Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #1

Сообщение Evil Genius » 04 мар 2012, 20:06

Приветствую всех! Прошу помочь мне организовать первый собственный отдых на Кубе
Прибываю вечером 1 апреля в Гавану, отбываю 9го тоже вечером оттуда же. Для себя прикинул, что несколько дней интересно будет провести в Гаване, потом дня три-четыре погреть кости на Кайо Ларго и еще неплохо было бы смотаться на денек в Тринидад. В какой последовательности лучше все провернуть? Т.к. прилетаю в Гавану - пару дней стоит пожить там (думаю о касе)? Какой район лучше? Предпочитаю селиться в тихом и спокойном Видимо, Ведадо? Потом на Ларго, оттуда обратно - а вот как бы попасть в Тринидад? Машину брать не хочу, какие еще варианты могут быть?
Всем заранее спасибо за комментарии!

Перенесено в "Маршруты" [MATILDA]
Evil Genius
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
куба

Re: Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #2

Сообщение JeanMoroe » 05 мар 2012, 22:09

А что в Гаване делать то?
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #3

Сообщение SerjioMax » 06 мар 2012, 18:16

JeanMoroe писал(а) 05 мар 2012, 22:09:А что в Гаване делать то?
Э, брат...это целый пласт. Некоторые только в Гавану и ездят
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #4

Сообщение Эдуардо » 06 мар 2012, 19:29

Evil Genius писал(а) 04 мар 2012, 20:06:Приветствую всех! Прошу помочь мне организовать первый собственный отдых на Кубе
Прибываю вечером 1 апреля в Гавану, отбываю 9го тоже вечером оттуда же. Для себя прикинул, что несколько дней интересно будет провести в Гаване, потом дня три-четыре погреть кости на Кайо Ларго и еще неплохо было бы смотаться на денек в Тринидад. В какой последовательности лучше все провернуть? Т.к. прилетаю в Гавану - пару дней стоит пожить там (думаю о касе)? Какой район лучше? Предпочитаю селиться в тихом и спокойном Видимо, Ведадо? Потом на Ларго, оттуда обратно - а вот как бы попасть в Тринидад? Машину брать не хочу, какие еще варианты могут быть?
Всем заранее спасибо за комментарии!

Перенесено в "Маршруты" [MATILDA]


Ну если тихое и спокойное тогда да в Ведадо, только мне кажется там тоже петухи по утрам орут, если ведадо то желательно искать касу ближе к гавано сентро что бы потом на такси меньше тратиться, из Гаваны в Тринидад автобус ес-но, замечательный Виасуль куков 30 наверное, ну а уж окрестности на такси, я то сам не испытываю особой любви к Тринидаду но и не разделяю мнения что там делать нех. интересный городок булыжники и пушки на перекрестках вкопаны, думаю когда кончится социализм местные негры их во вторчермет сдадут Последовательность, а какая разница из тринидада на кайо вроде самолеты не летают, правда замечал что всегда пол самолета в браслетах с олинклюзива поэтому если не хотите выделяться кайо оставьте напоследок, а то с браслетом из отеля жить в касе тринидада как то странно, хотя наверное это повысит статус хозяев

Единственное меня смущает расстояние до тринидада , чует мое сердце что на автобусе туда часов 6 пилить, у вас дней не много. А в Гаване несколько дней обязательно, потрясающий город. В крепость вечером сходите галочку поставите, а вообще мне там просто нравилось шататься, там потрясающая архитектура, все это обветшавшее, фантасмагория какая то. Меня одно время удивляло почему вдруг из какой то трубы с балкона вода хреначит на тротуар и некого это не возмущает, потом сообразил, они так полы моют, вылил ведро воды на пол согнал на улицу, завидую. Жители тринидада очень чистоплотны, нас постоянно просили дать им мыла или денег на покупку оного
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #5

Сообщение Criosha » 11 мар 2012, 15:24

не согласен, тринидад отличное место, дешевые сувениры, сигары там купили ваще по 25 кук(кохибо экспландидос(03.2012), были там 2 дня, один из них ночевали в касе в ля бока(15 км) на берегу карибского моря в 3 минутах от пляжа, отличные кафе, каса де ля музика в тринидаде в руинах на открытом воздухе просто потрясла. ИМХО, 2-3 дня на тринидад(правда при условии авто)-это необходимо. Кста, плая Анкон-не хуже варадеро, и ракушки есть, и вода не такая соленая, как в атлантике. Очень понравилось кафе на развилке дороги из тринидада в анкон и ля боку на берегу-вид потрясающий-залив в 20 метрах, горы, брызги, и лобстеры с мохито на высоте. В течении дня ездили на пляж раза по 2-3, и обратно. Чистота в тринидаде-это отдельный разговор. Хотя на окраинах и помоек хватает.
Criosha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бывалые, прошу помощи по маршруту (Куба)!

Сообщение: #6

Сообщение Evil Genius » 11 мар 2012, 20:23

Спасибо всем! Буду думать.
Evil Genius
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль