на кубу с 3летним сыном-хочется разнообразия-куда?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на кубу с 3летним сыном-хочется разнообразия-куда?

Сообщение: #1

Сообщение lama5 » 19 мар 2011, 00:32

Едем на Кубу с 3 по 18 апреля с 3летним сыном. В его год были в Турции, в два на Пхукете, Испании. Перенёс дорогу отлично, никакой акклиматизации. Сначала думали на Варадеро заранее забронировать отель на 13 дней и 2 дня в Гаване, а потом начиталась, что на Варадеро скучно, что нечего там сидеть в отеле, так далеко ехать и на пляже лежать.Мы любим с мужем активный отдых, но ребёнок с нами, хотя мы не заморачиваемся по поводу режима, он спит в машине..

Может, неделю на Варадеро провести, а потом переехать на неделю в другой город, где есть тоже пляжи? Посоветуйте, куда тогда? Боюсь, что на одном месте будет очень скучно. И вопрос - нормально ли на автобусе с ребёнком и чемоданами ездить на Кубе?

Вариант отели не бронировать, а на машине объездить Кубу не подойдёт, кочевный образ жизни не очень удобен будет. Поэтому хотим посетить пару мест, а в конце Гавану на два дня. Спасибо
lama5
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: на кубу с 3летним сыном-хочется разнообразия-куда?

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 19 мар 2011, 09:04

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: на кубу с 3летним сыном-хочется разнообразия-куда?

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 31 мар 2011, 13:54

мы нашу мелкую дочку в 2.9 года брали с собой в США, потом летали в Мексику, сейчас ей 3.8 - она опять была с нами с США, плавала в круизе по карибам. Осенью планирую с ней на кубу. Так что такие перелеты нашей, по-крайней мере, не страшны. По поводу Кубы - я бы в таком раскладе поселился бы поближе к морю и спокойно изучал окрестности. Это может быть пригород Гаваны, или Сьен Фуэгос. Но без машины будет не комфортно - общественный транспорт на Кубе не совсем то, что нужно для перемещений с детьми. Подумайте на тему проката машины.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: на кубу с 3летним сыном-хочется разнообразия-куда?

Сообщение: #4

Сообщение Chipsata » 04 апр 2011, 06:31

ИМXО Куба Это не детский отдыx. В Гаване можно пойти в дельфинарий и парк Isla de Coco (не диснейланд конечно). Зоопарк в Москве лучше но можно для сравнения.
Мы на новый год ездили на Кайо Ларго. Вот там дети оторвались. Приличный сервис (сравнивая с Варадеро). Есть женщина которая играет с детьми плюс можно оплатить ночной присмотр. xотя для взрослыx там скучновато.
больше для детей ничего нет.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль