Консультация относительно алиментов

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 27 окт 2019, 11:37

snowvlad писал(а) 27 окт 2019, 07:43:Я сходил к юристу со своей кипой квитанций о переводе. Он мне так и сказал, как я Вам выше. Можете, говорит, идти к приставам, но эти квитанции никто рассматривать не будет.

Не надо к таким юристам ходить.
merial писал(а) 27 окт 2019, 10:45:в суде ваша кипа квитанций однозначно показала бы выплату алиментов. Прецеденты есть.

Конечно, доказать, что это деньги на содержание ребёнка просто.
Serega1978 писал(а) 27 окт 2019, 01:55:Я и так плачу каждый месяц примерно 6 т.р. несмотря на это, она ЕЩЕ получила судебное решение

Что бы предметно говорить надо знать о чем решение суда. Дело в том,что бывают решения суда в которых установлена твердая сумма ежемесячных выплат или вообще сумма единовременной выплаты , обычно такие решения как раз и выносятся когда плательщик алиментов не проживает на территории РФ и не имеет твёрдо установленной заработной платы.
Андрей Иванович RU писал(а) 27 окт 2019, 00:22:157 ? Скажу по секрету, приставские статьи практически нерабочие.

Ну не знаю как в Москве, у нас 157 возбуждают в лёт.
Андрей Иванович RU писал(а) 27 окт 2019, 00:22:И алиментами там практически никто не занимается, особенно с учетом сумасшедшей текучки

Это да, но всё бывает, особенно при проверках.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #22

Сообщение snowvlad » 27 окт 2019, 14:10

merial писал(а) 27 окт 2019, 10:45:в суде ваша кипа квитанций однозначно показала бы выплату алиментов. Прецеденты есть


Djim-en писал(а) 27 окт 2019, 11:37:Конечно, доказать, что это деньги на содержание ребёнка просто


Возможно. Но я не стал тогда судиться. Рассудил, что в данном случае деньги изымаются не в пользу государства, а на моего ребёнка, финансово мог, поэтому потихоньку выплатил...

Djim-en писал(а) 27 окт 2019, 11:37:Не надо к таким юристам ходить.


Всегда умиляют подобные советы. А к каким надо? Которые наобещают рвать за ваше дело свою рубаху, будут доить из вас деньги, а потом сольются? У этих... у юристов на вывеске не написано, нужно ли к нему ходить или нет.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #23

Сообщение merial » 27 окт 2019, 14:13

snowvlad писал(а) 27 окт 2019, 14:10:Всегда умиляют подобные советы. А к каким надо?

Которые знают законы и практику. В данном случае, юрист безграмотен и ходить к такому не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #24

Сообщение Djim-en » 27 окт 2019, 14:59

snowvlad писал(а) 27 окт 2019, 14:10:А к каким надо?

Для этого есть такая вещь как рекомендации, ещё можно посмотреть судебную практику данного юриста ну и специализацию никто не отменял. Я например за налоги не возьмусь, т.к не смотря на долгие годы практики не обладаю достаточными знаниями именно в этой области права.
snowvlad писал(а) 27 окт 2019, 14:10:Которые наобещают рвать за ваше дело свою рубаху, будут доить из вас деньги, а потом сольются?

К сожалению такое всё чаще и чаще, переизбыток юристов, которых выпускают все подряд ВУЗы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #25

Сообщение snowvlad » 27 окт 2019, 15:30

Djim-en писал(а) 27 окт 2019, 14:59:ещё можно посмотреть судебную практику данного юриста ну и специализацию никто не отменял

Ну, тот конкретный вопрос был не настолько важен. Как я писал выше - тема не стОила вынесения на суд.

Djim-en писал(а) 27 окт 2019, 14:59:Для этого есть такая вещь как рекомендации


Тоже весьма условная вещь. Нет, люди, которые часто вращаются в этой среде, постоянно судятся по тем или иным вопросам имеют, конечно, какую то базу знаний по юристам.
В моём же случае рекомендацию я мог бы получить в очереди среди бабушек, сидящих на приём к нотариусу: "А вот мой внучок судился с этой стервой. так вот еёный адвокат - собака, засудил его, болезного" . (это я утрирую, конечно)
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #26

Сообщение Serega1978 » 27 окт 2019, 16:27

Как-то это все попахивает дремучим средневековьем: "погранцу все пофиг, приставы наряд грозили вызвать" :-) Ладно, это лирика.

snowvlad писал(а) 27 окт 2019, 07:43:И выплаты обязательно таким образом, чтобы было ясно, что они по ИП, а не просто так.


Это как? В строке "сообщение получателю" в проге Сбера онлайн писать "по производству №1234567"? Других способов платить нет.
Назначены 10 октября, я уже перевел 11 октября 6 тыров без указания назначения, ибо просто не знал, что на меня подали. И что, с меня можно за октябрь еще раз снять? Так это просто ПОДЛЯНКА (опять лирика)!

berngo писал(а) 27 окт 2019, 06:52:Если есть судебное решение об оплате в трердой сумме

Нетуб еще раз пропою: "1/4, 1/4, 1/4", прием? :-) Не могу обратиться - в РФ не нахожусь и пока не собираюсь.

berngo писал(а) 27 окт 2019, 06:52:Вас могут занести в базу невыездных, если истец будет настаивать на этом и пристав решит, что подобная мера будет способствовать скорейшему погашению требуемого долга.


Уточню - Решение от 10 октября, какой "требуемый долг"? Через сколько месяцев невыплата становится "долгом"?

З.Ы.
Просто суммирую вопросы: сколько платить 1/4 МРОТ ИЛИ 1/4 мин. прожитки по моск обл?
Ну и до кучи через сколько месяцев после задержки выплаты наступает "погашение требуемого долга"? А то дама уже на днях грозится к приставам бежать, ломая каблучки :-)


Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами. merial.
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #27

Сообщение Андрей Иванович RU » 27 окт 2019, 23:45

"Если плательщик алиментов проживает в одном из государств, с которыми договора нет, существует два основных варианта действий. Во-первых, можно обратиться в суд в стране проживания ответчика. Для этого потребуется найти адвоката в этой стране. В случае с европейскими странами (Франция, Германия) такой способ может оказаться предпочтительным. Во-вторых, можно обратиться в суд в России, получить судебное решение и отправить его в суд страны, где проживает ответчик. Суд рассмотрит это решение и признает его, либо не признает. В первом случае алименты будут взысканы, однако из размер будет определяться по закону государства, в котором их будут взыскивать, чтобы не допустить нарушения законодательства этого государства. Во втором случае взыскать за границей ничего не удастся, и придется ждать, когда ответчик вернется на родину, чтобы взыскать с него положенное по российским законам". Такие советы дают взыскателям Но тут есть один нюанс: не имеет смысла направлять исполнительный лист в отношении иностранного гражданина в службу судебных приставов-исполнителей. Исполнительный документ, скорее всего, вернут взыскателю с актом о невозможности взыскания и разъяснениями права взыскателя ходатайствовать перед компетентными органами иностранного государства об исполнении решения российского суда (п. 3 ч. 1 ст. 47 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Для исполнения судебного решения РФ на территории другого государства нужно обратиться в суд этого государства с ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения на территории иностранного государства решения российского суда и его принудительном исполнении.
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #28

Сообщение Serega1978 » 27 окт 2019, 23:57

Промодерировано. Правила прочитайте. merial.
Последний раз редактировалось Serega1978 27 окт 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #29

Сообщение Андрей Иванович RU » 27 окт 2019, 23:59

Serega1978 писал(а) 27 окт 2019, 16:27:Это как? В строке "сообщение получателю" в проге Сбера онлайн писать "по производству №1234567"? Других способов платить нет.
Назначены 10 октября, я уже перевел 11 октября 6 тыров без указания назначения, ибо просто не знал, что на меня подали. И что, с меня можно за октябрь еще раз снять? Так это просто ПОДЛЯНКА (опять лирика)!

считайте, что подарили ей эти деньги. И да. может и снять, и задолженность предъявить. в моей практике был случай, когда одна бабка взыскала с мужчины сумму долга в полмиллиона. Только вот половину долга он ей отдал до суда, но доказать этого не смог.
Serega1978 писал(а) 27 окт 2019, 16:27:Как-то это все попахивает дремучим средневековьем: "погранцу все пофиг, приставы наряд грозили вызвать"

По большому счету именно по фик. Если запрет установлен, то ваши квитанции не помогут. Запрет может снять только пристав
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #30

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 00:02

Ув. Андрей Иванович может я не по-русски пишу? СКОЛЬКО надо платить и с какой регулярностью, чтобы прецедент "запрета" не возник?
Как еще спросить?
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #31

Сообщение Djim-en » 28 окт 2019, 00:28

Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 00:02: СКОЛЬКО надо платить и с какой регулярностью, чтобы прецедент "запрета" не возник?

Насколько я понял в решение суда фигурирует, что то вроде 25% со всех видов заработка? Если так то 1/4 МРОТ не отделаться. Если плательщик алиментов не работает тогда он обязан платить (если твердая сумма не установлена судом) 25% от среднемесячной заработной платы в регионе где алименты взыскиваются. В Москве например это 95 179 Руб. в России 46 324 руб. в других регионах другая, вот от этой суммы и рассчитывается 25%. Если Вы будете каждый месяц платить эту сумму тогда вообще никаких проблем не будет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #32

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 00:38

Ну наконец-то! Благодарю! В моем случае решение принято и ребенок проживает в МО, область считаю? Из этой "среднемесячной заработной платы" вычитается НДС и остаток делится на 4?
Странно, что поиск в яндексе дает следующую инфу:
Когда отец не подтверждает статус нетрудоустроенного гражданина, ему начисляются обязательные выплаты в размере зарплаты с предыдущего места занятости или средних показателей прожиточного минимума в российском субъекте.

Среднемесячная заработная плата и средние показатели прожиточного минимума это 2 большие разницы :-)
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #33

Сообщение Djim-en » 28 окт 2019, 00:49

Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 00:38:В моем случае решение принято и ребенок проживает в МО, область считаю?

На 2019 год в МО среднемесячная заработная плата 54442 руб.
Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 00:38:поиск в яндексе дает следующую инфу:

Это не ко мне, это к яндексу вопросы.
Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 00:38: ему начисляются обязательные выплаты в размере зарплаты с предыдущего места занятости или средних показателей прожиточного минимума в российском субъекте.

Не Ваш это случай. Не думаю, что Вы стоите на учете в центре занятости как безработный. Именно на этот период поиска работы при расчете алиментов используется МРОТ. Официальный учет в качестве безработного обязательное условия использования МРОТ при расчете алиментов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #34

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 01:07

Прекрасно! Т.е. формула: 54442-НДФЛ/4 ?
И опять Яндекс снова врет?:
Не состоящим на учете в ЦЗН расчет алиментов производится, исходя из размера минимальной заработной платы по Российской Федерации или в твердой денежной сумме.
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #35

Сообщение Djim-en » 28 окт 2019, 01:10

Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 01:07:И опять Яндекс снова врет?

Не знаю, врет ли яндекс. Или просто не очень знает. Вы ссылочку киньте, там посмотрим.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #36

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 01:12

Пожалуйста ссылочка:
https://divorceinfo.ru/2913-kak-rasschi ... -year-godu
Второй абзац :-) А то как-то сильно круто с неработающего гражданина тянуть среднемесячную заработную плату 54442 руб. В Москве сейчас реально 30-40 тыров, 50 большая удача, а 60 счастье! Про область вообще молчу. Для этого МРОТ и придумали.
Про НДФЛ я так понимаю Вы не в курсе
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #37

Сообщение Djim-en » 28 окт 2019, 01:34

Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 01:12:Пожалуйста ссылочка

Таких ссылочек с противоположным могу много предоставить например Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. http://law-divorce.ru/vzyskanie-aliment ... /#____2019.
В Вашем случае лучшее, что возможно это соглашение с твёрдо установленной суммой, иначе суд может по ст. 118 Семейного кодекса вынести решение об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #38

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 01:43

Спасибо! Именно поэтому тут бьюсь, пытаясь выяснить мой минимум. Соглашение может быть только устным, ибо вне РФ. Ну нету имущества в РФ, вроде 5 раз уже написал :-)

Я так и не понял, с какой суммы или времени возникновения задолженности меня ставят в "невыездной список"? Опять же не ясно - задолженность покрыл, из списка непонятным образом официально убрали - могу выезжать?
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #39

Сообщение berngo » 28 окт 2019, 07:28

Serega1978 писал(а) 28 окт 2019, 01:43: с какой суммы или времени возникновения задолженности меня ставят в "невыездной список"? Опять же не ясно - задолженность покрыл, из списка непонятным образом официально убрали - могу выезжать?

Да нет такого понятия "невыездной список", есть запрет на выезд из РФ, в Вашем случае минимальная сумма долгов для вынесения постановления составляет 10 тыс. руб., но, как правило, его выносят, когда должник не имеет имущества и работы и не платит в добровольном порядке. Постановление выносится приставом по своей инициативе или по заявлению истца, повторяю, оно может быть вынесено, но пристав его не обязан выносить в любых случаях. И "не убирают" из таких "списков"...Постановление может быть отменено в случае полного погашения задолженности, определеной судом, либо автоматически снято через 6 месяцев. Подробнее читайте Как выехать из России с долгами, запретом на выезд
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #40

Сообщение Serega1978 » 28 окт 2019, 16:18

Ну вот, с этим все ясно, крайний вопрос: какая минимальная сумма в моем случае (безработный, в центр занятости не обращался)?

Здесь и в поисковиках были варианты 1/4 от:
- МРОТ по МО
- среднемесячной заработной платы по МО
- минимального прожиточного минимума на детей в МО

(где МО-Московская область)

Однозначный ответ не прозвучал, поставим на голосование? :-(

Не надо орать, т.е. писать заглавными буквами. merial.
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль