Помогите правильно уехать из Варадеро

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите правильно уехать из Варадеро

Сообщение: #1

Сообщение tsavit » 11 янв 2013, 11:20

всем доброго дня...
отчеты прочитаны. но вопросы есть, помогите, если можно...
отдыхаем в Варадеро 14 дней, но сидеть там не собираемся, отсюда несколько вопросов
1. как привыкание к Кубе планируем взять скутер и прокатиться до моста что на дороге в Гавану, посмотреть, пофотографировать, отсюда вопрос - как дорога для скутера, как асфальт, и главное сколько километров?
2.следующий этап собственно сама гавана - можно ли до нее добраться не на такси и не на авто, есть ли какие автобусы и если есть , то откуда из Варадеро отправляются?
3.где можно купить карту Гаваны, Кубы, и желательно путеводитель на русском , тоесть продаются ли они на кубе, в Варадеро в частности? ( всю электронику оставляем дома, только бумажные носители)))))
4.про автомобили вроде все ясно, но мы любители скутеров, отсюда еще вопрос , можно ли хотя бы в Пинар-дель-рио в долину добраться на скутере из Гаваны, как дорога, где его там оставить, пока будем осматривать долину, не сопрут ли его, и есть ли там где остановиться на ночлег?
если что не так написал - простите
заранее благодарен за любые советы
Последний раз редактировалось MATILDA 12 янв 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Географические названия в русском языке пишутся с прописной (большой) буквы.
Аватара пользователя
tsavit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: помогите правильно уехать из варадеро

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2013, 12:15

tsavit писал(а) 11 янв 2013, 11:20:всем доброго дня...
отчеты прочитаны. но вопросы есть, помогите, если можно...
отдыхаем в Варадеро 14 дней, но сидеть там не собираемся, отсюда несколько вопросов
1. как привыкание к Кубе планируем взять скутер и прокатиться до моста что на дороге в Гавану, посмотреть, пофотографировать, отсюда вопрос - как дорога для скутера, как асфальт, и главное сколько километров?
2.следующий этап собственно сама гавана - можно ли до нее добраться не на такси и не на авто, есть ли какие автобусы и если есть , то откуда из Варадеро отправляются?
3.где можно купить карту Гаваны, Кубы, и желательно путеводитель на русском , тоесть продаются ли они на кубе, в Варадеро в частности? ( всю электронику оставляем дома, только бумажные носители)))))
4.про автомобили вроде все ясно, но мы любители скутеров, отсюда еще вопрос , можно ли хотя бы в Пинар-дель-рио в долину добраться на скутере из Гаваны, как дорога, где его там оставить, пока будем осматривать долину, не сопрут ли его, и есть ли там где остановиться на ночлег?
если что не так написал - простите
заранее благодарен за любые советы


Видимо клавиша Shift не работает.
Судя по Вашим вопросам Вы вообще не читали отчёты.
1. Дороги на Кубе в подавляющем большинстве хорошие (неужто ни в одном отчёте не написано?), тем более для скутера. Что мешает посмотреть по карте сколько до моста? Не хотите смотреть не надо. 58.4 км от центра Варадеро.
2.Вот этот вопрос точно ни разу не поднимался. Поиск - . "Гавана Варадеро автобус" или Куба авиабилеты. Передвижения по Кубе
3. карты
4. Ни в одном отчёте не сказано можно ли остановиться в Виньялисе на ночлег? Посмотреть карту и выяснить, что из Гаваны в Пинар дель Рио ведёт автописта не кошерно? ... От центра Гаваны до Виньялиса 183 км. ... "Можно ли добраться на скутере" решать Вам. ... Думаю не сопрут (если сопрут, то это что-то сверхординарное). Перед всеми пещерами-достопримечательностями есть стоянки.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите правильно уехать из Варадеро

Сообщение: #3

Сообщение tsavit » 10 фев 2013, 19:06

всем еще раз доброго дня...
неделю как с Кубы...
теперь понимаю раздражение уважаемого RomualdOso на поставленные мною вопросы, но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ( в нашем случае - прочитать пяток отчетов ),определенные вопросы, конечно, я бы сейчас не задавал, но и в свое оправдание могу сказать, что отчеты не содержат мелкие, но очень необходимые вопросы, на которые я, к сожалению, ответов в прочитанном не нашел, а все отчеты перечитать просто нереально...
итак, попытаюсь ответить самому себе,но уже с опытом поездки на кубу, вдруг мои мелочи кому то облегчат жизнь ( бывалых и всезнающих просьба не читать и ваше время не тратить - вы и так все знаете, это для новичков, которые ни разу там не были и у которых предстартовое мандраже и небольшие вопросы в загашнике))))))))))))))))))))
1. как привыкание к Кубе планируем взять скутер и прокатиться до моста что на дороге в Гавану, посмотреть, пофотографировать, отсюда вопрос - как дорога для скутера, как асфальт, и главное сколько километров? - дорога и в самом деле хороша, покрытие без проблем, скут разгоняли до 75, ни ям , ни калдобин, только в матанзасе поаккуратней, есть трещины в асфальте, но не кретично. поезка класс, справа океан, слева пальмы ( это когда из варадеро туда, обратно естессно наоборот )))))))))))))), в пол дня уложились, мост и виды со смотровой площадки этого стоили.
2.следующий этап собственно сама гавана - можно ли до нее добраться не на такси и не на авто, есть ли какие автобусы и если есть , то откуда из Варадеро отправляются? - здесь на самом деле много написано про автобусы виазул, могу лишь добавить, то чего сам не нашел дома - это адрес в Варадеро - пересечение 36 улицы и автописты ( одноэтажное голубое здание с очень маленькой вывеской viazul справа от главного входа, на котором вообще никакой вывески нет и что это автостация можно только догадаться). кстати адрес виазула в Гаване - 26 улица, прямо напротив входа в зоологический парк.
3.где можно купить карту Гаваны, Кубы - карт и в самом деле очень много, каждый выбирает на свой вкус, я пересмотрел все, но понравилась больше всего одна,и Куба и Гавана - все в одном флаконе, если кому интересно сфотаю, не потратите полчаса времени на выбор как я.
4.про автомобили вроде все ясно, но мы любители скутеров, отсюда еще вопрос , можно ли хотя бы в Пинар-дель-рио в долину добраться на скутере из Гаваны, как дорога, где его там оставить, пока будем осматривать долину, не сопрут ли его, и есть ли там где остановиться на ночлег? - на скутерах мы наездили не очень много - всего около 600км, но на первый раз хватит, нам понравилось, страна зацепила, приедем через пару лет еще, наездим больше. а как и куда ездили - это уже отчет, а мне их лень писать. но если есть вопросы , с удовольствим чем знаю поделюсь.
извините, если у кого зря отнял время...
а Куба и в самом деле КЛАСС
Аватара пользователя
tsavit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите правильно уехать из Варадеро

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 10 фев 2013, 19:25

tsavit писал(а) 10 фев 2013, 19:06:если есть вопросы , с удовольствим чем знаю поделюсь.

По чем буканеро нынче..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите правильно уехать из Варадеро

Сообщение: #5

Сообщение tsavit » 10 фев 2013, 19:39

стандартно - 1 кук
Аватара пользователя
tsavit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите правильно уехать из Варадеро

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 10 фев 2013, 19:44

tsavit писал(а) 10 фев 2013, 19:39:стандартно - 1 кук

проверю
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль