Выезд из Бельгии с неоплаченными налогами и штрафами

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выезд из Бельгии с неоплаченными налогами и штрафами

Сообщение: #1

Сообщение rdthnb » 04 ноя 2021, 00:14

Нахожусь в Бельгии по рабочей визе (D), и если вкратце, так вышло, что на мне как на физлице сейчас огромный налоговый долг (большая часть оплачена, но остаток растет). Не буду погружаться в приключения с Бельгийской налоговой, суть следующая: из-за этого долга не получается вылететь из страны в Россию. Недавно рассудил, что мог бы пересечь границу с Францией или Германией на машине и попробовать вылететь из других стран Шенгена. Но не понимаю, остановят ли меня в аэропорту так же, как остановили в Бельгии? По сути налоговое обязательство не перед Шенгенской зоной, а перед Бельгийским Королевством.
Из очевидных баз данных общих знаю только про SIS и в нее вроде как не вносятся налоговые проступки.

Очень специфический вопрос, который сложновато ясно сформулировать, но надеюсь на форум, потому что другие поиски не очень прояснили ситуацию. Возможности нанять юриста или покрыть остаток долга прямо сейчас нет, а в Россию вернуться очень нужно.
rdthnb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль