Куба. Помогите определиться с маршрутом автопробега

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба. Помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #1

Сообщение 5corpi » 01 ноя 2012, 19:45

Есть два варианта,.
1. Havana (4 ночи) - Cienfuegos (1 ночь) - Trinidad (2 ночи) - Santa Clara (без ночевки) - Camagüey (1 ночь) - Santiago de Cuba (2 ночи) - Baracoa (1 ночь) - Guardalavaca (4 ночи) - Havana (посадка на рейс домой)
-не слишком динамичный получится проезд,
-стоит ли вообще заезжать Cienfuegos и
-хватит ли одного дня на Santa Clara и Camagüey как считате??

2. Havana (4 ночи) - Trinidad (2 ночи) - Santiago de Cuba (2 ночи) - Baracoa (1 ночь) - Guardalavaca (5 ночей) - Havana (посадка на рейс домой)
этот маршрут дает возможность останавливаться по пути на короткие промежутки, пить по приезду в новый город, гулять свободно и высыпаться перед отправлением в следующий,..

спасибо,.
5corpi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #2

Сообщение vovakiri » 02 ноя 2012, 09:14

5corpi писал(а) 01 ноя 2012, 19:45:Есть два варианта,.
1. Havana (4 ночи) - Cienfuegos (1 ночь) - Trinidad (2 ночи) - Santa Clara (без ночевки) - Camagüey (1 ночь) - Santiago de Cuba (2 ночи) - Baracoa (1 ночь) - Guardalavaca (4 ночи) - Havana (посадка на рейс домой)
-не слишком динамичный получится проезд,
-стоит ли вообще заезжать Cienfuegos и
-хватит ли одного дня на Santa Clara и Camagüey как считате??

2. Havana (4 ночи) - Trinidad (2 ночи) - Santiago de Cuba (2 ночи) - Baracoa (1 ночь) - Guardalavaca (5 ночей) - Havana (посадка на рейс домой)
этот маршрут дает возможность останавливаться по пути на короткие промежутки, пить по приезду в новый город, гулять свободно и высыпаться перед отправлением в следующий,..

спасибо,.

3.вариант.Гавана-Камагуей автобусом или машиной.Вечером на дискотеку EL Caribe. Когда устанешь от Камагуейа,вернешься в Гавану и домой.Ты молодой.Успеешь увидеть и Гуардалаваку и Баракоа.Удачи.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #3

Сообщение Любитель гешефта » 02 ноя 2012, 11:30

в тринидаде два дня делать нечего. И что делать 5 дней в гвардалаваке? там отели с туристами, движуха в ольгине, это 50 км
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #4

Сообщение 5corpi » 02 ноя 2012, 13:34

vovakiri писал(а) 02 ноя 2012, 09:14:3.вариант.Гавана-Камагуей автобусом или машиной.Вечером на дискотеку EL Caribe. Когда устанешь от Камагуейа,вернешься в Гавану и домой.Ты молодой.Успеешь увидеть и Гуардалаваку и Баракоа.Удачи.


у меня 18 дней на кубе,.. чтож мне теперь, два города посетить??? ))
5corpi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #5

Сообщение 5corpi » 02 ноя 2012, 13:40

Любитель гешефта писал(а) 02 ноя 2012, 11:30:в тринидаде два дня делать нечего. И что делать 5 дней в гвардалаваке? там отели с туристами, движуха в ольгине, это 50 км


по сути получается целый день на город: день на дорогу + прилежащие территории,. день в городе,. на следующий дорога дальше,.. просто не хочу торопиться, и ехать в темное время суток на машине, а так как световой день короткий, думаю не уложусь по два города в день,..
в гвардалаваке тупо валяться на пляжу + заезды в ольгин и прилежащие территории,..
5corpi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #6

Сообщение СкайDiver » 02 ноя 2012, 16:01

Если первый раз на Кубе, заложи сутки на Варадеро (из Гаваны в Варадеро 1,5 часа на авто, а из Варадеро поедешь в Сьенфуэгос и далее по маршруту). Варадеро того стОит как бы тут чего не говорили в адрес пакетников. В Сьенфуэгосе можно и пару ночей, есть куда пойти и что смотреть. По Тринидаду правильно сказали - больше одной ночи делать нечего. Лучше этот сэкономленный день потратить на катание по побережью по дороге к Сьенфуэгосу (т.е. не по автописте ехать, а захватитив Плайа Ларга, Хирон)
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #7

Сообщение vovakiri » 02 ноя 2012, 20:41

5corpi писал(а) 02 ноя 2012, 13:34:
у меня 18 дней на кубе,.. чтож мне теперь, два города посетить??? ))

Шумахер,по дороге из Гаваны в Камагуэй (Camaguey) много чего можно посетить.Но твоя цель -Камагуэй,дискотека ЭЛ КАРИБЭ(El Caribe), каждый день с 22-00.Кроме того в 110 км от Камаг. есть Плайя Санта Люсия(Playa Santa Lucia).Там классная дискотека в пятн-субб-вскр.
P.S. И внимательно на дорогах.Не пей много за рулем.Карта обязательна.Не оставляйте маш. без присмотра.Если есть время,выучи испанский.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бывалые, помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 03 ноя 2012, 11:34

имхо лучше 2 дня провести в баракоа, туда 5 часов езды из сантьяго поэтому неплохо провести там полный день, и на следующее утро тока поехать дальше.
а так вообще трудно что советывать по маршруту потому что не в курсе что тебе интереснее
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Куба. Помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #9

Сообщение Surfin Bird » 10 ноя 2012, 13:08

из Тринидада можно съездить в прекрасный заповедник Топес де Койантес с несколькими пешими маршрутами. запаситесь только едой, на месте немного дороговато будет. по пути в заповедник смотровая точка, с которой видно полуостров Анкон. на полуострове белые песчаные пляжи, подпорченным наличием отелей. будьте осторожны, в кустах прячутся негры-воришки!
вечернее и ночное время, оставшееся на сам Тринидад, никак не будет лишним! вечером и ночью город неповторим, надо просто расслабиться и наслаждаться им


В Варадеро было откровенно скушно - куча престарелых пляжных моржей, пляжных зонтиков и море, ничем не превосходящее море на Кайо-Коко или на карибском побережье. конечно, это всего лишь мое мнение. в Варадеро провели 1,5 часа, из них минут 30-40, пока ехали туда из Матансаса и обратно. мой совет - не тратьте на него время.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба. Помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #10

Сообщение messer » 23 ноя 2012, 08:39

афтар ты напиши что тебе от отдыха нужно. если чисто правильный турист это одно, если затусить то тут совсем другое.

вообще санфуэгос мне намного больше понравился чем тринидад. ну да в тринидаде мощеные камнем мостовые и пара полуразрушеных церквушек. впринципе все что я там интересного заметил. ну еще дискач в пещере. с чиками там фигово и менты походу лютуют. в санфуэгосе мне сама атмосфера города понравилась, как то спокойно и уютно.

но больше всего мне понравился камагуей, ель карибе . да и днем девченки просто липнут. вообщем офигенный город.

конечно если открываешь для себя кубу, то в тринидад имеет смысл заехать отметиться. я впринципе не жалею. но больше одной ночи там не имеет смысла останавливаться, если еще раз поеду на кубу то тринидад пропущу, на санфуэгос максимум один день и дальше галопом в камагуей!
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. Помогите определиться с маршрутом автопробега

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 23 ноя 2012, 09:00

Для 18 дней автопробег не так, чтобы большой. Даже без завпадной части Кубы.
Я бы взял машину и поехал до Сантьяго через Плая Ларга, Сьенфуегос, Тринидад, Санта Клару (но можно и на обратном пути), Камагуэй... Подороге возможны Санта Люсия и Гуардалавака... На обратном пути Ольгин, Камагуэй... Ну что сами захотите... И на обратном пути за пару-тройку дней зависнуть в "тодо инклуидо"... Варадеро, Кайо Санта Мария, Кайо Кок - просто пузо погреть и коктейлями отпиться. Времени дофига - всё успеете...

messer писал(а) 23 ноя 2012, 08:39: санфуэгос

Санфуегос - Святой Огни.
Город называется Сьенфуегос - Сто Огней.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль