Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #81

Сообщение RinaCh » 17 апр 2013, 22:03

Сколько лет ребенку? Общаться дает? Если деньги заканчиваются это очень хорошо. Демонстрируйте ему то, что здесь у него есть хорошие шансы, а там чем хуже будет ситуация, тем больше он будет задумываться о доме. Пока у него есть деньги и он не нелегал - это одно, после 1 будет другое. И если не секрет, чем он занимался? Ну если плитку клал, то это одно. Сможет подрабатывать нелегально. А если банком рулил, то нахрен он ому сдался.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #82

Сообщение tanya70 » 17 апр 2013, 22:15

У моих знакомых была такая же ситуация, только уехала мать с ребенком. У отца было судебно решение на руках о том, что он имеет право видеться с ребенком. Ничего из этого не получилось. Но есть одно "но" в этой ситуации - мать ребенка должна была представить в INS (иммиграционные органы) при оформлении грин карты на ребенка либо согласие отца на проживание в США ребенка, либо какой-то другой документ, оправдывающий ситуацию, естественно, был какой-то подлог. INS очень не любит, когда ему лгут, был даже случай, когда мужика выслали после многих лет проживания, когда на него настучали в ИНС, что он сидел в России, а он этот факт скрыл. Поэтому вывод - можно попробовать получить все документы, описанные ранее - решение суда, розыск и т.п. - и переслать копии в INS.
Дело Гонсалеса я помню хорошо, я жила в это время в США, там была одна закавыка - мать ребенка погибла, а вот отец был жив, и согласия на вывоз ребенка с Кубы не давал. По законам США (!), если один из родителей жив, трудится и хочет забрать к себе ребенка, то ему никто не может воспрепятствовать. Поэтому ребенка к себе забрал отец на Кубу.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #83

Сообщение kohanya » 17 апр 2013, 22:31

Насколько я знаю от наших общих знакомых в США, он как раз сейчас усиленно пытается сменить тип визы с туристической на бизнес-туризм, но вроде пока безуспешно, потому что это не так просто, да и стоит денег, которых у него нет... Вроде он нашел там новую пассию, гражданку США, пытается его по-быстрому охмурить, поэтому не исключен тот вариант, что он пытается "поджениться"
kohanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #84

Сообщение RinaCh » 17 апр 2013, 22:34

Ждите 1 число, а потом действуйте официально. Но по типу: мягко стелит, жестко спать.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #85

Сообщение Navigator » 17 апр 2013, 22:38

kohanya
прежде всего вам надо найти толкового юриста дома, хоть по дружески хоть как, и первую консультацию как действовать получить у него
тут вам вряд ли помогут, разве что в общих чертах
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #86

Сообщение artur71 » 17 апр 2013, 22:42

kohanya писал(а) 17 апр 2013, 21:58:Ну да... стараюсь пока за этот месяц продумать тактику своего поведения, надежды, что он вернется очень мало... Как настанет день "Ч", буду предпринимать какие-то меры, а пока попробую договориться мирно, хотя разговоры больше напоминают стук головой о стену...

Ничего не изменится с наступлением дня "Ч". Только договариватся нужно по мирному. Если даже вы обратитесь в суд,и потратите кучу денег,и дождетесь положительного решение нашего суда ,то всеравно,так же может поступить ваш бывший муж в штатах. Обращение в суд с выдумманными историями. Здесь вопрос времени и денег. Судебные разбирательства могут длится годами....А через N-ое время и ребенок может захотеть остатся с отцом. В этом случии Вам никто не поможет.По поводу что скоро у них будет нелегальный статус- Если они намерены остатся,то не трудно решать и эту проблему.Один из примеров-Обращение иммиграционным службам с просбой полит убежище.И пока процесс будет идти,они будут легальны в США.(правда дорого все это дело,и много времени требуется).Это один из вариантов.Можно еще через брак,итд..
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #87

Сообщение House495 » 17 апр 2013, 22:48

La Costa писал(а):Если отец будет в легальном статусе, соответственно и ребенок, то вариантов вообще нет никаких его вернуть в Россию. Судиться в США очень долго и дорого, и результата не будет никакого. Максимум получите право его видеть в присутствие отца. Договаривайтесь.


Речь, как я понимаю, об Украине. Которая, к слову, в отличие от РФ является членом Гаагской конвенции
http://travel.state.gov/abduction/resou ... _1487.html
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #88

Сообщение kohanya » 17 апр 2013, 22:56

Да. Я мы живем на Украине. Но, к сожалению, не тот человек, с которым можно о чем-то договорится. У меня за плечами 2 года судов, и год назад я выиграла суд, на решение ребенка жить со мной. Год мы нормально общались, никто ему не запрещал видится с ребенком, и когда он уезжал у меня и в мыслях небыло, что он так поступит... Видимо доверчивость и чрезмерная наивность, что люди все-таки меняются, сыграла здесь решающую...Будет стоять на своем, я уже морально готовлюсь к военным действиям, хотя я исключительно за мирное решение конфликта. Считаю, что этих войн пострадавшие прежде всего дети... Жаль не все это понимают... И сын все время спрашивает, мам, а когда ты к нам прилетишь... Хорошо, что хоть знаю где они живут... Хотя в любой момент могут сорваться... и потом ищи их по всему США...
kohanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #89

Сообщение RinaCh » 17 апр 2013, 22:59

Договаривайтесь, пытайтесь, стучитесь, объясняйте, что ребенку вы нужны, что он скучает, что ему плохо без вас. Но тоже мягко, не передавите. И паралельно к адвокату и не к одному.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #90

Сообщение artur71 » 17 апр 2013, 23:09

La Costa писал(а): В США есть госучреждение, которое решает вопросы по похищенным детям в рамкам Гаагского соглашения :

Разьве это похищение?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #91

Сообщение kohanya » 17 апр 2013, 23:17

Украина тем более))) ((((
kohanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #92

Сообщение Cutie Pie » 26 апр 2013, 12:54

Меня вот заинтересовало в этих историях, а дети вообще где-то учатся в США? Неужели так просто отдать в школу ребёнка в школу в США по турвизе? Может ли для американского суда тот факт, что ребёнок не получает среднее образование, являться фактом в пользу родителя, оставшегося в РФ, где у ребёнка была школа и , возможно, дополнительное образование (спорт, музыка, художество)?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #93

Сообщение TsarTV » 26 апр 2013, 13:24

Cutie Pie
У меня тетя сразу вышла замуж там и получила гринкарту и себе и на дочь- та сращу пошла в школу, уже и колледж там закончила...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #94

Сообщение Cutie Pie » 26 апр 2013, 13:32

ну если сразу и почва заранее подготовлена, то наверняка уж родитель, продумавший план побега в Америку, озаботится этим вопросом. А что касается ситуация вот как в данной ветке - поехал туристом, взял ребёнка. Как такой ребёнок может пойти в школу??? Получается, что нарушаются права ребёнка на образование (вроде бы Конвенция о правах ребёнка)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #95

Сообщение Ruslik » 26 апр 2013, 14:24

Cutie Pie писал(а) 26 апр 2013, 13:32:Как такой ребёнок может пойти в школу???

Насколько я слышал, там не только по турвизе, а и вообще без визы ходят в школу.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #96

Сообщение artur71 » 26 апр 2013, 19:55

Ruslik писал(а) 26 апр 2013, 14:24:
Cutie Pie писал(а) 26 апр 2013, 13:32:Как такой ребёнок может пойти в школу???

Насколько я слышал, там не только по турвизе, а и вообще без визы ходят в школу.

Это так. Для школы подойдет любой документ. И принимают. Могут направить на местные прививки , и открыть мед. Страховку.(временную) .
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок в США с отцом, как вернуть?

Сообщение: #97

Сообщение vagabondit » 26 апр 2013, 20:26

Cutie Pie писал(а) 26 апр 2013, 13:32:Как такой ребёнок может пойти в школу???

Ruslik писал(а) 26 апр 2013, 14:24:ам не только по турвизе, а и вообще без визы ходят в школу.

Так и есть в большинстве штатов. Это регулируется законами каждого штата, которые разнятся, но общая идея в том, что какой бы ни был ребенок - его обязаны принять в школу.

Но из-за этого и весь сыр-бор последнего времени насчет нелегальных мексиканцев, т.к. их дети ходят в школу за счет налогоплательщиков (школы финансируются местным бюджетом). Поэтому в Аризоне и Техасе уже нужно предъявлять типа визу.

La Costa тут толково расписал как действовать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль