Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Сообщение: #1

Сообщение clon-2 » 23 фев 2024, 23:23

Были забронированы апарты в Морзине,через их местное Агентство Baud Immobilier 143 Rue du Bourg 74110 - МОРЗИН - ФРАНЦИЯ. Поездка отменились, о чем сообщили в агенство. За сами апарты нам не возвращают, но ща допуслуги возврат. Прислали подтверждение, что дали поручение банку 07.02.24 отправить из французского банка в Голландский (друзья платили) наши средства. Т.е.как бы вернули, но на сегодня денег так и нет. На письмо, что прислали точную дату списания с из счета в наш адрес средств, так и не ответили. Куда писать ещё, чтоб вернули средства? Как долго это может тянуться? Буду признательна ща помощь и совет.
clon-2
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
посольство франции

Re: Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 24 фев 2024, 10:55

clon-2,
Здесь должны подключаться ваши голландские друзья и их банк, ибо официально платеж - их.
Пусть они запрашивают все данные и разбираются, почему средства до сих пор не зачислены на счёт.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Сообщение: #3

Сообщение clon-2 » 24 фев 2024, 11:39

В Голландский банк все написали, но мне агенство не отвечает, когда были списаны деньги со счета и скорее всего Голландский банк не причем. Какой вышестоящей организации модно направить претензию, на действия или бездействия агенства по возврату средст?
clon-2
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Сообщение: #4

Сообщение NikaVika » 24 фев 2024, 12:02

clon-2,
Я вам повторяю, делать запрос во французский банк должен голландский и его владельцы счета. У вас есть подтверждение поручения банку, пусть голландцы посмотрят у себя, приходили ли средства, если да - то где они, не было ли возврата отправителю. Если денег так и не было, опять же голландцы делают запрос во французский банк, отправляли ли те деньги: да, нет. И уже на основании полученной информации понимать, что происходит и куда бежать. А пока вам в "вышестоящие инстанции" писать нечего. Апарты по договору на чье имя были забронированы, тех, кто платил?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Агенство недвижимости ни как не возвращает деньги как быть

Сообщение: #5

Сообщение clon-2 » 24 фев 2024, 14:07

NikaVika
Спасибо, за ответ. Ход Ваших мыслей мне понятен. Да официально пока не получу ответ от голландского банка претензию писать не смогу, но могу пригрозить агентству что напишу в вышестоящую организацию. У них есть доступ к счету, они могут сказать когда списаны средств со счета, но они молчат (((. Апарты забронированы на мое имя, оплату производил гражданин Голландии. Он написал уже запрос в свой банк. Но оба танка крупные и ждём пока ответа. У нас сроки поджимают на подачу документов в страховую из ща отмены поездки. Поэтому пытаюсь, как то ускорить процесс возврата и понимания вернуться или нет эти деньги.
clon-2
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль