Муниципальная очередь на жилье

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Муниципальная очередь на жилье

Сообщение: #1

Сообщение Елена69 » 28 фев 2013, 23:54

Нужна консультация юриста по вопросу получения муниципального жилья.
Исходные данные:
Много лет назад (до 01 марта 2005 г.) нас с сыном поставили в очередь на улучшение жилищных условий.
Причина постановки — нехватка метров на всех зарегистированных на тот момент жильцов в квартире.
Мы сыном зарегистированы в квартире моих родителей: 4 комнатная, общая площадь 88м²., зарегистрировано 10 чел.(все родственники).
За время ожидания желанных метров родилась дочь, и изменилось законодательство. В очередной раз, при обновлении комплекта документов, затребовали данные на мужа (раньше ничего по нему не просили). На дочь не просили никаких документов. Посоветовали написать заявление о том, что прошу считать членами моей семьи помимо сына, еще мужа и дочь. Сдуру заявление такое написала в 2011 г.
Вырисовывается следующая картина: мы с сыном не имеем никакой недвижимости, у мужа в собственности 1/3 доли в 3-х комнатной квартире (общая площадь квартиры 64м².), у дочери в собственности 1/2 в однокомнатной квартире (общая площадь квартиры 30м².).

В городском поселении, где стоим в очереди принято решение «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилья…»
Выписка из этого решения:
«1. Установить учетную норму в размере 9м². общей площади жилого помещения на 1 человека.
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18м². общей площади жилого помещения на 1 человека»

Дело близится к распределению жилья, хочется понять, а не вышвырнут ли нас из очереди? Уж больно меня смущает наличие собственных метров у дочери и мужа (никого же не волнует, что проживать они там не могут, и продать не могут). Сыграет какую-нибудь роль мое заявление о составе семьи? И исходя из каких данных считается метраж предоставляемого жилья по социальному найму?
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль