Вопрос по поводу Свидетельство о Браке (Иностранный гражданин)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопрос по поводу Свидетельство о Браке (Иностранный гражданин)

Сообщение: #1

Сообщение Amigo555 » 17 фев 2024, 19:29

Всем привет!
Я гражданин Индии, а моя невеста — гражданка России. Совсем скоро планируем пожениться в Москве, ЗАГС Дворец Бракосочетания №1. (ура!)

После свадьбы нам обоим нужно будет временно находиться в разных странах (она будет в России, я буду в Индии) и подговоить некоторые документы, и нам обоим потребуется свидетельство о браке как часть этих документов одновременно. Естественно, это означает нам обоей надо чтобы было 2 копия свидетельство о браке.

Вопрос 1. Дают ли 2 копии Свидетельства о браке (т.е. каждому из супругов) или только 1 при заключении брака?

Вопрос 2. (Если дают только 1 копию Свидетельства о браке) Как мне получить еще один копию/экземпляр Свидетельства о браке?
Amigo555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2024
Город: Дели
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по поводу Свидетельство о Браке (Иностранный гражданин)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 фев 2024, 18:28

Amigo555 писал(а) 17 фев 2024, 19:29:Как мне получить еще один копию/экземпляр Свидетельства о браке?

Через Госуслуги.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль