Регистрация брака гр. РФ с гр. НЗ в Новой Зеландии в 2023-24гг. Вопрос по докам с российской стороны.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Регистрация брака гр. РФ с гр. НЗ в Новой Зеландии в 2023-24гг. Вопрос по докам с российской стороны.

Сообщение: #1

Сообщение Maralexiva » 12 сен 2023, 08:10

Добрый день всем форумчанам!
Я - гражданка России, жених - гражданин Новой Зеландии.
Кто недавно регистрировался в НЗ, подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину РФ делать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и справку с апостилем о том, что я ранее не состояла в браке? Перелопатили уже весь инет, никакой инфы практически, в одной статье наткнулась, на список этих доков, но она, во-первых, 2017г., а во-вторых, из нее совершенно непонятно, имеется ли в виду заключение брака между двумя гражданами России ты НЗ или если кто-то из них - гражданин РФ. Мой любимый написал письмо в Department of Internal Affairs с вопросом нужно ли мне иметь при себе эти доки. Офицер МВД ответил (ответ прикрепляю). И чет у меня все же сомнения, что нужен только мой загранпаспорт. Пожалуйста, кто женился в НЗ недавно, сориентируйте по докам. Заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Maralexiva 12 сен 2023, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация брака гр. РФ с гр. НЗ в Новой Зеландии в 2023-24гг. Вопрос по докам с российской стороны.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 сен 2023, 10:30

Ну так сделайте. Очевидно лучше иметь и не воспользоваться чем не иметь и пролететь.
Maralexiva писал(а) 12 сен 2023, 08:10:список этих доков, но она, во-первых, 2017г.,

Список за 2020 год подойдет?

1. Загранпаспорт жениха или невесты
2. Свидетельства о рождении с переводом на английский язык
3. Свидетельства о предыдущих браках и разводах, если таковые были, с переводом на английский язык
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака гр. РФ с гр. НЗ в Новой Зеландии в 2023-24гг. Вопрос по докам с российской стороны.

Сообщение: #3

Сообщение Maralexiva » 12 сен 2023, 10:35

senator, тоже склоняюсь сделать их, на всякий случай.
Просто надеюсь, что есть новоиспеченные супруги, которые расскажут, как реально сейчас обстоят дела с доками.
Этот список везде гуляет, плюс справка,что не был женат/не была замужем. это, кстати, аналогичный список для брака с иностранцами в России (я лично ходила в наш ЗАГС и узнавала), а мой сказал, что для регистрации в НЗ нужен только паспорт
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация брака гр. РФ с гр. НЗ в Новой Зеландии в 2023-24гг. Вопрос по докам с российской стороны.

Сообщение: #4

Сообщение Maralexiva » 28 мар 2024, 12:08

Всем привет!
Итак, отписываюсь о бракосочетании в Новой Зеландии, вдруг кому-то пригодится.
Это невероятно, но для официальной регистрации брака в НЗ, действительно, нужен только паспорт (в моем случае - загранпаспорт). Я, конечно, подстраховалась и сделала нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и справки с апостилем, но это все по факту не понадобилось.
После того, как найден регистратор (оказывается, найти свободное окно - не так-то просто), подаете заявление онлайн на сайте DIA , после DIA присылает две копии particulars of Parties to Marriage. Их вы отдаете своему регистратору, она принесет их на официальную церемонию, и именно этот документ подписывается на церемонии женихом, невестой и свидетелями с обеих сторон.
После церемонии в течение примерно двух недель DIA пришлет два экземпляра marriage sertificate.
Все.
Maralexiva
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.03.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль