Ошибочное исполнительное производство

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: kirv и гости: 3

Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #1

Сообщение Bismark13 » 04 сен 2019, 10:57

Добрый день! Может быть у кого то была такая ситуация.

На днях приходит письмо от fssprus.ru мне на электронную почту об обновлении статуса исполнительного производства. Далее таблица с данными: ФИО, дата рождения, номер ИП, остаток задолженности, адрес отдела судебных приставов, фамилия судебного пристава. Задолженность указана 500 рублей.

Дело в том, что из всех данных совпадают с моими только ФИО, дата рождения не моя.

И в поиске в базе исполнительных производств на сайте fssprus.ru - ничего не найдено. Проверяла несколько раз. Откуда у них мой адрес электронной почты? Дел раньше с ФССП не имела. Может быть это как-то связано с сайтом Госуслуг? Но там тоже - долгов нет , никаких.

Что делать?

1. Лично отправиться в отдел и пообщаться с этим судебным приставом? Взять письменное доказательство, что долгов нет, ИП нет? (они дают такие?)
2. Забить и не обращать внимания?


При выезде за границу как проверяют по базе? Ведь не только же по ФИО? А и по дате рождения? К слову сказать фамилия моя очень распространенная.


Помогите пожалуйста советами!
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #2

Сообщение Shtat2015 » 05 сен 2019, 09:09

Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:Задолженность указана 500 рублей.

За 500 руб въезд никто не закроют, а вот откуда у приставов ваш е-мейл, вот это интересно
Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:При выезде за границу как проверяют по базе? Ведь не только же по ФИО? А и по дате рождения?

Конечно и дату рождения проверяют.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #3

Сообщение merial » 05 сен 2019, 09:10

Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:Лично отправиться в отдел и пообщаться с этим судебным приставом?

Можно.
Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:Взять письменное доказательство, что долгов нет, ИП нет? (они дают такие?)

Такого нет.
Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:Забить и не обращать внимания?

Ну раз:
Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:из всех данных совпадают с моими только ФИО, дата рождения не моя.

то забейте.
Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:При выезде за границу как проверяют по базе? Ведь не только же по ФИО? А и по дате рождения?

И по месту рождения, помимо 'этих пунктов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 05 сен 2019, 09:40

Bismark13 писал(а) 04 сен 2019, 10:57:ФИО, дата рождения, номер ИП, остаток задолженности, адрес отдела судебных приставов, фамилия судебного пристава. Задолженность указана 500 рублей.

Дело в том, что из всех данных совпадают с моими только ФИО, дата рождения не моя.

Лучше сходить к приставу и сверить Ваши данные, после сверки все будет убрано из базы и с сайта. Хоть сумма и мизер, но нервы могут помотать, если не решить вопрос сразу, тем более, что это несложно.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #5

Сообщение svetoc19 » 06 сен 2019, 23:43

Добрый вечер! Прошу совета, как поступить в моей ситуации. Я официальный банкрот. Все ИП закрыты в сентябре 2018. На госуслугах проверяла, ни по одному из них не было запрета на выезд. В середине августа озадачилась тем, что не пришло письмо из ФНС с налогами за 2018. Решила зайти через госуслуги в личный кабинет ФНС. И на госуслугах меня ждет сюрприз в виде 2-ух судебных задолжностей от 2016 года на общую сумму 673 тысячи. Указано, что задолженности назначены на ИНН и указан мой ИНН.До этого на госуслугах была в апреле, когда оформляла новый загранник, всё было ОК. Сначала я решила, что моя приставша, недавно вышедшая замуж, ушла в декретный, мои архивные ИП попались на глаза новому приставу, который не заметив, что я банкрот, возобновил ИП. Проверила эти ИП по номерам на сайте ФСПП и о чудо! Должником числится женщина, с которой у нас общее только имя Светлана! То есть у нас с ней разные фамилии, отчества, да в рождения! Она старше меня на 16 лет. В ближайший приёмный вторник я потопала с фото своего личного кабинета на госуслугах, где указана моя фамилия и чужие судебные задолженности, бланком своего ИНН, присвоенного мне еще в 2000 году, к приставше, которая вела ИП этой Светланы. Пристав очень удивилась, сказала, что не понимает, как такое могло произойти. По компьютеру проверила, что эти ИП не мои. На мой вопрос «А какой ИНН у этой Светланы, может быть, они отличаются одной цифрой?» я услышала очень неожиданный ответ: «А в деле нет её ИНН вообще». А почему же на госуслугах указано, что судебные задолженности начислены на мой ИНН? — «Я не знаю»,- сказала пристав. И сообщила, что эти ИП архивные, 2016 года, а она очень занята и если у неё будет время, она посмотрит эти дела. Но работы у неё очень много.
Я написала заявление на имя начальника отдела приставов с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и требованием убрать из моего личного кабинета госуслуг не принадлежащие мне судебные задолженности. В канцелярии заявление приняли вместе с приложениями, сказали, что официально рассматривается всё в течение 30 дней, но возможно, мне позвонят раньше. Тут же я попросила уточнить, есть ли у меня запрет на выезд и получила ответ, что все мои ИП закрыты.
Самое интересное, что когда я запросила в личном кабинете на госуслугах информацию об этих 2-ух ИП из базы данных, то получила ответ, что-то типа, что я не имею права на просмотр этой информации. То есть вешать на меня эти задолженности — пожалуйста, а вот подробную информацию по ним узнать - они уже и не мои!
Ответ от начальника я пока не получила. Но через месяц хотела полететь в отпуск в Испанию. Теперь боюсь, как бы меня не развернули в аэропорту за задолженности моей тезки. Купить возвратный билет и попробовать пройти границу? Но живу я в 200 км от Москвы. И что меня больше всего смущает — как отнесутся в визовом центре к аннулированному штампу? Паспорт новый, шенген был 6 лет назад в старом паспорте, его не приложишь к документам на визу, нужны только за последние 3 года. Не хочется получить отказ в визе.
Как думаете, что делать в моей ситуации?
svetoc19
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #6

Сообщение merial » 07 сен 2019, 00:50

svetoc19, ваши долги и ограничения на выезд никакого отношения к визе не имеют - начхать всем на них. Тут это вообще оффтоп.
Способы проверить ограничение тут:
Как узнать выездной ли ты: как проверить запрет на выезд за границу
Впрочем понятно и так, что его нет, как и задолженности.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибочное исполнительное производство

Сообщение: #7

Сообщение ArbitrYurist » 07 сен 2019, 09:13

Вам нужно прийти к приставу или написать ему письмо заказное, приложив копию письма от них и копию вашего паспорта, где указана другая дата рождения.
Ошибаются все, тем более приставы.
Я забанен за рекламу в подписи.
Аватара пользователя
ArbitrYurist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Страны: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль