В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #21

Сообщение 2XL » 05 мар 2023, 00:31

Svetila9 писал(а) 04 мар 2023, 23:53:пока в РФ справку заказать не удалось, ни через госуслуги ни через мфц.

Svetila9, интересуюсь: в МФЦ , насколько я понимаю, ходила ваша мама. Она по доверенности от вас пробовала это заказать? Кто заказывал справку через ГУ? Вы или мама?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 05 мар 2023, 02:19

Svetila9 писал(а) 05 мар 2023, 00:28:Позже она пришла узнать про доверенность и ей вообще отказали.

Svetila9,не поняла.. в чем отказали? Сказали, что, даже, если она придет с доверенностью на получение такой справки, ей все-равно не дадут? Или...(или вы сами не знаете, что там маме говорили?)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #23

Сообщение Libertad » 05 мар 2023, 02:46

Svetila9 писал(а) 05 мар 2023, 00:16:Благодарю за ответ! я написала ему, Libertad можно спросить, вам справку делали, ее как то можно проверить, что это не подделка? У вас она прошла там, куда вы ее подавали?


Не знаю, можно ли проверить, но не подделка) нормальные подлинные справки, просто они их получают через личные знакомства за взятку. Для легализации без проблем всё прошло, для гражданства тоже делала через них.

I mean, что значит "подделка"? На ней же апостиль стоит, он удостоверяет подлинность. Или апостиль тоже подделка? Я думаю, это слишком сложно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #24

Сообщение malejandra » 05 мар 2023, 17:09

Я проверяла справку, выданную агентством-помогатором. У справки есть уникальные серия/номер, которые можно сверить, если позвонить в информационный центр МВД, который эти справки и выдает.
malejandra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #25

Сообщение Snusnumrik » 06 мар 2023, 12:45

ТС, поскольку передо мной скоро встанет похожая проблема, я связалась с конторой, которая ассистирует в таких вопросах. Координаты нашла в фб-ветке русских в Италии. Наверное, в открытом доступе не очень уместно давать их сайт, могу в личку, если хотите (естественно, никого не рекламирую и ответственности за их работу не несу, только отзывы видела... самой придётся воспользоваться, ибо мне лично это и дешевле и проще, чем лететь).

В общем, суть их ответа на мой запрос: через них можно истребовать справку с истекшим внутренним паспортом без физического визита в Россию, нужна доверенность на них.

Наверное, лучше написать на вотсап конторы, которую дала Оля Libertad, поскольку они сидят в Испании, как я вижу, но пусть на всякий случай и этот вариант висит.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7121
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 2886 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #26

Сообщение Svetila9 » 06 мар 2023, 23:04

2XL писал(а) 05 мар 2023, 02:19:Svetila9,не поняла.. в чем отказали? Сказали, что, даже, если она придет с доверенностью на получение такой справки, ей все-равно не дадут? Или...(или вы сами не знаете, что там маме говорили?)


В МФЦ сказали что паспорт недействителен и заказать справку не получится в любом случае.
На Госуслугах я тоже не смогла заказать справку, потому что когда загружала фото паспорта, там было написано "Удостоверьтесь что паспорт действительный", дальше я не стала проверять.
Svetila9
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2023
Город: Валенсия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #27

Сообщение Svetila9 » 06 мар 2023, 23:07

Libertad писал(а) 05 мар 2023, 02:46:Не знаю, можно ли проверить, но не подделка) нормальные подлинные справки, просто они их получают через личные знакомства за взятку. Для легализации без проблем всё прошло, для гражданства тоже делала через них.

I mean, что значит "подделка"? На ней же апостиль стоит, он удостоверяет подлинность. Или апостиль тоже подделка? Я думаю, это слишком сложно.


Я разговаривала с Александром, мне показалось по разговору что он занимается этим всерьез. И судя по тому что вам помогла справка, значит все ок.
Буду заказывать через него. Спасибо
Svetila9
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2023
Город: Валенсия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #28

Сообщение Svetila9 » 06 мар 2023, 23:14

Snusnumrik писал(а) 06 мар 2023, 12:45:ТС, поскольку передо мной скоро встанет похожая проблема, я связалась с конторой, которая ассистирует в таких вопросах. Координаты нашла в фб-ветке русских в Италии. Наверное, в открытом доступе не очень уместно давать их сайт, могу в личку, если хотите (естественно, никого не рекламирую и ответственности за их работу не несу, только отзывы видела... самой придётся воспользоваться, ибо мне лично это и дешевле и проще, чем лететь).

В общем, суть их ответа на мой запрос: через них можно истребовать справку с истекшим внутренним паспортом без физического визита в Россию, нужна доверенность на них.

Наверное, лучше написать на вотсап конторы, которую дала Оля Libertad, поскольку они сидят в Испании, как я вижу, но пусть на всякий случай и этот вариант висит.


Snusnumrik, спасибо за контакт, пришлите пож, лишним не будет!
Я звонила Александру, он сказал что справка на руках за 3 недели, с апостиллем, переведена испанским присяжным переводчиком, готовая к подаче.
Никакая доверенность не требуется, только личные данные и оплата и адрес, куда курьер приедет.
Svetila9
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2023
Город: Валенсия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #29

Сообщение Andr0n » 07 мар 2023, 11:55

Вот зачем связываться со всякими сомнительными помогалами? Консульство в Барселоне (не думаю, что в Мадриде, как тут писали выше, придумали свою форму справки) выдаёт совершенно нормальные справки. Сейчас они стали их выдавать на русском, но у них же можно заказать заверенный перевод на испанский.
Вот так она выглядит (перс. данные я потёр). Принимают даже на испанское гражданство. С остальными органами тоже проблем нет.

Antecedentespenales.jpg


Второй вариант - заказать через Госуслуги, но для получения нужна доверенность. Доверенность тоже можно сделать в консульстве.

Я тут не рекламирую российское консульство, но меня удивляет стремление людей найти какие-то обходные пути через помогал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #31

Сообщение Denisska75 » 07 мар 2023, 12:21

Andr0n писал(а) 07 мар 2023, 11:55:Доверенность тоже можно сделать в консульстве

Сделать на основании загран.паспорта? Или внутренний таки нужен?
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1681
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #32

Сообщение Libertad » 07 мар 2023, 19:03

Svetila9 писал(а) 06 мар 2023, 23:14:справка на руках за 3 недели, с апостиллем, переведена испанским присяжным переводчиком, готовая к подаче.

всё так и есть, они очень быстро делают!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #33

Сообщение Andr0n » 08 мар 2023, 01:02

Denisska75 писал(а) 07 мар 2023, 12:21:Сделать на основании загран.паспорта? Или внутренний таки нужен?


Консульству внутренний паспорт нужен только в одном случае - поставить в него штамп о выдаче очередного заграна. Если внутреннего паспорта нет, то они предупредят, что при первом въезде в Россию надо пойти в ФМС и во внутренний паспорт поставить штамп о выдаче заграна.
Хотя нет, есть ещё случай. Если потеряли/просрочили загран, то внутренний нужен для подтверждения гражданства. Иначе им нужно будет посылать запрос, что займёт довольно много времени.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #34

Сообщение Andr0n » 08 мар 2023, 01:04

Snusnumrik писал(а) 07 мар 2023, 12:17:Вполне норм стремление для ситуации с просроченным паспортом.


Ну хотят люди материально поддержать помогаев, кто им запрещает. Хотя лучше в кошачий приют эти деньги отправить.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #35

Сообщение Libertad » 08 мар 2023, 10:48

У консульства есть один недостаток (если даже справку примут в эстранхерии): это очень долго.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #36

Сообщение Andr0n » 09 мар 2023, 01:00

Libertad писал(а) 08 мар 2023, 10:48:У консульства есть один недостаток (если даже справку примут в эстранхерии): это очень долго.


Ну вот справка, которую я выложил, была получена за месяц. Не знаю, долго это или нет, но справка о несудимости это не тот документ, который может понадобиться внезапно и срочно.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #37

Сообщение Libertad » 09 мар 2023, 12:37

Andr0n, у нас запись в консульство по любому вопросу через лист ожидания, и попасть получается туда в среднем месяца через 3,5. Плюс месяц ожидания справки, а потом ещё переводить.
А ребята за 3 недели делают всё и привозят курьером домой. Мне проще заплатить 300 евро, чем столько ждать.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #38

Сообщение Andr0n » 10 мар 2023, 10:25

Libertad писал(а) 09 мар 2023, 12:37:Плюс месяц ожидания справки, а потом ещё переводить.


Консульство её с переводом отдаёт. При заказе справки просто надо его заказать и оплатить. Раньше они их вообще на испанском сразу делали. Ну и не стоит забывать, что всегда есть вариант попасть в консульство в течение недели. Аналогично ситам на отпечатки и эстранхерию в ваших краях.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #39

Сообщение Snusnumrik » 16 авг 2023, 17:23

Апдейт, вдруг ТС понадобится.

Итак, если справка о несудимости нужна для гражданства (в моем случае - Италия, "испанцы" меня поправят, если у них другие требования), то принимают только справку, сделанную МВД и апостилированную.

Справка от МФЦ не проходит.

Справка, которую выдаёт местное консульство - не подходит.

Есть вариант заказать справку МВД через госуслуги, и получить её потом лично или по доверенности, но он не прокатывает с просроченным паспортом.

Итак, если паспорт РФ просрочен, можно заказать через контору в Москве, они каким-то образом обходят требование о наличии действующего паспорта РФ.

Никого ни к чему не призываю, но может быть дешевле заплатить им, чем лететь туда, торчать там минимум месяц (придётся писать заявление, платить штраф в полиции и так далее) и терять гораздо большее время и деньги.

Апостиль ставят они же.

Перевод и легализация справки - можно там, можно в стране проживания. Здесь важно сравнить цены и ещё раз проверить требования к переводу.

Надеюсь, ТС инфа пригодится.

Ещё раз - агентство я не рекламирую, название его здесь умышленно не пишу.

Видела в русской группе в соц сетях.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7121
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 2886 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В 45 лет не поменяла паспорт РФ, живу в Испании, нужна справка о несудимости

Сообщение: #40

Сообщение kmaal » 16 авг 2023, 18:47

Snusnumrik писал(а) 16 авг 2023, 17:23:платить штраф в полиции

Если паспорт просрочился в период пребывания за границей и подать сразу по приезду, то платить штраф не надо, надо только помимо двух походов в МФЦ еще один раз сходить в соответствующее подразделение МВД, куда они направят показать пограничные штампы и получить паспорт на руки. Проверено этим летом в СПб.
Чем лететь, может быть конечно и дешевле, кому как, обстоятельства разные.
Где переводить справку -- зависит от требований страны, например в Португалии требование такое, что подпись переводчика должна быть заверена португальским нотариусом.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль