Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #1

Сообщение nazimoff » 25 мар 2024, 19:48

Всем спасибо, тема закрыта
Последний раз редактировалось nazimoff 27 мар 2024, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
nazimoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2024
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 мар 2024, 20:05

Вопрос какой?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #3

Сообщение dream_q » 25 мар 2024, 20:09

Это вам в юр.консультацию.
dream_q
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #4

Сообщение partizan » 25 мар 2024, 20:24

А в чём проблема? Хотите выйти, выходите.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #5

Сообщение nazimoff » 25 мар 2024, 20:52

senator писал(а) 25 мар 2024, 20:05:Вопрос какой?


Вопрос: не упускаю ли я какого-то важного момента (какой-либо юридической нормы, например)
nazimoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2024
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 25 мар 2024, 21:04

Первое, что рекомендую проверить - это правила пребывания на тех территориях, где вы часто пребываете (ибо Порт Луи не один в мире) для граждан Кыргыстана. Может не так все безоблачно, визы по приезду не дают, или безвиза нет и т.д.
Во-вторых - если вы родились на территории современной России, то, выйдя из гражданства, по визе в РФ вы въехать не сможете. Сможете только получив паспорт (это на случай, если когда-то для граждан Кыргыстана введут визы, или вы получите другое гражданство, а от кыргызского откажитесь также).
В остальном - наверное это логичное решение.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #7

Сообщение nazimoff » 25 мар 2024, 21:33

alex_piter писал(а) 25 мар 2024, 21:04:Первое, что рекомендую проверить - это правила пребывания на тех территориях, где вы часто пребываете (ибо Порт Луи не один в мире) для граждан Кыргыстана. Может не так все безоблачно, визы по приезду не дают, или безвиза нет и т.д.
Во-вторых - если вы родились на территории современной России, то, выйдя из гражданства, по визе в РФ вы въехать не сможете. Сможете только получив паспорт (это на случай, если когда-то для граждан Кыргыстана введут визы, или вы получите другое гражданство, а от кыргызского откажитесь также).


Да, конечно, проверил. Киргизский паспорт примерно равен российскому, а последние два года даже чем-то лучше)

Что вы имеете в виду "по визе въехать не сможете"? Если я откажусь от гражданства РФ и у меня будет гражданство Кыргызстана, я же смогу въезжать в РФ как все другие граждане Кыргызстана: безвизово, получать разрешение на работу, становиться самозанятым, получать ВНЖ?

Вы имеете в виду, что лицам, отказавшимся от гражданства РФ и имеющим паспорт страны, для гражданина которой потребуется виза в РФ, скорее всего будут в этой визе отказывать?
nazimoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2024
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #8

Сообщение snoop » 25 мар 2024, 21:53

nazimoff писал(а) 25 мар 2024, 21:33:Если я откажусь от гражданства РФ и у меня будет гражданство Кыргызстана,

Вы можете сразу получить разрешение на постоянное проживание в РФ (п.12 части 2 статьи 8 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ)
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #9

Сообщение kaaa » 27 мар 2024, 06:12

Гражданство токсичное. Страна небезопасная. Нормальное решение.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ как способ жить в РФ

Сообщение: #10

Сообщение nazimoff » 27 мар 2024, 08:34

snoop писал(а) 25 мар 2024, 21:53:Вы можете сразу получить разрешение на постоянное проживание в РФ (п.12 части 2 статьи 8 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ)


ага, большое спасибо за коммент, я этого не знал. Это облегчает принятие решения о выходе.

По сути единственное что заставляет колебаться - опасения по поводу статуса "вышедший из гражданства". Подозреваю, что как минимум на погранконтроле при въезде будут капитально шмонать каждый раз, как подозрительного типа и предателя.
Ну и по проживанию внутри страны в статусе "вышедший из гражданства" - насколько эта категория будет вызывать пристальное внимание всяких силовиков.
Расчет на то, что таких как я будет немало - возможно, многие урожденные граждане Кыргызстана, получившие российское гражданство, выберут от него отказаться по тем же причинам. И по идее у меня будет такой же статус, как у них.
Ну а то, что граждан Кыргызстана перестанут впускать в РФ, считаю крайне маловероятным). Гораздо менее вероятным, чем ядерный апокалипсис)


Если у вас есть хот какие-то соображения или мысли, буду очень рад. Решение непростое, колеблюсь, учитываю все мнения.
nazimoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2024
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль