Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #1

Сообщение Summerbird » 27 фев 2019, 18:28

Помогите с планированием маршрута по Кубе. Форум читала, вижу что маршрут стандартный, но у нас пара особенных требований. Так что просьба не ругать и помочь советом.
Вечером 27.04 прилетаем в Гаванну и первые тру ночи остаемся там. Обратный вылет у нас тоже вечером 13 мая из Гаванны.
Мы это компания из 4х вырослых и 3х маленьких детей от 1,5 до 6 ти лет. Соответсвенно каждые сборы и переезд из касы на касу будет занимать кучу времени и хочется минимизировать количество кас.
30 апреля утром нас забирает микроавтобус с водителем. Он в нашем распоряжении на 6 дней до 5 мая, где мы высаживаемся в Мелии Кайо Санта Марии и переходим к пляжной части отпуска.
За 6 дней хочу посмотреть
Parque Nacional Ciénaga de Zapata
Playa Larga
Cienfuegos
Trinidad
Водопады и природу из Тринидада
План 3 ночи Гаванна - 2 ночи на пляже в заливе свиней - 3 ночи в Тринидаде
30.04 едем из Гаванны в сторону залива свиней, заезжаем в заповедник. Там самим можно или надо что то заказывать?
01.05 смотрим СИенфуегос, майская демонстрация
02.05 едем в Тринидад, смотрим город
03.5 смотрим водопады, вечером Плая Анкон
04.5 смотрим еще что-то природное, Что ?
5.05 едем в Санта Марию, по дороге хотелось бы посмотреть табачные плантации и производство рома

По пляжной части отпуска у меня сомнения о том как ехать из Санта Марии в Гаванну. Лететь тоже не так уж быстро получается, так как до аэропорта 2 часа ехать, на мшине больше 5 часов. Получается последнюю ночь надо заказывать в Гаванне. Может лучше разбить на 2 части? 5 ночей на Санта Марии, потом заказать трансфер в Варадеро, там 3 ночи и потом уже прямиком в аэропорт.

Благодарна за критику и рацпредложения.
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #2

Сообщение Summerbird » 28 фев 2019, 17:23

Санта Марию мы выбрали за спокойствие и красивый пляж, поэтому отказываться не вариант. Цены на отели устраивают. Варадеро у нас таким незапланированым вариантом нарисовался, так как я не доверяю трансферу и не хочу ехать прямо из Санта Марии в аэропорт.
Я не знаю где вы там собрались это по дороге смотреть.

А что там по дороге ничего интересного нет? Вроде табачные плантации по всей Кубе есть.

Не понял как вы хотите оказаться тогда ан первомайской демонстрации в Сьенфуегосе.
Учтите что она начинается в 8 утра.

О 8 утра не знала. Тогда выходит нужно в Сиенфуегосе жить. Вообше оно того стоит? И сам залив свиней инетересен?
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #3

Сообщение ina » 22 июл 2019, 17:16

Чтобы не плодить темы, задам здесь. Маршрут вроде подходит. Последний отрезок Варадеро-Гавана. Вылет из Гаваны в 13-30. Никак не могу решить Успеем доехать из Варадеро, или лучше ночь перед вылетом провести в Гаване? Знаю, что там около 150 км., но по дороге могут возникнуть какие-то пробки?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #4

Сообщение Demich » 23 июл 2019, 08:58

Куба и пробки это понятия не совместимые ))) Спокойно можете выезжать в аэропорт Гаваны в день вылета. Если вы одна, то можно доехать за 25 кук туравтобусом, который часов с 9 утра выезжает от крайних отелей. А если вас несколько человек, то проще на такси за 80-100 кук. Ехать на авто 2 часа, на автобусе 2,5 часа.
Аватара пользователя
Demich
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.05.2018
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #5

Сообщение ina » 23 июл 2019, 11:56

Спасибо за ответ! Нет, мы вдвоем, и у нас будет арендованная машина, которую надо будет сдать в аэропорту. За сколько нам лучше выезжать, чтобы не торопясь все сдать?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семейный Маршрут Гаванна - Сьенфуэгос - Тринидад - Кайо Санта Мария - Варадеро (?)

Сообщение: #6

Сообщение ina » 23 июл 2019, 12:29

Вот, это как раз, второй вариант. В Варадеро будем три дня, может там сдать машину, а в аэропорт в день вылета ехать на такси? В принципе, она там и не нужна нам будет.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль