Брачное агентство в Германии не выполняет своих обязательств

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Брачное агентство в Германии не выполняет своих обязательств

Сообщение: #1

Сообщение Gaby_13 » 18 авг 2021, 15:41

Добрый день! Произошла неприятная ситуация с брачным агентством в Германии. Я (русская) и мой немец решили пожениться в Дании и заключили контракт с агентством. Они попросили выслать им сканы наших документов для проверки, мы выслали, а они не могут извлечь файлы из архива. При этом дозвониться до них крайне проблематично (всем занимается мой партнер, но он находится в другом городе, нежели агентство), на email-письма они не отвечают. Когда удается дозвониться, отвечает какая то профурсетка, которая даже слушать не хочет инструкцию по разархивированию файлов (это крайне легко на самом деле). Кормит завтраками, что когда босс придет, он разберется. А время идет, босса на месте не бывает. Пришлось мне из России звонить им в Германию и предъявлять претензии этой профурсетке (они русскоговорящие). Так она вместо того, чтобы решить проблему, бросила трубку. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Ведь мы уже внесли крупный аванс
Gaby_13
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.02.2019
Город: Александров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брачное агентство в Германии не выполняет своих обязательств

Сообщение: #2

Сообщение muove » 18 авг 2021, 15:45

Называть людей профурсетками некультурно.
Почему бы не отправить скан паспорта без архива?

Я бы не волновался и еще бы раз с ними поговорил спокойно выслав документы в нужном формате. Архив может повредится и не открываться.

Вы можете подать в суд по месту нахождения компании. Вы можете отозвать платеж если платили КАРТОЙ виза или мастеркард (другие плат системы см у них правила), перевод на счет НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



cron
Включить мобильный стиль