Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Сообщение: #41

Сообщение Эдуардо » 22 мар 2012, 05:04

vatson писал(а) 21 мар 2012, 17:45:
Criosha писал(а) 10 мар 2012, 23:44: Работница ресторана была рада пойти со мной, после того, как я обещал за амур тюбик зубной пасты ее начальнице. .

ну это ты жируешь - полтюбика обычно достаточно. и не зубной пасты, а смазки для анального секса )))


Оф топ конечно, поржал. Зубная паста в руках была?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Сообщение: #42

Сообщение Corizza » 23 мар 2012, 12:45

такое многообещающее название у темы и все опять свелось к аренде авто
Люди добрые! может кто подскажет - не попадался ли где здесь кому опыт передвижения по Кубе именно на автобусах? Ну, не умею я машину водить
Аватара пользователя
Corizza
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Сообщение: #43

Сообщение Гренада » 23 мар 2012, 14:32

Мamanya писал(а) 23 мар 2012, 12:45:такое многообещающее название у темы и все опять свелось к аренде авто
Люди добрые! может кто подскажет - не попадался ли где здесь кому опыт передвижения по Кубе именно на автобусах? Ну, не умею я машину водить


Вот хороший отчет о путешествии по Кубе на общественном транспорте: В омут с головой. Отчет об апрельских пьянках-гулянках 2010
Гренада
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Сообщение: #44

Сообщение El Nino » 24 мар 2012, 14:55

Мamanya писал(а) 23 мар 2012, 12:45:такое многообещающее название у темы и все опять свелось к аренде авто
Люди добрые! может кто подскажет - не попадался ли где здесь кому опыт передвижения по Кубе именно на автобусах? Ну, не умею я машину водить


Можно ездить на маршрутах "Виазуля" с соответствующих станций, а можно на туристических автобусах(нечто вроде чартеров) , которые останавливаются у нескольких точек сбора у отелей. Точки Вам назовут, когда купите билет. Вы должны прибыть и ждать, пока не приедет автобус. "Виазуль" немного дешевле, но надо ехать на станцию. Если чартер проходит мимо Вашего отеля, то это удобней. Билеты на "Виазуль" можно купить как на станции "Виазуль" (с английским на них плохо), так и через турагентства типа "Кубатур" и т.д., ну а на чартеры только через турагентства.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Куба. 11 дней, без авто, из Варадеро, Сантьяго?

Сообщение: #45

Сообщение messer » 16 апр 2012, 21:20

очень интересная тема спасибо отписавшемся
сам планирую в июле примерно такой же маршрут варадеро-гавана-сьенфуегос-тринидад- дальше еще не решил. ориентировачно 10-14 дней. буду ездить на автобусе потому что в одиночку машину очень не рентабельно брать. конечно перед июлем создам тему в поиске попутчиков, может удастьстя с кем то скоординироваться и взять машину. но буду планировать на худшее - то есть автобус.

меня интересует днем - погулять, пофотать, пляжи, какая нить природа если недалеко от города. вечером - дискачи, движуха, чики. вообщем стандарный набор молодого одинокого туриста

правильный ли я маршрут составил принимая во внимание мои приорететы? может стоит добавить какие то населеные пункты/вычеркнуть. имеет ли смысл ехать восточнее в сторону камагвея? боюсь времени не хватит полноценно оценить каждый пункт. до сантьяго уж очень далеко ехать, стоит ли оно того?

еще я видел на карте рядом с сьенфуегос очень большой зеленый массив - какой то парк. представляет ли он интерес?
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль