Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #61

Сообщение AntuanMark » 12 сен 2012, 09:42

Так это ж их местная юшка из сахарного тростника. Может где то описался, но по моему называлась она guaravana.
Есть еще заводская из тростника тоже, но она совсем другая, на наш квас похожа, Мальта называется. Но это совсем другая история, она в куках, а не в песосах
А эту гваравану, если я правильно помню название, обычно все пьют в доме рома в гаване, под 2 или 3 кука (за стакан). В то время как в аутентичных кубинских поселках в местных песосах она стоит, если правильно помню, что то около 6 местных песос! Разница по деньгам на лицо, напиток тот же, атмосфера еще интересней, потому что там в основном кубинцы, а не туристы. А вот есть пиццы, бутерброды с тортийей и хамоном и хот доги в таких местных точках я бы не советовал неокрепшим русским желудкам
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #62

Сообщение cinic » 12 сен 2012, 10:04

AntuanMark писал(а) 12 сен 2012, 09:42:Так это ж их местная юшка из сахарного тростника. Может где то описался, но по моему называлась она guaravana.
Есть еще заводская из тростника тоже, но она совсем другая, на наш квас похожа, Мальта называется. Но это совсем другая история, она в куках, а не в песосах
А эту гваравану, если я правильно помню название, обычно все пьют в доме рома в гаване, под 2 или 3 кука (за стакан). В то время как в аутентичных кубинских поселках в местных песосах она стоит, если правильно помню, что то около 6 местных песос! Разница по деньгам на лицо, напиток тот же, атмосфера еще интересней, потому что там в основном кубинцы, а не туристы. А вот есть пиццы, бутерброды с тортийей и хамоном и хот доги в таких местных точках я бы не советовал неокрепшим русским желудкам
Все славу богу срослось в голове ,то что вы пили называется гуарапо . Гуарапо+Havana(ром) вот
Последний раз редактировалось cinic 12 сен 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #63

Сообщение AntuanMark » 12 сен 2012, 10:10

О точняк, спасибо! Гуарапо я и имел ввиду.
А гваравана - это уже коктейль на его основе. Теперь и у меня все сложилось в голове
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #64

Сообщение Камчатский » 15 сен 2012, 10:57

Свешилось!!!
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Страны: 58

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль