Альтернатива документу, удостоверяющему личность, для граждан РФ в Европе

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Альтернатива документу, удостоверяющему личность, для граждан РФ в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Димасио » 30 май 2022, 18:11

Всем добрый день! Ситуация буквально следующая. В июне мне назначено собеседование в посольстве США в Праге (назначено, к слову, давно - еще до известных событий, если это важно). В случае, если в отношении меня будет принято положительное решение, и документы на визу будут приняты, то я фактически на время оформления визы остаюсь без документов в другой стране. А вопрос таков: каким образом я смогу осуществлять гражданско-правовые сделки (покупка проездных документов, например) или что мне делать при необходимости предъявления документа, скажем, местной полиции? Есть ли у меня возможность поездки, скажем, в Германию на время оформления? И проч., и проч.

P.S. Прежде чем задавать этот вопрос (возможно, предельно глупый), прошерстил добрую половину профильных ресурсов, но ответа так и не нашел.
Димасио
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Альтернатива документу, удостоверяющему личность, для граждан РФ в Европе

Сообщение: #2

Сообщение TamaraStarostina » 30 май 2022, 21:18

Димасио, идеальный вариант - наличие второго действующего загранпаспорта. Если его нет, единственным, пожалуй, вариантом остаются водительские права. Ну и бумажная копия паспорта / фото паспорта в телефоне. На самолет, конечно, с ними не посадят и паспортный контроль с ними Вы не пройдете, но для всех остальных задач этого будет вполне достаточно. А для покупки проездных документов паспорт Вам в общем-то и не нужен.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль