и прочих Киргизий,

Не стоит так пренебрежительно писать о суверенных государствах
Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:04:а запрос компетентных органов никогда не придёт ответ,

Приходит, и довольно быстро
Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:04:наличие у вас паспорта и ВНЖ таким доказательством являться не может

Является и суды это принимают как дополнительное доказательство
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #46

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:15

berngo писал(а) 31 июл 2017, 11:11:Не стоит так пренебрежительно писать о суверенных государствах

Это не пренебрежительно, вот эти государства отвечают на запросы РФ. Причём оперативно. А из государств ЕС, такой ответ вообще никогда не придёт. Если только не по линии Интерпола по вам будут работать. Но эта статья - не тот случай, Интерпол просто не примет такое дело.
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:08:на каком основании вы писали, что уголовное дело возбудят , только если вы госслужащий

А я вам и объяснил, что смысла нет тратить на это время и деньги. Иначе следственные органы просто захлебнутся этими делами.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #47

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:16

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:07:Т.к. ещё раз подчеркну, по УПК на вас кто-то должен донести, это раз, должно быть заведено и расследовано дело, должны быть получены доказательства для передачи дела в суд.


да элементарно.
принимается решение об "усилении борьбы за соблюдение законодательства о сообщении о втором гражданстве", и на погранконтроле, у вас начинают интересоваться , на каком основании вы вылетаете в Мадрид, когда у вас в предьявленном российском паспорте нет шеншенской визы. Либо на регистрации, когда вас сотрудник АП спрашивает о наличии оснований для вьезда в Испанию, и вы показываете второй паспорт, он делает сигнал, подходит человек в сером, который забирает у регистратора ваш второй паспорт, актирует его наличие, оформляет соответствующий протокол, после чего пробивается база ФМС, по которой вы никого не уведомляли, и материальчик идет в следствие на возбуждение УД.

Понятно, что 10% имеет и паспорт, и визу, хотя думаю только те, кто не сдавал биометрию либо на паспорт, либо на визу, сомневаюсь что шенгенская страна выдаст визу по пальчикам человека, числящегося гражданином, но это вторично.
Но 90% не имеют, и влетят
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #48

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:18

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:15:А я вам и объяснил, что смысла нет тратить на это время и деньги. Иначе следственные органы просто захлебнутся этими делами.


не надо мне "обьяснять", я прошу не обьяснить, а обосновать, на каком основании вы утверждали, что против обычного человека не может быть возбуждено уголовное дело за несообщение, что якобы требуется быть госслужащим и т.д.
вы сами не видите, как жалко выглядят ваши попытки сьехать с темы???

ляпнули глупость? ну так признайте и пойдем дальше
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #49

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:20

Oleggro, ну, я езжу через Беларусь, поэтому погранконтроль РФ меня не касается. А наличие карточки ВНЖ, опять же, не является доказательством для следствия, т.к. это для властей РФ не является официальным документом.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #50

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:23

Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:18:а обосновать, на каком основании вы утверждали, что против обычного человека не может быть возбуждено уголовное дело за несообщение

Я вам уже обосновал: на том, что обычный человек никому не интересен. Если вам такое обоснование не нравится - ну что ж. Ваше дело. Я никому ничего не навязываю, просто сказал, что когда вы сами на себя заявляете, то потом вас будет проще привлечь. Как с теми евреями, которых немецкие власти сначала просили регистрироваться по месту жительства. А потом сами знаете, чем это всё для зарегистрировавшихся обернулось.
Тут люди не глупые на форуме, сами могут разобраться, каковы шансы того, что они вдруг понадобятся государству зачем-то.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #51

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:25

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:20:Oleggro, ну, я езжу через Беларусь, поэтому погранконтроль РФ меня не касается. А наличие карточки ВНЖ, опять же, не является доказательством для следствия, т.к. это для властей РФ не является официальным документом.


да ну??? а можете както подтвердить слова, что ай-ди ЕС не "является официальным документом"???
можно ссылку на какой то нормативный акт , где написано "государственным органам РФ настоящим предписывается не считать удостоверение личности ЕС официальным документом"???

далее. Вы ездите через Беларусь? Замечательно.
Я бы сказал - геморно, количество и перечень направлений из Минского аэропорта не впечатляет, а цены - кусаются.
На машине ездить постоянно тоже - на любителя.
А где гарантия что в порядке правовой помощи погранслужба РФ не попросит погранслужбу РБ делать тоже самое, и оформлять простеньий материал на лиц, пересекающих границу без визы в российском паспорте?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #52

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:25

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:23: вам уже обосновал: на том, что обычный человек никому не интересен


это не обоснование. это личное мнение, которое вы выдавали за истину в последней инстанции
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #53

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:26

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:23: потом вас будет проще привлечь


за что?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #54

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:27

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:23:Тут люди не глупые на форуме, сами могут разобраться, каковы шансы того, что они вдруг понадобятся государству зачем-то.


ну так и пишите "каждый должен сам взвесить шансы что он вдруг понадобится государству", а не бред типа "уголовное дело могут возбудить только если вы госслужащий"
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #55

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:33

Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:26:за что?

Евреи, кстати, тоже так у немцев спрашивали.
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:25:которое вы выдавали за истину в последней инстанции

Истинной в последней инстанции мои высказывания никогда не были. Я же не Пленум Верховного Суда СССР.
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:25:ай-ди ЕС не "является официальным документом"?

Ай ай ай. Вот не надо из контекста выдёргивать. Он в РФ не является официальным документом. Вы по нему ни в российском банке услуг не получите, ни в прокате машин даже он не прокатит. Не говоря уже об официальных органах РФ.
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:25: где написано "государственным органам РФ настоящим предписывается не считать удостоверение личности ЕС официальным документом"???

Опять передёргиваете. Есть паспорта для заграничных поездок. Они признаются органами, а вот ID таковыми не являются - это внутренние документы ЕС и за границей юридической силы не имеют. Но даже паспорт, как я уже говорил, доказательством являться не может, т.к. человек может заявить, что он ненастоящий и надо направлять запрос в страну, выдавшую паспорт.
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 11:25:А где гарантия

А где гарантия, что я завтра не умру от инсульта? Гарантий никто и никогда не даст. Всё строится на случайностях и вероятностях. Вероятность быть привлечённым по данной статье, по моему мнению, примерно равна вероятности выиграть в лоттерею.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #56

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:36

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:33:Евреи, кстати, тоже так у немцев спрашивали.


вы еврей???
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #57

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:37

Oleggro, отвечу вам вашими же словами
Oleggro писал(а) 31 июл 2017, 10:30:а вы с какой целью интересуетесь?
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Re: Варианты ответственности в РФ за недекларирование ВНЖ

Сообщение: #58

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:41

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:37:отвечу вам вашими же словами


вы на мой вопрос не ответили, я подумал не заметили, а оказывается - нечего было
интересуюсь , потому что вы про них с какой то маниакальной тягой пишите, я хотел узнать, насколько вам это близко
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #59

Сообщение Oleggro » 31 июл 2017, 11:44

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2017, 11:33:А где гарантия, что я завтра не умру от инсульта? Гарантий никто и никогда не даст. Всё строится на случайностях и вероятностях. Вероятность быть привлечённым по данной статье, по моему мнению, примерно равна вероятности выиграть в лоттерею.


словоблудие на словоблудии
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Oтветственность по КоАП и УК в РФ за недекларирование ВНЖ/паспорта

Сообщение: #60

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2017, 11:49

Oleggro, я вам приводил выше пример про евреев, которые беспечно зарегистрировались евреями по просьбе немецких властей.
Я не зря эту аналогию привёл. Лучше пусть государство ищет обо мне информацию и тратит на это свои силы и время, чем я сам на себя донесу.
Мой хороший знакомый пару-тройку лет назад переводил деньги в РФ, которые он честно за пару лет заработал за границей, и задекларировал в налоговой иностранный счёт. Он об этом сто раз потом пожалел.
Так вот, база эта не просто так создаётся. Так что облегчать жизнь государству по проеданию своим гражданам плеши я не буду. Вот когда я понадоблюсь своему госудраству, тогда и буду уже с адвокатом прорабатывать, как соскочить с этой темы с минимальными потерями.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4693
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль