Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение victoria_m » 22 апр 2013, 15:34

Хелп!
Нужен совет по маршруту!!!
Дней как всегда мало (всего 8), но посмотреть хочется как можно больше.
Вот только не надо коментов типа нафига ехать на кубу, если дней так мало.
У меня нет отпуска, и на майские удалось только столько дней получить.
Если что то не получится в этой поездке, то будет организована другая поездка.
Так что любые советы по делу really appreciate.
Поэтому из моих предпочтений и компании, с кем еду пока решено так:
Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дней.
27.04- прилетаем в Гавану, заселяемся в какую нить касу, (предлагают забукать заранее через гида, но думаю проблем не возникнет если приехать просто на площадь, там за 25 кук найти комнату.)
28.04 - забираем машину, заранее арендованную в гаване, если опять же проблем не будет, если будут то тратим 1-2 часа на поиски авто для 4 человек, едем в аэропорт забираем 2 человек, которые прилетели. Вечером едем на какой нить пляж с ночевкой скорее всего в палатках, т.е. где лучше остановиться между гаваной и кайя коко??? Need advice!
29.04 едем на кая коко, там 2-3 ночи, + кая гилермо там же. Там формат -живем в палатках, пляж релакс. Хорошо бы мне найти там еще станцию по дайвингу.
2.05 - выезжаем в сторону Ольгина, проедем видимо мимо Камагуея, заедем на 1-2 часика прогуляться.
Ребята поедут далее на восток в сторону Баракоа, т.к. у них нет таких проблем с отпуском.
а меня могут высадить в Ольгине. как там с транспортом? такси поймать без проблем? хочу поехать сразу на пляж этот Гуардавалака, там заселиться в casa particular. Читала на форуме, что там есть дайвинг. Снаряги свой нету, нада все рентовать.
Есть у меня еще идея, возможно не совсем реально осуществимая, сгонять таки на ЮГ острова, но как это сделать не могу придумать. Хватит ли мне времени взять авто в Ольгине и поехать, например в Сантьяго?
Просто много коментов к маршрутам, типа Ольгин пропустите, делать там нечего....
5.05 утром вылет из Ольгина в Гавану, погулять съездить в город, вечером самолет в Москву. Лететь хочу из ольгина, т.к. есть утренний рейс в гавану, из сантьяго можно только 4го мая вечером вылететь, т.е. ночь и день в гаване.
Вроде бы понятно все написала, если что-то непонятно, please ask )
Жду советов по делу
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2013, 19:44

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:Так что любые советы по делу really appreciate.

У как... Ещё бы знать, что это значит на непонятном языке. Давайте я Вам буду по немецки отвечать?

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:Поэтому из моих предпочтений и компании, с кем еду пока решено так:
Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дней.

В принципе, учитывая, что Ваши приятели едут дальше в Баракоа, то логично...

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34: 27.04- прилетаем в Гавану, заселяемся в какую нить касу, (предлагают забукать заранее через гида, но думаю проблем не возникнет если приехать просто на площадь, там за 25 кук найти комнату.)
28.04 - забираем машину, заранее арендованную в гаване, если опять же проблем не будет, если будут то тратим 1-2 часа на поиски авто для

На какую "пощадь приехать"? В Гаване площадей, как у дурака фантиков... На площади Революции, например, касу Вы вряд ли отыщите....
Машину, скорее всего отыщите, если особого наплыва русских не будет перед празниками...

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:4 человек, едем в аэропорт забираем 2 человек, которые прилетели. Вечером едем на какой нить пляж с ночевкой скорее всего в палатках, т.е. где лучше остановиться между гаваной и кайя коко??? Need advice!

Вот... Опять... (ц) к/ф День выборов.
Между Гаваной и Кайо Кокой почти 500 километров - мест для палатки дофига... Конкретизируйте. Если Вы друзей забираете вечером, то особо Вы уже никуда не проедите... Во всяком случае сильно в сторону К.Коко не продвинетесь...


victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:29.04 едем на кая коко, там 2-3 ночи, + кая гилермо там же. Там формат -живем в палатках, пляж релакс. Хорошо бы мне найти там еще станцию по дайвингу.
2.05 - выезжаем в сторону Ольгина, проедем видимо мимо Камагуея, заедем на 1-2 часика прогуляться.
Ребята поедут далее на восток в сторону Баракоа, т.к. у них нет таких проблем с отпуском.
а меня могут высадить в Ольгине. как там с транспортом? такси поймать без проблем? хочу поехать сразу на пляж этот Гуардавалака, там заселиться в casa particular. Читала на форуме, что там есть дайвинг. Снаряги свой нету, нада все рентовать.

Кайо - островок - "он мой" - мужской род, окончание "о".
Поймать такси на Кубе вообще не проблема.
Ну, если отыщите дайвинг-центр, то проблем со снарягой не будет. Все дайв-центры в Гугле Планета Земля обозначены очень аккуратно...

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:Есть у меня еще идея, возможно не совсем реально осуществимая, сгонять таки на ЮГ острова, но как это сделать не могу придумать. Хватит ли мне времени взять авто в Ольгине и поехать, например в Сантьяго?
Просто много коментов к маршрутам, типа Ольгин пропустите, делать там нечего....

Ольгин очень красивый город, три "центральные" площади... На место высадки Колумба съездейте...
Если уезжать из Ольгина - то тогда уже не в Сантьяго, а в Тринидад или Сьенфуегос... В Тринидад есть ночной Виасул.

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:5.05 утром вылет из Ольгина в Гавану, погулять съездить в город, вечером самолет в Москву. Лететь хочу из ольгина, т.к. есть утренний рейс в гавану, из сантьяго можно только 4го мая вечером вылететь, т.е. ночь и день в гаване.
Вроде бы понятно все написала, если что-то непонятно, please ask )

Последние слова опять не понял...
Но скажу своё мнение - на Гавану заложите хотя бы пару деньков. Гавана стоит того... Ольгин, К.Коко - это всё хорошо, но Гавана - это Гавана.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #3

Сообщение victoria_m » 23 апр 2013, 17:07

У как... Ещё бы знать, что это значит на непонятном языке. Давайте я Вам буду по немецки отвечать?

можно и на немецком:) или учитывая, что еду на Кубу, то лучше сразу на испанском
Ольгин очень красивый город, три "центральные" площади... На место высадки Колумба съездейте...
Если уезжать из Ольгина - то тогда уже не в Сантьяго, а в Тринидад или Сьенфуегос... В Тринидад есть ночной Виасул.

До Сантьяго просто ближе ехать, часа за 3 можно доехать, Тринидад и Сьенфуегос все таки в другой стороне. не успею быстро мотануться туда обратно.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 23 апр 2013, 17:49

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:но думаю проблем не возникнет если приехать просто на площадь, там за 25 кук найти комнату


Чё за площадь раздачи кас такая?

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:тратим 1-2 часа на поиски авто для 4 человек, едем в аэропорт забираем 2 человек, которые прилетели.

Всего 6? Или двое забирают еще двоих?

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:Вечером едем на какой нить пляж с ночевкой скорее всего в палатках, т.е. где лучше остановиться между гаваной и кайя коко??? Need advice!


Пляжи на побережьях. На острова вы скорее всего поедете по аутописте. Т.е. не очень логично получается... И куда это вы "вечером" (т.е. на ночь глядя) собрались ехать? По незнакомой дороге, на незнакомый пляж, на Кубе? Очень самоуверенно...
Если уж совсем не хочется ночевать в Гаване - едьте на Плайя Санта Мария, что под Гаваной - ночуйте там. Утром назад к окружной дороге Гаваны и на автописту.

victoria_m писал(а) 22 апр 2013, 15:34:выезжаем в сторону Ольгина, проедем видимо мимо Камагуея, заедем на 1-2 часика прогуляться.

Заезд в Ольгин принципиален? Если хотите на южное побережье, то после островов логичнее всего ехать в Сьенфуэгос. И город приятный, и пляж недалеко и от Гаваны рядом - за 20 куков вернетесь на такси. Поехав в Ольгин: перегон от островов 450 км, друзьям придется ехать в Баракоа через Моа (а это жопа редкостная, а не дорога), вам сложнее выбираться в сторону Гаваны.

Если все ж таки хотите забраться поглубже в страну - едьте с островов в Сантьяго. Друзья по хорошей дороге поедут в Баракоа, вы увидите второй по величине город Кубы (бывшая столица), побываете на южном побережье. Улетите 4-го и получите доп. день в Гаване (она того стоит) и отсутствие нервотрепки при вылете - внутренние авиалинии могут и задержаться на много часов.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 20:54

victoria_m писал(а) 23 апр 2013, 17:07:До сантьяго просто ближе ехать, часа за 3 можно доехать, тринидад и сьенфуегос все таки в другой стороне. не успею быстро мотануться туда обратно.


Ближе от Ольгина, но дальше от Гаваны, а в Гавану Вам возвращаться... Сьенфуегос и Тринидад всё же ближе к Гаване.
Судя по "жить в палатках", есть некое желание сэкономить бюджет, тогда логичнее обратно Виасулами, а не самолётом... Если Виасул ночной, то и на касе сэкономите...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #6

Сообщение victoria_m » 23 апр 2013, 21:48

Всего 6? Или двое забирают еще двоих?

Двое двоих забирают.
Палатки - мне не принципиально, где спать, но парень у нас хочет именно формат палаток, дело не в деньгах. Он 5й раз вроде бы едет на Кубу.
С форума цитата и я полностью согласна, что палатка в нек случаях необходима просто:
Палатка это же не значит ТОЛЬКО палатка! Просто есть много реально красивых мест, где палатка будет очень к месту: 1) эль ниче 2) пик туркино 3) кайо-коко и кайо гилермо (на эти острова есть автомобильный тунель, но там НЕТ возможности снять касу) 4) огромные просторы на побережьях карибского моря и мексиканского залива, где можно найти развлечения на любой вкус, от рыбалки до ебалки. Это же очень кайфово, поставить палаточку на уединенном пляже, и засыпать под шум прибоя. Да еще и с кубинкой если)) (а половина из них готовы поехать не то что ночевать на пляж, а хоть жить в Россию, если предложишь)

Одной конечно авто в аренду брать дороговато, поэтому вариант с автобусами рассмотрю.
Я вроде и на юг хочу, и в ольгин как то уже настроилась.
Про Гавану и жилье - думаю проблем быть не должно, но на всякий случай забукала комнату.
Что везти на Кубу?
Последний раз редактировалось victoria_m 23 апр 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 23 апр 2013, 21:52

victoria_m писал(а) 23 апр 2013, 21:48:Палатки - мне не принципиально, где спать, но парень у нас хочет именно формат палаток, дело не в деньгах. Он 5й раз вроде бы едет на кубу.

Эх, палатки.. как это свежо Не ночуйте только на карибах
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #8

Сообщение victoria_m » 23 апр 2013, 21:56

Еще вопрос кроме кубаны кто летает внутри страны?
Как из ольгина улететь в варадеро? Хотя похоже, что никак:) только др Гаваны и там такси.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 22:05

victoria_m писал(а) 23 апр 2013, 21:56:Как из ольгина улететь в варадеро? Хотя похоже, что никак:) только др Гаваны и там такси.


Или Виасул...
Или из Ольгина сразу в Варадеро тоже Виасул... Причём ночной... 38 куков... В пути 11 часов...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #10

Сообщение victoria_m » 23 апр 2013, 23:28

Дней и так мало... Такой вариант отпадает значит:(
В Гаване какие злачные места нужно посетить?
пока в списке: Бодегита дель-Медио (Bodeguita del Medio)
стоит ли посетить Шоу «Парисен» (Parisien) в отеле Националь?
Если пиво - то какое хорошее?
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #11

Сообщение alexcrane » 25 апр 2013, 08:30

victoria_m писал(а) 23 апр 2013, 23:28:Бодегита дель-Медио (Bodeguita del Medio)

По моему, наверное, непопулярному мнению, заведение абсолютно беспонтовое, кроме надписей и фоток на стенах там ничего интересного. И Мохито мне там совершенно не понравился (за 5 кук), кстати в меню, при внимательном изучении (конечно, этого никто не делает), пишут что мохито на основе 7-летнего рома, в реале на ваших глазах льют обычный белый. Возле бара площадка 3 квадратных метра - не протолкнуться в любое время суток. В ресторане, где столики, просторно, но нас выгнали с мохито, т.к. еду мы не заказывали.
victoria_m писал(а) 23 апр 2013, 23:28:Если пиво - то какое хорошее?

Вот здесь Вам категорически советую пивной ресторанчик на Пласа Бьеха, здесь лучшее пиво на Кубе, варят сами, на мой взгляд самое лучшее - полутемное, в их терминологии не помню как по-испански, но там их 3 вида всего - скажите, что не темное и не светлое, они поймут)
В бутылках и кегах - тут уж кому что нравится. Выбор невелик, попробуйте все что попадется)
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #12

Сообщение victoria_m » 25 апр 2013, 12:59

alexcrane
Дельный совет про пиво!буду знать. Как полутемное на испанском интересно:)
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 25 апр 2013, 13:09

victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 12:59:alexcrane
Дельный совет про пиво!буду знать. Как полутемное на испанском интересно:)


Не заморачивайтесь. Там в меню всего три вида пива. Светлое, темное и плутёмное... Кстати, для такого места очень дешёвое пиво - 0.5 (не характерный объём для Кубы - обычно 0.35) литра 2 кука.
А как на кубинском испанском не помню, но не запутаетесь точно. Полутемное может быть "Медиа Клара"? Поймут.
Кстати, на Кубе светлое пиво "Сервеса Клара", а в Перу "Сервеса Бланка". В Перу полутёмное было бы "Сервеса Роха"...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #14

Сообщение victoria_m » 25 апр 2013, 13:42

Ребята! У меня чп! Билета Ольгин Гавана нет, Игорь временно приостановили выписку билетов. Не знаю успею ли я купить билет в моск офисе кубаны. Может и не буду морочиться и поеду все таки на ночном виасуле из ольгина в варадеро. Можно ли в гуардавалаке купить билет на автобус? Или лучше купить его в Гаване или в ольгине?

С пивом и ромом на месте разберемся. К тому же раз всего 3 вида пива, можно все попробывать.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #15

Сообщение alexcrane » 25 апр 2013, 14:28

victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 12:59:Как полутемное на испанском интересно:)

Выбило из головы, хоть убейте. Возможно oscuro, а может и нет)) Зато вот Вам в помощь как по ихнему красное вино - vino TINTO)
Еще на Востоке в не-юмовских местах спрашивайте мое любимое пиво в кегах (на разлив) - TINIMA. Светлое, но с горчинкой, как в советские времена, готовят в Камагвее, но есть и в Ольгине. Кристаль в кегах тож ничо, в Ольгине завод мощный.
victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 13:42:поеду все таки на ночном виасуле из ольгина в варадеро

Билет в Ольгине точно купите без проблем на автобус, но муторно едет, долго, шмотки утеплиться возьмите в салон. На самолете раз летал Гавана-Ольгин, как то страшненько было, самоль кубинский)) И почему Гвардалавака ? На мой взглд, не самый лучший пляж возле Ольгина, правда, есть кафешки и касы, на тех пляжах, что получше - только отели.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #16

Сообщение victoria_m » 25 апр 2013, 14:42

alexcrane
Я пока не могу придумать куда тогда мне податься после кайо Коко. Как вариант был Ольгин и пляж гуардавалака, там вроде и дайв станции есть. Если там ее понравится, то можно уехать оттуда.
А какой пляж возле ольгина хороший? В самом городе я так поняла делать нечего, только билет купить на бас там нужно.
В ольгине очень большой плюс, что почти нет русских ))
В варадеро русских полно, но за о пляж красивый и тусня, волейбол на пляже.
В автобусе обычно нет мест? Все забито? Просто думаю, удастся ли поспать нормально там? В прошлом году был ночной переезд из банкгкока в самуи, расстояние и время примерно такое же.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #17

Сообщение alexcrane » 25 апр 2013, 15:08

Victoria_m.
Решайте сами, конешно. По пляжам - лучший пляж провинции Ольгин - Playa Pesquero, везти надо все с собой, даже за бабло Вам ничего не продадут там, только для отельных туристов все. На второе место я б поставил Playa Esmeralda - с той же хреновой историей. Гвардалавака по мне не очень - там прибоем прибивает много мьерды к берегу. Много кубинцев - пут, мариконов, отели так себе и контингент соответствующий. Сам пляжик небольшой, полиции как на футболе в Лужниках. Очевидный плюс - барчики, кафешки, туалеты, сувенирный рыночек, дискотека - далеко не все другие пляжи имеют. Но я сам зарекся туда ездить.
От Ольгина Пескеро и Эсмеральда даже ближе чем Гвардалавака, но тут нужен транспорт, желательно свой, если такового нет, берете такси в центре, договаривайтесь о цене, приезжаете на день, а вечером Вас этот же таксист везет обратно. Не знаю как щас, зимой такси на весь день по этому маршруту стоило 40 кук, на борт такси берет до 6 человек)))
Русских в Ольгине я за всю зиму встретил 1 раз, и те из Канады)))
А за что Вы их не любите ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #18

Сообщение victoria_m » 25 апр 2013, 18:36

Везти нужно все с собой, это что именно?
Я везу с собой спальник и пенку, палатки у меня нет.
Или вы имеете ввиду везти с собой еду? Поесть можно же всегда в кассе, где живешь?
Такси на весь день? Водитель с вами на пляже был? Или отвез и привезет потом еще обратно?
Русских я не то что не люблю просто уезжая из России хочется немного отдыхать от русских, особенно наглых
Но я не против адекватных русских:) и кста попутчики велкам:)
Кто в это время будет на кубе, пишите!
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 25 апр 2013, 19:26

victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 18:36:Или вы имеете ввиду везти с собой еду? Поесть можно же всегда в кассе, где живешь?
Такси на весь день? Водитель с вами на пляже был? Или отвез и привезет потом еще обратно?


И еду вести, и такси с таксистом... Куба - это дикий край... Я вот послезавтра улетаю - тушёнку с собой беру... супы в пакетиках... кашки на завтрак. Я серьёзно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #20

Сообщение qwertina » 25 апр 2013, 22:54

хоть немного не в тему пишу, но вдруг пригодится. Вот сюда не езжайте https://maps.google.ru/?ll=22.626009,-7 ... 3&t=h&z=18. Это Вила Лас Брухас. Унылое впечатление. Пляж хороший, но понырять негде. Один песок. Чтоб поплыть на рыбок посмотреть надо выложить примерно сотку кук с носа. Еда плохая (глянули краем глаза что народ кушает). Комаров и мошек полно, но говорят, что когда ветер, то их мало бывает . Если захотите покупаться на их пляже, то нужно заплатить 15кук за человека. Это за пляж плюс их столовка. Или только 13кук за столовую. Спрашиваем, а можно за 3 кука только пляж, без кормёжки? Не, говорят, нельзя.
Если проехать далее, до бесплатного пляжа тут https://maps.google.ru/?ll=22.626712,-7 ... 3&t=h&z=18 То там мошкары ну просто кошмар. А сам пляж как помойка.
Были в тех краях только что. Сами жили три недели на соседнем Кайо Энсеначос. Очень понравилось.

обязательно берите реппеленты. Мошкары по вечерам нету только в хороших отелях, где делают фумигацию. А в остальных местах её очень много сейчас.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль