Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #1

Сообщение Nadezhda K. » 03 июл 2020, 15:09

В феврале 2020 года я оплатила два трансфера туда-обратно в компанию Gettransfer, планировалась поездка в Турцию - трансфер в Алании и Стамбуле. Но в связи с пандемией Турецкие авиалинии отменили все рейсы. В свою очередь я написала письмо в службу поддержки компании Gettransfer с просьбой отменить трансфер и вернуть деньги. При этом в условиях отмены брони значилось, что отмена должна быть произведена не позже, чем за 24 часа до поездки. Я отменила трансфер 02.06.2020г., а трансферы были заказаны на 20.06, 08.07.20г. - Аланья, 08.07, 11.07.20г. - Стамбул. На мою просьбу вернуть деньги мне ответили: В связи с текущей эпидемиологической и экономической обстановкой в мире, мы вынуждены сообщить, что сроки возврата денег за ранее оплаченные поездки становятся непрогнозируемыми.Эпидемия закончится, карантины отменят, и путешествия, а значит и трансферы по всему миру снова станут актуальны для Вас, возможно, уже этим летом. В связи с чем мы предлагаем Вам сохранить и приумножить Ваши средства в виде депозита. В Вашем личном кабинете будет отображаться сумма, которую Вы оплатили за трансфер, к которому будет добавлено 10% от изначальной суммы. В ситуации, когда рынки рушатся, а процентные ставки близки к отрицательным, мы ищем для Вас лучшие решения!... Я написала, что мне не нужны деньги в личном кабинете на депозите, попросила вернуть на карту, с которой оплачивала, что готова подождать, когда ситуация изменится. И снова получила ответ: Уведомляем Вас, что на данный момент опция возврата средств в виде депозита является единственно возможной ввиду экономической ситуации в мире (согласно пункту правил 4.2).Данное решение было введено в соответствии с пунктом 1.3 наших правил, с которым Вы согласились, совершив оплату на нашем сайте:1.3. Компания сохраняет за собой право по собственному усмотрению вносить изменения в настоящее Соглашение в любое время без какого-либо специального уведомления. Новая редакция настоящего Соглашения вступает в силу с момента ее размещения на Сайте. Продолжая пользоваться Сервисом, Пользователь подтверждает свое согласие на соблюдение условий текущей редакции Соглашения. Компания рекомендует Пользователям просматривать Соглашение чаще, чтобы убедиться, что Пользователь понимает условия, когда он использует Сервис. Если Пользователь не согласен с измененными Компанией условиями Соглашения, он не вправе использовать Сервис... Я пользовалась неоднократно сервисом Gettransfer, и не ожидала такого ответа. Это реально кидалово... Как мне быть? можно ли оспорить в суде действия Gettransfer? Сейчас понемногу стали открывать границы, жизнь налаживается. Но свои деньги я не могу вернуть. Что посоветуете? кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Nadezhda K.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #2

Сообщение Deimos4571 » 03 июл 2020, 15:59

Это банкроты-мошенники, по-моему на всех форумах уже большими буквами писали что с ними работать нельзя. Контора зарегистрирована в Ларнаке, у руля стоят (стояли) россияне. Ко мне обращались ребята перевозчики которых эта контора кинула (а кинули в основном именно их), у них была даже группа в вотсапе, в которой перевозчики, порядка 200 человек, обсуждали перспективы судебной коллективной тяжбы с данной конторой. Суммы убытков перевозчиков колеблются от 200 до 20 тыс. евро, суммарно судя по неточным опросам группы кидок около 2,7 млн. евро., пописали-пописали и все заглохло.
Контора работала на субподряде с перевозчиками, своего парка транспорта, каких-либо основных средств нет, думаю у них ничего кроме 10 листиков устава и номиналов киприотов директора и секретаря нет.
Проанализировав историю их деятельности, четко видно что они аферисты.
Deimos4571
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #3

Сообщение Nadezhda K. » 08 июл 2020, 13:28

Спасибо!
Вот, на мою претензию прислали ответ: В настоящее время, имея последствия глобального кризиса для экономики (особенно для сектора пассажирских перевозок), мы не можем перевести деньги на вашу кредитную карту. Мы понимаем какие неудобства это может вам причинить, и мы делаем все возможное чтобы решить ситуацию с возвратами. Это наша приоритетная миссия. Как только сроки возврата станут предсказуемыми, мы приступим к переводу денег. Однако мы не можем предвидеть, сколько времени пандемия будет продолжаться. Средства были зачислены на ваш депозит (с увеличением на 10%) и все еще могут быть использованы для бронирования перевода в любой точке мира.
Мы ценим вас как нашего клиента и не хотим оставлять плохое впечатление о нашей компании. Если вы когда-нибудь решите снова поработать с нашим сервисом, вы сможете воспользоваться промо-кодом G86EK5 для получения скидки.
4. ПРАВИЛА ОТМЕНЫ И ВОЗВРАТА СРЕДСТВ
В период до окончания срока пандемии по COVID-2019, а также в иных случаях, предусмотренных п. 8.1.(G), возврат средств, переведенных в счет оплаты Трансферов, осуществляется путем отражения соответствующей суммы в Личном кабинете Пользователя. Соответствующая сумма может быть использована для оплаты других Трансферов или переведена на счет Пользователя по прекращении форс-мажорных обстоятельств.
Может все-таки вернут?
Nadezhda K.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #4

Сообщение Chami Li » 08 июл 2020, 21:20

Nadezhda K. писал(а) 03 июл 2020, 15:09:Что посоветуете?

Для начала попробуйте чарджбэк: Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса.
Суд - это совсем уж крайняя мера.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #5

Сообщение правдаматка » 28 сен 2020, 13:01

Здравствуйте,такая же проблема,отменил трансфер в феврале ещё этого года, сегодня сентябрь и до сих пор такой же текст что и вам пишут...вы не решили эту проблему ещё?
правдаматка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Как вернуть деньги за отмененный трансфер Gettransfer в период пандемии

Сообщение: #6

Сообщение cottonwool » 19 июн 2023, 13:07

Chami Li писал(а) 08 июл 2020, 21:20:Для начала попробуйте чарджбэк


Столкнулся с этими ребятами.
История такая: забронировал трансфер на Кипре. Но рейс поменяли, трансфер заблаговременно отменил. Деньги зачислили на счёт. Ну ок, думаю, пусть так.
Чтобы потратить деньги заказал новый трансфер, уже в Италии. В 2 раза дороже, доплатил картой.
За 2 месяца до трансфера они трижды поменяли перевозчика, причём последний раз - за сутки до поездки! И этот последний перевозчик просто не отвечал в чате.
Вылетая в Рим я написал в поддержку что не могу связаться с перевозчиком, ответили, что перевозчик отменил поездку, сейчас они мне подберут нового.
Отказался (нафиг мне такое счастье? Я сейчас прилечу, а меня никто не встретит?).

Ок, говорят, деньги вернём на карту, но только вторую половину. Первую вы, типа, не с карты оплачивали а со счёта, поэтому хрен тебе, а не возврат.

Переписка с ТП ничего не дала, ссылаются на п. 4 соглашения. Прикол в том, что там ничего не про то, что нельзя вернуть деньги на карту. Там обтекаемые формулировки про то, что "при отмене мы можем зачислить вам деньги на счёт", но не "ни в коем случае не вернём, только на счёт".

Обратился в банк за чарджбеком, пока жду результат. Но банк сразу предупредил, что результат может быть не в мою пользу.
cottonwool
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль