Куба. Январь 2018

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куба. Январь 2018

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 11 авг 2017, 14:13

Всем привет, понимаю, что такие вопросы уже встречались, но мне бы хотелось получить более "ясную" картину по Кубе в это время года. И так, не могу определиться с курортом и типом поездки. Туроператоры дают Кайо-Ларго Кайо-Коко, гавану или Варадеро. Ценник на Кайо-Коко ниже, чем на Варадеро, а Варадеро дешевле Гаваны, Кайо-Ларго самый дорогой. Разброс цен от 100 т.р. (Кайо-Коко), но можно сторговать до 95 т.р. Но я не хочу рисковать и хочу выбрать такое место отдыха, где будет тепло, солнечно и не будет волн, интернет подсказывает, что нужна южная часть Кубы (Например, этот Кайо-Ларго (ценник от 170 т.р)), т.е., как я понимаю, побережье Карибского моря. Открыв карту, я увидел, что это Гавана и ниже, но там нет пляжей. Начал искать другие места - Тринидад, например, но там тоже нет пляжей, а те что рядом от 30 км. Начал искать возможность самостоятельной поездки, но цены начинаются от 90 т.р. за перелет, но при этом у меня будет много гловняка с отелями, трансферами и т.д... Цель поездки такая: 9-11 дней, пляж, купание, загар, экскурсии (Гавана,и еще что-нибудь). При этом я хочу смотаться в Мексику на 1-3 дня из Гаваны, как получится. И еще прошу, напишите MUST HAVE экскурсии на Кубе и цены на них. Если есть возможность, то можете подробно описать курорты с пляжами, где можно найти отели на Южной части острова?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #2

Сообщение V.astakhov » 11 авг 2017, 14:39

Если лететь самоу Москва-Гавана, то как сделать так, чтобы через пару часов оказаться на каком-нибудь хорошем пляже, найти касу? Куда лучше ехать по прилету?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #3

Сообщение mr.kokoc » 12 авг 2017, 13:23

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:MUST HAVE

MUST HAVE почитать форум немного
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #4

Сообщение snevsky » 14 авг 2017, 13:10

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:т.е., как я понимаю, побережье Карибского моря.

именно, со стороны Карибского моря

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:Открыв карту, я увидел, что это Гавана и ниже, но там нет пляжей.

это со стороны Атлантики

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:Начал искать другие места - Тринидад, например, но там тоже нет пляжей

есть, пляж Анкон

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:Если есть возможность, то можете подробно описать курорты с пляжами, где можно найти отели на Южной части острова?

читайте форум, все уже много раз обсуждалось/описывалось
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #5

Сообщение SF2016 » 16 авг 2017, 18:47

TonyS писал(а):V.astakhov,
Прилетаешь в Хосе Марти, берешь таксо и через 2 часа будешь в Варадеро на отличном пляже.


а мне паходу беольше Санта-Мария нравится и от Гаваны километров 30 примерно
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Raduga.spb » 29 авг 2017, 15:06

V.astakhov писал(а) 11 авг 2017, 14:13:Всем привет, понимаю, что такие вопросы уже встречались, но мне бы хотелось получить более "ясную" картину по Кубе в это время года. И так, не могу определиться с курортом и типом поездки. Туроператоры дают Кайо-Ларго Кайо-Коко, гавану или Варадеро. Ценник на Кайо-Коко ниже, чем на Варадеро, а Варадеро дешевле Гаваны, Кайо-Ларго самый дорогой. Разброс цен от 100 т.р. (Кайо-Коко), но можно сторговать до 95 т.р. Но я не хочу рисковать и хочу выбрать такое место отдыха, где будет тепло, солнечно и не будет волн, интернет подсказывает, что нужна южная часть Кубы (Например, этот Кайо-Ларго (ценник от 170 т.р)), т.е., как я понимаю, побережье Карибского моря. Открыв карту, я увидел, что это Гавана и ниже, но там нет пляжей. Начал искать другие места - Тринидад, например, но там тоже нет пляжей, а те что рядом от 30 км. Начал искать возможность самостоятельной поездки, но цены начинаются от 90 т.р. за перелет, но при этом у меня будет много гловняка с отелями, трансферами и т.д... Цель поездки такая: 9-11 дней, пляж, купание, загар, экскурсии (Гавана,и еще что-нибудь). При этом я хочу смотаться в Мексику на 1-3 дня из Гаваны, как получится. И еще прошу, напишите MUST HAVE экскурсии на Кубе и цены на них. Если есть возможность, то можете подробно описать курорты с пляжами, где можно найти отели на Южной части острова?


Привет! Лови то, что я поняла за полгода изучения форума и других источников в интернете.
Мы тоже летим на НГ на кубу. 14 дней. Перелет: СПб - Париж - Гавана и обратно, соответственно, Гавана-Париж-СПб. На троих билеты вышли 112 тысяч (находила дешевле, но так как летим с компанией, пришлось вписываться в подходящие для всех даты) (вылет 28 декабря обратно 12 стоил 96 на троих тоже Эр Франс, но это было давно).
Если брать "пакет", то разумно и очень грамотно можно (может даже нужно!) 2-3 дня в Гаване (там НГ, а 1 января они отмечают "день независимости" или победы Че, как-то так, что должно быть очень колоритно), потом на курорт.
Курорты: Варадеро - самый тусняк, но Атлантика, все не предсказуемо с погодой, но однозначно теплее, чем в Ростове будет)
Кайо Ларго (карибское море) - один из самых дорогих, так называемый "Баунти": пить, купаться, пить (секс?) и так по кругу... делать больше нечего...На Кайо Ларго можно добраться только самолетом, туристов "дикарей" там нет, только "пакетники".
Тринидад - входит в город "золотого кольца", туда можно съездить и экскурсией (цену не скажу) из того же Варадеро или Гаваны, или даже самостоятельно автобусом Виазуль (расписание и сайт в гугле, билеты лучше бронироват заранее) или на такси. Тринидад - это город, в окрестностях рекомендуют пляж Анкон, тоже на Карибском побережье. Спокойный курорт. Но проводить там неделю никто не порекомендует.
Я бы посоветовала взять пакет Гавана (2-3 дня), потом Варадеро. Из Варадеро можно набрать кучу экскурсий одно/двухдневных и более менее посмотреть Кубу.
Самостоятельно распланировать маршрут куда интересней!!!!
А в Мексику я бы порекомендовала отдельно посетить. Страна совсем другая и требует больше трех дней... Да и полетите Вы , наверно, на Канкун, а это по сути тот же Варадеро. Да и еда там весьма на любителя)))))
Все написанное - ИМХО !
Будут вопросы, постараюсь ответить
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #7

Сообщение Raduga.spb » 29 авг 2017, 15:58

Дикарь - подразумеваю пакет: перелет + проживание. Частного сектора там нет, только отель. Тур-экскурсия - это и есть тот самый пакет!!!


Путешествие "Настоящая Куба"

Гавана, Варадеро → Сьенфуэгос → Тринидад → Санта-Клара → Гавана, Варадеро

Компания — RealCuba

390CUP

с группы

2-3 дня
Взято из первого же нагугленного источника. И таких тысячи предложений!!!

Ну, и не знаю, что вам там было отличного в Мексике, но мы спасались исключительного американским рестораном, так как все остальное было абсолютно не съедобно. А я как бы вообще не гурман, мне по фигу, что чавкать, лишь бы есть!!! (вечно сижу на диетах).

Вы явно придираетесь ко мне...
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #8

Сообщение SF2016 » 29 авг 2017, 18:53

Raduga.spb писал(а) 29 авг 2017, 15:58:Гавана, Варадеро → Сьенфуэгос → Тринидад → Санта-Клара → Гавана, Варадеро


Варадеро - батон пляж, бухать, тупо ходить вдоль
Сьенфуэгос - честно не понимаю что там делать трезвым
Тринидад - колорит, деревня, задолбает за полтора дня, до пляжа далеко
Санта-Клара - 4 часа - упор, мавзолей, бульдозер и пожрать, больше ловить нечего
Варадеро - опять???

но опять же, если в режиме ромовой диеты, то всё может повернуться по-другому - алкотрип он тоже трип
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #9

Сообщение Repka12345 » 26 янв 2018, 15:04

Привет! Лететь на Кубу явно стоит, в январе - феврале мне понравилось больше всего, там очень тепло, высокая температура моря. Любимый пляж - Санта Мария, там ухоженно и хорошо купаться. Не понимаю комментаторов выше потому, что досух ты себя строишь сам и если говоришь, что там только бухать, наверно ты только это и видишь. Да и нужно смотреть на цели поездки. Мы ездили в 2017 в начале февраля, были в Вардеро.
Но ппоездили еще по побережьям, мне кажется, что эта страна очень красива для изучения. И кухня, кстати, там мне понравилась.
Repka12345
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Куба. Январь 2018

Сообщение: #10

Сообщение SF2016 » 27 янв 2018, 19:09

Ольгин не остров?!? OMG!!!
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль