Потерял все документы в Мадриде

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Потерял все документы в Мадриде

Сообщение: #1

Сообщение Ana5678 » 18 янв 2023, 14:15

Друг потерял все документы в Мадриде. Ходил в Консульство, там говорят - идите в полицию, пишите заявление. В полиции говорят, что заявление принимают только при краже документов.. Кроме того, нет соотечественников кто мог бы подтвердить, что он гражданин РФ. Возможно кто-0то попадал в подобную ситуацию в Испании. Пожалуйста, поделитесь опытом..
Ana5678
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Потерял все документы в Мадриде

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 янв 2023, 17:47

Ana5678 писал(а) 18 янв 2023, 14:15:Консульство, там говорят - идите в полицию, пишите заявление. В полиции говорят, что заявление принимают только при краже документов.


Тот случай, когда полицейский умнее консульских...

Для предоставления государственной услуги заявитель лично, через законного представителя либо через представителя, действующего на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, выданной законным представителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации, признанного судом недееспособным, - в случае если упомянутые граждане Российской Федерации выехали из Российской Федерации без сопровождения законных представителей, представляет следующие документы:

1. Действующий внутренний паспорт гражданина РФ;

В случае его отсутствия необходимо пройти процедуру подтверждения личности и российского гражданства заявителя путем направления соответствующего запроса в органы Главного управления по вопросам миграции МВД РФ или представить заверенные в загранучреждении письменные заявления не менее двух граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя и наличие у него российского гражданства, которые подаются ими лично и составляются в соответствии с приложением N 4 к Регламенту с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места их жительства (пребывания), данных действительного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. В упомянутых письменных заявлениях не допускается исправление ошибок путем зачеркивания или с помощью корректирующих средств;

2. Заявление о выдаче СНВ установленной формы заполняется в режиме «он-лайн» на сайте reentry.kdmid.ru, либо в печатном виде одном листе с двух сторон или от руки в момент нахождения в консульском отделе. Заполняется полностью, на русском языке печатными буквами, без пропусков, все пункты с указанием дат (число, месяц, год). В п. 13- ФИО, адрес и телефон родственника в России, в п. 16 – адрес нахождения и телефон в Испании на русском языке. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. В целях экономии времени, просьба приходить с заполненными анкетами;

3. Две фотографии формата 3.5х4.5 см на светлом фоне;

4. Справка из полиции (в случае кражи российского загранпаспорта).

https://spain.mid.ru/web/spain_ru/svide ... e-v-rossiu
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял все документы в Мадриде

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2023, 17:54

Ana5678 писал(а) 18 янв 2023, 14:15:В полиции говорят, что заявление принимают только при краже документов..

Логично. Зачем полиции лишнее нераскрываемое дело? Надо идти в другое отделение и заявлять, что подозревает, что документы были украдены. Главное - получить от полиции справку для посольства.
Ana5678 писал(а) 18 янв 2023, 14:15:Кроме того, нет соотечественников кто мог бы подтвердить, что он гражданин РФ.

Договориться с кем-нибудь из соотечественников, которые приходят в то же консульство, чтобы они подтвердили гражданство. Факт реального знакомства никто не проверяет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль