Материнский капитал, живущим в Испании.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Материнский капитал, живущим в Испании.

Сообщение: #1

Сообщение catrin11 » 30 дек 2014, 04:40

Девочки, живущие в Испании или имеющие детей с двойным гражданством, поделитесь, пожалуйста, опытом в получении мат. капитала. Как и где вы его оформляли? Были ли проблемы в оформлении и получении сертификата.
У меня вот какая ситуация:
Я гражданка РФ, на данный момент проживаю в Испании. Имею двоих детей, старшему 2,7 месяцев, младшей 1 год. Первый ребенок рожден в России, и имеет только российское гражданство, второй ребенок рожден в Испании, при рождении она получила испанское гражданство и испанское свидетельство о рождении (папа - гражданин Испании). Через 3 месяца после родов я обратилась в Консульство РФ и ребенку присвоили российское гражданство. Приехав в Россию, я обратилась в ПФР для получения материнского капитала, но мне вынесли решение об отказе в выдаче материнского капитала, так как гражданство РФ было присвоено вторым. Законно ли такое решение? Есть смысл обжаловать в суде?
catrin11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский
погода в Испании в июле



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль