Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #1

Сообщение ekatouchka » 07 окт 2013, 23:54

Всем знатокам и знаточкам Кубы привет! =)))
Едем на 2 недели в феврале 2014г. Компанией. Даты пока не определены, но в пределах 2-х недель.
Хочется:
- посмотреть страну покуда жив дед Фидель (не просто общее впечатление)
- провести некоторое время в стиле релакс (желательно где можно и искупаться, и кайтинг испробовать, ежели оное сочетаемо ))

Основные вопросы:
- Что есть эдакий "must have" в плане увидеть как обычному туристу?
- И что посмотреть тем, кто любит и умеет делать ЭТО дикарями?
- Есть ли смысл куда-то по близости вырваться с Кубы на пару деньков, куда целенаправленно навряд ли поедешь, а с оказией - грех не заскочить? ;)
- Резонно ли снять микроавтобус с водителем/гидом и прокатиться по Кубе под чутким присмотром?
- Как лучше быть - взять авиаперелёт самим и на booking'e порыскать проживание , либо же взять тур с перелётом и отелем, а потом уже разъезжать по Кубе, имея возможность всегда вернуться в тёплую постельку?
- Как с ценовой политикой обстоят дела на Кубе - в плане стоимости еды/питья/..? ;)

Большенные плюсы Вам за ЦУ: к карме - заранее, к аккаунту - постфактум! :-))

Перенесено в "вопросы" [MATILDA]
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #2

Сообщение ekatouchka » 08 окт 2013, 10:58

TonyS писал(а):
ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:- Что есть эдакий "must have" в плане увидеть как обычному туристу?

любой туристический путеводитель откройте

Путеводитель - это понятно. Но жажду мнения бывалых))

TonyS писал(а):
ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:- Есть ли смысл куда-то по близости вырваться с Кубы на пару деньков, куда целенаправленно навряд ли поедешь, а с оказией - грех не заскочить? ;)

если целенаправлено в Мексику не поедите, то в Канкун можно слетать, но учитывая что вы туда едите всего на 2 недели, из которых неделю будете на пляже валяться и на кайтах рассекать, то я бы не стал куда то вобще дергаться.

В Мексике были. Вижу кругом - что ни название, всё легенды - Ямайка, Багамы, Гаити..
Может, есть какие-то коротенькие круизы? Можно было бы пожертвовать во имя них парой дней пляжки запросто))

TonyS писал(а):если вы любите и умеете отдыхать дикарями, то обойдетесь и без поводырей

в общем-то да, но нас будет больше, чем одна машина.. Аренда авто, как я поняла - дороговасто.. самостоятельно такой тусовкой передвигаться или всё же взять микрик? Насколько это по цене и при прочих равных условиях оправданно?

TonyS писал(а):если будете сидеть в отеле и выезжать за его пределы буквально на несколько дней - то брать тур, иначе билет, хотя иногда бывает что тур по цене билета взять можно. На букинге кубинских отелей нет.

а через что лучше бронировать? Неужто напрямую?!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #3

Сообщение alexcrane » 08 окт 2013, 11:27

ekatouchka
Почитайте форум, не ленитесь.
Микрик на большую компанию с водилой очень даже неплохо брать, но есть один ньюанс - трудно согласовать желания всех и каждого. Даже 2 человека не всегда могут договориться. Один захочет батониться на пляже, другому подавай водопад и т.д. и т.п.
Никаких коротеньких круизов в близлежайшие страны я б не замышлял на Вашем месте, а если замыслите, то организовывайте все в России, до поездки. На Кубе такого сервиса Вы не найдете.
Букинг - сайт вражеский, с Кубой не работает. Есть другие. Можно и напрямую, если хозяева Вам ответят и не подведут. Если Вы первый раз и Вам боязно, закажите касу в Гаване заранее, а все остальное решите лучше на месте, тем более, что точного маршрута у Вас нет и не может быть.
Места "маст си (хэв)" конешно есть, но их не так много, а у завсегдатаев свои места - у каждого свои
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 09 окт 2013, 16:45

ekatouchka писал(а) 08 окт 2013, 10:58:Путеводитель - это понятно. Но жажду мнения бывалых))



А Вы откройте раздел "Отзывы и впечатления о Кубе". Там этих мнений бывалых - как у дурака фантиков. В среднем на пять знатоков - шесть мнений.
Куба: Отзывы и отдых на Кубе
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #5

Сообщение Chokolad » 09 окт 2013, 16:58

ekatouchka сложно сказать,так как надо мониторить цена на авиабилеты на ваши даты,и сравнить с туром.Если авиа найдете в районе 35 тыс то канешно билет брать ,а не тур.Наши две девчонки,вдвоем сняли авто и поехали сами,поэтому думаю самим конечно ехать без помогаек.Цены не могу сказать на все,но ром дешевый,лобстеры 12-15 долларов(куков) в курортной зоне в Варадеро и в Гаване,не в курортной зоне понятно дешевле все.На счет вырваться,какой смысл?на Кубе мест много,14 дней ели ели хватит все увидеть.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #6

Сообщение ekatouchka » 11 окт 2013, 00:04

alexcrane писал(а) 08 окт 2013, 11:27:ekatouchka
Почитайте форум, не ленитесь.
Микрик на большую компанию с водилой очень даже неплохо брать, но есть один ньюанс - трудно согласовать желания всех и каждого. Даже 2 человека не всегда могут договориться. Один захочет батониться на пляже, другому подавай водопад и т.д. и т.п.
Никаких коротеньких круизов в близлежайшие страны я б не замышлял на Вашем месте, а если замыслите, то организовывайте все в России, до поездки. На Кубе такого сервиса Вы не найдете.
Букинг - сайт вражеский, с Кубой не работает. Есть другие. Можно и напрямую, если хозяева Вам ответят и не подведут. Если Вы первый раз и Вам боязно, закажите касу в Гаване заранее, а все остальное решите лучше на месте, тем более, что точного маршрута у Вас нет и не может быть.
Места "маст си (хэв)" конешно есть, но их не так много, а у завсегдатаев свои места - у каждого свои


Ох, да я не ленюсь, поверьте)) Скорее, даже наоборот! Набрала путеводителей, сижу, читаю.. только проходили мы это триста раз - смотришь на все эти картинки - лепота!.. Океан - лазурь, долины - сказка.. а на деле - это как люди на авах в сети... - так то вроде оно, да не оно..)) Но тут хоть не так обидно от "нестыковочки-с" - развернулся и фьють, а когда на другое полушарие неведомо как добираешь, да ещё и раз в жизни, возможно(!), а там вовсе не то, что ожидаешь

В общем, судя по путеводителям, вся Куба великолепна. Но мне бы всё же какие-то ЦУ типа "сюда можно не ехать, в общем-то оно на любителя/не так что вау/..."
Понятно, что мнения у всех разные (и это хорошо! можно призадуматься над местами "раздора"), но, допустим, есть же нечто, что НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ абсолютным большинством?? Как Эрмитаж в Петербурге))))

Что касается мнений - мы подстраиваемся под одну команду. Уже не в первый раз. Учитывается мнения и батонов, и туристов:)

А где лучше бронировать, если не на booking?

и есть где-то информация по таким коротеньким круизам типа "на Ямайку"?
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #7

Сообщение ekatouchka » 11 окт 2013, 00:14

RomualdOso писал(а) 09 окт 2013, 16:45:
ekatouchka писал(а) 08 окт 2013, 10:58:Путеводитель - это понятно. Но жажду мнения бывалых))



А Вы откройте раздел "Отзывы и впечатления о Кубе". Там этих мнений бывалых - как у дурака фантиков. В среднем на пять знатоков - шесть мнений.
Куба: Отзывы и отдых на Кубе


Разные мнения бывалых - это тоже понятно)))
Мне бы.. ну.. как петербурженка, к примеру, могу однозначно сказать Вам: Эрмитаж, Петропавловка, Стрелка, Невский, Летний Сад и мосты. Есть чуть больше времени? Отлично! +Петроградка, +Васька. Доп.день? Петергоф! Ещё один? Пушкин!.. Месяц в Питере? Да я Вам памятник айфону покажу и свою первую школу)) Но мне бы ГЛАВНОЕ!..
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 11 окт 2013, 09:34

ekatouchka писал(а) 11 окт 2013, 00:04:1. Ох, да я не ленюсь, поверьте)) Скорее, даже наоборот! Набрала путеводителей, сижу, читаю.. только проходили мы это триста раз - смотришь на все эти картинки - лепота!.. Океан - лазурь, долины - сказка..

2. А где лучше бронировать, если не на booking?

3. и есть где-то информация по таким коротеньким круизам типа "на Ямайку"?


Да Вы прочтите, что Вам пишут!!! При чём тут путеводители?!
Заходите в в раздел Куба: Отзывы и отдых на Кубе
Читаете несколько отчётов. Если направленность какого-то конкретного отчёта не нравися, читаете другой. Там есть разные отчёты и затрагивают разные направления "путешествия по Кубе" - и "по дискотекам" и "по местам Хемингуэя", и "по лангустам-крокодилам", и "по пляжам", и "по девочкам" и "по мальчикам", и "по отелям" и "по путешествию с детьми"....

Если какое-то место из отчёта заинтересовало, например "место высадки Колумба в Бухте Бариэй" или "Пляжи Кайо Коко" - можете про это место поискать в поиске, а можете загрузить "Гугле Планета Земля" и посмотреть там фотографии конкретного места в Панорамио. Если заинтересовала какая-то конкретная дискотека и т.п. - есть соответсвующие ветки - там Вам всегда помогут.
То. как Вы пишите о Кубе (о букинге и о круизах с Кубы), говорит о том, что Вы особо не заморачивались чтением отчётов на форуме.

Про Питер аналогия несостоятельна. Про архитектуру Гаваны Вы наверное уже такой список в путеводителях прочитали (Капитолио, отель Насиональ, Бодегита, Флоридита и т.п.). Потом у каждого свои предпочтения - вот я не пойду в Эрмитаж в Питере. Просто не пойду и все - мне это абсолютно не интересно, а вот каналы мне бы были интересны, причем такие, где особо "турЫсотв" не возят. Знаете, если бы ко мне приехал какой-нибудь приятель не из России, который в Москве ни разу не был, то я бы на Красную площадь и в Третьяковку повёл бы его в самую последнюю очередь, а вот бункер Сталина на Таганке, танковый музей в Кубинке и авиационный музей в Монино и экскурсия с диггерами по московскому метро - были бы первыми в программе. А всякие распиаренные места типа "Красная Площадь" и Храм Христа Спасителя - были бы в программе только по той причине, что когда он вернётся и начнёт рассказывать про Москву его не поймут, как так - не был в соборе Васия Блаженного! Не гламурно!
На самом деле так во многих странах - распиаренный Мачу Пикчу - на 90% новодел и переделанный ещё инками, а потом перуанцами, а рядом почти никому не известный Писак с нетронутыми ни инками, ни испанцами зданиями "непонятной архитектуры и, к тому же, туристов нет.

У Вас всего две недели на Кубе, а Вы хотите ещё "куда-то на Ямайку заскочить" - если поставить крестик в биографии "Я был на Ямайке", то да. Только нет на Кубе никаких "круизов".

Если хотите, что бы Вас провезли по всем "лубочным" местам Кубы, типа Эрмитажа и московского Кремля, то берите тур - там будут экскурсии "Гавана город контрастов", если хотие сами спланировать маршрут - то прочтите несколько отчётов и определитесь что Вам интересно.

Определитесь, что Вы хотите посмотреть на Кубе (за 2 недели посмотреть сможете не так уж и много). Колониальная архитектура, природа, пещеры, понырять, старина Хэм, кубинская революция, сальса, ночные клубы, аутентичные деревеньки, быт рыбаков, съесть крокодила, поваляться на диком пляже..., просто "блаженное ничегонеделание в течении 2-х недель", сигара и японский ресторан в марине Хемингуэй...

ЗЫ: На Кубе нужно купить сигар, рома, оттопыриться... а потом решать "куда идти".

ЗЫЫ: А откуда легенды, что на Кубе дорогие машины в прокат? Я дешевле брал только на о.Пасхи...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 11 окт 2013, 10:10

TonyS писал(а):а что разве дешевые?


Сказал изветсный "крахобор" TonyS, который на Кубе арендует исключительно кабриолеты.

А где реально машины дешевле? Рассматриваем вариант - прилетел в аэропорт, взял машину.
Сколько будет стоить прокат кабриолета в аэропорте Мадрида?

TonyS писал(а):2 недели нормальный срок, чтобы все самое основное поглядеть.


Нормальный, но без 7 дней на пляже и 4-х дней на перекладных на Ямайку.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #10

Сообщение ekatouchka » 11 окт 2013, 10:47

RomualdOso писал(а) 11 окт 2013, 09:34:Да Вы прочтите, что Вам пишут!!! При чём тут путеводители?!
Заходите в в раздел Куба: Отзывы и отдых на Кубе
Читаете несколько отчётов. Если направленность какого-то конкретного отчёта не нравися, читаете другой. Там есть разные отчёты и затрагивают разные направления "путешествия по Кубе" - и "по дискотекам" и "по местам Хемингуэя", и "по лангустам-крокодилам", и "по пляжам", и "по девочкам" и "по мальчикам", и "по отелям" и "по путешествию с детьми"....


Дорогой Ромуальд:) Читаю с 3-х лет, но когда начинала, меня не предупреждали об информационном буме грядущего тысячелетия! Вы правы, времени на детальную прокрутку "многабукафф" с зачастую оффтопными заходами на пару листов А4, у меня нет. Но и форум для того и существует - чтоб не на собственный лоб грабли примерять, а советовать(ся) и облегчать себе турпланинг т.о.

Про Питер - очень даже состоятельна, что доказывает Ваше собственное резюме, мол
RomualdOso писал(а) 11 окт 2013, 09:34:А всякие распиаренные места типа "Красная Площадь" и Храм Христа Спасителя - были бы в программе только по той причине, что когда он вернётся и начнёт рассказывать про Москву его не поймут, как так - не был в соборе Васия Блаженного! Не гламурно!

Поскольку я еду не одна, то надо составить так, чтоб всем было "гламурно". А потом уже придумывать опции в "сдобные" дни - кого-то на Ямайку , кого-то просто "булками на противень" к океяну, кого-то в общем, каждому по потребностям)))

Как бы то ни было, за один только этот "сухой остаток" Вашего поста:
RomualdOso писал(а) 11 окт 2013, 09:34:Колониальная архитектура, природа, пещеры, понырять, старина Хэм, кубинская революция, сальса, ночные клубы, аутентичные деревеньки, быт рыбаков, съесть крокодила, поваляться на диком пляже..
- ОГРОМЕННОЕ ВАМ СПАСИБО! Лично для себя теперь знаю ЧТО хочу
Побрела рыскать "отзывы":-)
Последний раз редактировалось ekatouchka 11 окт 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #11

Сообщение alexcrane » 11 окт 2013, 10:51

RomualdOso писал(а) 11 окт 2013, 09:34:А откуда легенды, что на Кубе дорогие машины в прокат?

Да вот откуда. Только что забукал на Пукете (ноябрь-январь, высокий сезон) хонду типа пиканты "кубинской", автомат, за 450 бат в сутки (475 руб.). На Кубе за 14 кук (около 490 руб.) в сутки дают мопед если срок аренды свыше месяца.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #12

Сообщение alexcrane » 11 окт 2013, 11:00

ekatouchka
По касам почитайте тут: "Гавана. Каса партикуляр. La Habana".
По круизам. Нету круизов!! Ямайка как и букинг - вражеская! Нормального транспортного сообщения между Кубой и Ямайкой нет! Круизов нет! Все круизы, проходящие через Кубу, продаются в третьих странах.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 11 окт 2013, 11:21

ekatouchka писал(а) 11 окт 2013, 10:47:
Дорогой Ромуальд:) Читаю с 3-х лет, но когда начинала меня не предупреждали об информационной буме грядущего тысячелетия! Вы правы, времени на детальную прокрутку "многаукафф" с зачастую оффтопными заходами на пару листов А4, у меня нет. Но и форум для того и существует - чтоб не на собственном лбе грабли примерять, а советовать(ся) и облегчать себе турпланинг т.о.


Ну, до февраля времени ещё много... Ещё успетеет всё прочесть. Самостоятельно проработанный маршрут гораздо больше приносит удовольствия и гордсти, чем "подсказанный".
Вы же в своём вопросе даже не конкретизировали "к чему душа лежит". А так... Маст си... Тьфу, ты! Дебе мирар! Капитолио, Малекон, крепость Ла Кабанья.... И можно со спокойной совестью обратно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #14

Сообщение MATILDA » 16 окт 2013, 12:31

ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:Что есть эдакий "must have" в плане увидеть как обычному туристу?


The best на Кубе? (must see)

ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:И что посмотреть тем, кто любит и умеет делать ЭТО дикарями?


Что посмотреть на Кубе?
Список НЕтуристических, но интересных мест Кубы.

ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:Резонно ли снять микроавтобус с водителем/гидом и прокатиться по Кубе под чутким присмотром?

Аренда минивэна/универсала на Кубе! Кто арендовал?
Нужен ли гид на Кубе?

ekatouchka писал(а) 07 окт 2013, 23:54:Как с ценовой политикой обстоят дела на Кубе - в плане стоимости еды/питья/..? ;)


Что, где и почём поесть на Кубе (склеено)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #15

Сообщение alexxx3860 » 24 окт 2013, 04:39

alexcrane писал(а) 11 окт 2013, 11:00:Нормального транспортного сообщения между Кубой и Ямайкой нет!

А что, перелет на самолете, перестал быть нормальным транспортным сообщением
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #16

Сообщение alexcrane » 24 окт 2013, 05:37

alexxx3860 писал(а) 24 окт 2013, 04:39:А что, перелет на самолете, перестал быть нормальным транспортным сообщением

А расскажите откуда и как часто летают ? И сколько стоит. И как с билетиками.
На мой взгляд нормальное сообщение между двумя соседствующими островами - это как минимум и воздушное и морское, т.е. не менее 2 вариантов транспорта, и чтоб не из одного населенного пункта немаленькой страны, и чтоб из столицы обязательно.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #17

Сообщение alexxx3860 » 24 окт 2013, 08:15

alexcrane писал(а) 24 окт 2013, 05:37:
alexxx3860 писал(а) 24 окт 2013, 04:39:А что, перелет на самолете, перестал быть нормальным транспортным сообщением

А расскажите откуда и как часто летают ? И сколько стоит. И как с билетиками.
На мой взгляд нормальное сообщение между двумя соседствующими островами - это как минимум и воздушное и морское, т.е. не менее 2 вариантов транспорта, и чтоб не из одного населенного пункта немаленькой страны, и чтоб из столицы обязательно.


Летает Aerogaviota трижды в неделю.
По понедельникам и вторникам рейсы между Гаваной и Кингстоном с короткой промежуточной посадкой в Сантьяго-де-Куба, по средам между столицей Кубы и ямайским курортом Монтего-Бей с промежуточной посадкой в аэропорту города Ольгин. Можно соответственно лететь из промежуточных пунктов.
Цены можете сами посмотреть на сайте. Скрин как пример варианта с ценой, Гавана-Кингстон.
Ну а морского пассажирского сообщения на Кубе, вроде как в принципе нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #18

Сообщение BACARDOS » 14 ноя 2013, 23:17

Добрый вечер!
Как я понял морского сообщения между Кубой и Ямайкой нет. А как то можно оформить такой круиз через другую страну, но что бы сесть на корабль где-то на Кубе. Может кто знает.
BACARDOS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #19

Сообщение ekatouchka » 04 дек 2013, 12:01

Единомыслители!!! Ай нид хелп!!! (с)
По факту брейнсторминга, решено было забронировать минивен с водителем на весь период нашего активного катания по Кубе.
А это период с 25.02 по 03.03.2014 - 6 дней. Воспользовалась любезно предоставленными ссылками на рент-а-кары. В итоге, БЕЗ водителя вот такой вот минивен http://www.rex.cu/client/cars/index.php?car_id=56 нам обойдётся аж в тыщу евро!..
Может, кто подскажет уже "готовые" варианты?
Нас 6 девчонок, возможно, увеличение бригады на 2-3 человека, но пока так. Нужен проверенный "поводырь" на микрике, знающий касы, ориентирующийся в маршрутах и желательно в общих чертах понимающий инглиш.
Вот такая вот задачка...
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #20

Сообщение ekatouchka » 04 дек 2013, 12:18

TonyS писал(а):
ekatouchka писал(а) 04 дек 2013, 12:01:Нас 6 девчонок, возможно, увеличение бригады на 2-3 человека

не завидую вашему повадырю)


А вот тут, TonyS, сдаётся мне, что Вы лукавите

TonyS писал(а):
ekatouchka писал(а) 04 дек 2013, 12:01:и желательно в общих чертах понимающий инглиш.

это чтобы вы могли с ним общаться?


ну да, чтоб не на пальцах с ним общаться (гммм.. прокручиваю альтернативные варианты ответа - даже интересно)
Ну, можно, конечно, чтоб по-русски понимал , но инглиша вполне хватит)
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль