Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение petetong » 01 дек 2017, 11:25

Добрый день, уважаемые,

Сразу говорю, что много читал форум, но по Ольгину много информации не нашел,

Вопрос следующий:

Прилетаем в марте на 12 дней, из планов полететь в гавану, посмотреть, а также на несколько дней думали взять машину, но куда ехать в окрестностях Ольгина? там есть какие нибудь маршруты, или экскурсии, в общем не хотелось бы овощить в отеле, я вот про что.

Заранее всем большое спасибо,
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение mr.kokoc » 02 дек 2017, 20:09

Вы же понимаете, что очень мало вводных?
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение petetong » 04 дек 2017, 15:14

Не понятно если честно)))
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Fl@sh » 04 дек 2017, 19:38

А что вобще можно делать в Ольгине 12 дней? Там и моря то не.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 05 дек 2017, 07:44

За примерно 40 километров от Ольгина есть бухта, заплыв в которую, Колумб открыл Америку, ИМХО самое центровое место, что касается Ольгина и его окрестностей. Там не просто бухта, а есть парк со всякими интересными статуями. Вам на встречу выходит переодетый Колумб, приветствует, а потом разыгрывается сценка с участием актеров-индейцев. Туристов мало ( никто не хочет переться из Варадеро за 600 с "гаком" километров, это есть хорошоу)))-- я так вообще была утром единственным посетителем парка ), поэтому в тиши можно помедитировать на океан, проникнуться особенностью того места.
Но это на день. 12 дней заскучаете((( А ездить оттуда в Гавану, Тринидад и иже с ними-- далеко. Ну, в Гвардалаваку съездите и в Сантьяго, это ближе... Все равно не вариант. Авиабилеты уже купили?
Лучше, конечно, было бы, если бы базировались в другом, с бОльшими возможностями, месте, а в Ольгин съездили на день, ну, два с учетом дороги. Я так из Варадеро каталась почти 5 лет назад ( тоже в марте ): ночь в автобусе-- день в Ольгине "плюс" махнула в бухту-- ночь обратно автобусом в Варадеро.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Fl@sh » 05 дек 2017, 08:14

Меня место высадки экспедиции Колумба не впечатлило, всё заточенный именно под туристов, полнейший новодел, да и море там не красивое, вернее берег, острые обломки камней вперемешку с глиной, искупаться не получилось. Представление с ряженными под индейцев кубашами платное, а если просто походить по территории парка и пофотографироваться было бесплатно. Само это место находится вдали от основных дорог и городов, без авто туда добраться будет сложно, но для расширения кругозора съездить можно.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение petetong » 05 дек 2017, 08:33

Fl@sh писал(а) 04 дек 2017, 19:38:А что вобще можно делать в Ольгине 12 дней? Там и моря то не.


Ой я ошибся, мы прилетаем в Ольгин, и оттуда прям рядом рядом с Гвардалавакой наш отель,
то есть по сути 12 дней начинаются там, вот и интересуюсь куда можно поехать, далеко и близко.

Fl@sh писал(а) 05 дек 2017, 08:14:Меня место высадки экспедиции Колумба не впечатлило, всё заточенный именно под туристов, полнейший новодел, да и море там не красивое, вернее берег, острые обломки камней вперемешку с глиной, искупаться не получилось. Представление с ряженными под индейцев кубашами платное, а если просто походить по территории парка и пофотографироваться было бесплатно. Само это место находится вдали от основных дорог и городов, без авто туда добраться будет сложно, но для расширения кругозора съездить можно.


про бухту спасибо, посмотрим.

очень еще хотел бы услышать ценных советов, заранее благодарю.
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Джамбе » 05 дек 2017, 08:45

Fl@sh писал(а) 05 дек 2017, 08:14:Меня место высадки экспедиции Колумба не впечатлило, всё заточенный именно под туристов, полнейший новодел, да и море там не красивое, вернее берег, острые обломки камней вперемешку с глиной, искупаться не получилось. Представление с ряженными под индейцев кубашами платное, а если просто походить по территории парка и пофотографироваться было бесплатно. Само это место находится вдали от основных дорог и городов, без авто туда добраться будет сложно, но для расширения кругозора съездить можно.

ИМХО в этом месте нужно смотреть, а не купаться, для купаться на Кубе есть другие места. Бухта Колумба же единственная такая в мире и в своем роде. Меня такие вещи цепляют за живое. А искупаться я еще успею))) пляжи-- невелик аттракцион)) хватает их по миру.
Согласна с Вами, не будь парк "привязан" к колумбовской истории-- парк как парк. Но повторюсь-- БУХТА КОЛУМБА!
Уже платно сделали? Я ничего не платила, оставила только чаевые, но это было мое личное желание, никто намеков не намекал)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Rispis » 05 дек 2017, 13:22

TonyS писал(а):Туда говорят теперь Пегас туры продает
Вот наберут люди таких туров, а потом маятся. Нет бы сразу тур в Варадеро взять.


А если в Варадеро они возьмут тур,то маяться не будут конечно)))
Сам Ольгин посмотрите, скверы, соборы, Lima de la Cruz. По субботам на стадионе ярмарка проходит с песнями и плясками, тоже интересно посмотреть.
Парк Наранхо с дельфинарием, сплавать на остров Саэтия, другие парки национальные. При желании можно себя развлечь
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Rispis » 05 дек 2017, 13:37

Ну Сантьяго и Боракое им уже предложили)))
Это были варианты чем ещё себя развлечь можно
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Fl@sh » 05 дек 2017, 18:52

Мне Ольгин кроме огромной композиции, сделанной из какого то металлолома, в виде Донки Хота, сражающегося с мельницей, ни чем не запомнился.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Rispis » 05 дек 2017, 19:01

Fl@sh писал(а) 05 дек 2017, 18:52:Мне Ольгин кроме огромной композиции, сделанной из какого то металлолома, в виде Донки Хота, сражающегося с мельницей, ни чем не запомнился.

А стоило подняться на холм креста самостоятельно ножками, думаю, что композиция Дон Кихота из металлолом была бы не самое яркое впечатление))))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 06 дек 2017, 00:48

Тони, коротко о главном: что хочу, то и делаю, право свободного человека, незашоренного "экспертными" оценками. У меня все
petetong, коллега, если будут вопросы-- пишите в ЛС, буду рада поделиться опытом, сюда захожу раз в "пятилетку".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Fl@sh » 06 дек 2017, 07:53

TonyS писал(а):
Rispis писал(а) 05 дек 2017, 19:01:Базара нет, каждый сходит с ума по-своему.

Согласен.
Мне вот место высадки Фиделя и его команды с яхты Грамма было многим интереснее посетить, чем место высадки Колумба, да и поднятся на пик Туркино то же, чем поднятся на холм креста.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Rispis » 06 дек 2017, 11:42

[quote="Fl@sh";p=8319260]


Это вы лихо одно к другому приписали.
Вроде наличие скобок в конце моего предложения должны дать понять несерьёзность моего суждения
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Blue Jay » 08 дек 2017, 05:53

flkk писал(а):в Гавану отдельно приеду, когда буду стартовать на велозабеге по Кубе хе-хе).

Я на Кубе была всего 4 раза. Не представляю, как крутила бы педали по такой жаре. Тоже скучно было сидеть в гостинице. Как-то подалась в недалекую деревню. Нищета, конечно, местный житель пытался кофе угостить. Водопровода нет, вода привозная. Как они те чашечки мыли? Пластиковые, замызганные. Отказаться неловко. Думала, как минимум дезинтерию подхвачу! И денег-подарков просят все. Треш Вас ожидает.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение flkk » 08 дек 2017, 14:32

Blue Jay писал(а) 08 дек 2017, 05:53:
flkk писал(а):в Гавану отдельно приеду, когда буду стартовать на велозабеге по Кубе хе-хе).

Я на Кубе была всего 4 раза. Не представляю, как крутила бы педали по такой жаре. Тоже скучно было сидеть в гостинице. Как-то подалась в недалекую деревню. Нищета, конечно, местный житель пытался кофе угостить. Водопровода нет, вода привозная. Как они те чашечки мыли? Пластиковые, замызганные. Отказаться неловко. Думала, как минимум дезинтерию подхвачу! И денег-подарков просят все. Треш Вас ожидает.


Я прекрасно представляю, как крутить педали по жаре, т.к. речь идёт о велоспорте:) Понятно, что если бухать ром, то ни о каком Тур де Куба речи быть не может) Ещё и ультрамарафоны люди по Сахаре бегуют и это невероятно здорово:)
Ну и описанное - это не треш, это жизнь, а она разная.. для того, собственно, и путешествуем, чтобы всё увидеть и познать своими глазами..
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Blue Jay » 08 дек 2017, 16:07

flkk писал(а) 08 дек 2017, 14:32: путешествуем, чтобы всё увидеть и познать своими глазами..

Ну, тогда флаг в руки и камеру на шею! Если чо, я ром не бухаю. И вообще не бухаю. Причешите свои иголки.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение flkk » 08 дек 2017, 16:53

Blue Jay писал(а) 08 дек 2017, 16:07:
flkk писал(а) 08 дек 2017, 14:32: путешествуем, чтобы всё увидеть и познать своими глазами..

Ну, тогда флаг в руки и камеру на шею! Если чо, я ром не бухаю. И вообще не бухаю. Причешите свои иголки.


Да какие иголки? я просто пояснила, что меня жарой не удивишь:) Камера и флаг лишние - у меня только шоссейник и шлем и кубинская сайклинг федерация в поддержке)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ольгин на 12 дней, рекомендации по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение Blue Jay » 09 дек 2017, 00:14

flkk писал(а) 08 дек 2017, 16:53:у меня только шоссейник

Лучше горный велосипед). Там то яма, то канава, в основном.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль