Водопад Гуайябо

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Водопад Гуайябо

Сообщение: #1

Сообщение Fixsi » 20 апр 2019, 22:57

Привет, форумчане! Недалеко от провинции Ольгин есть самый высокий на Кубе водопад Гуайябо (могу ошибаться в правильности написания названия).
Он вот меня сильно интересует. А конкретно, как туда можно добраться НЕ в составе экскурсионных пакетов с толпой по 40 чел, а может быть с каким-то местным гидом или в составе небольшой 4-5 чел экскурсии? Как туда добираться ? (мы будем жить в отеле на пляже Пескьеро)
Есть ли там возможность поплавать в естественном бассейне из его воды? В мае он будет нормальный или пересушенный ?
У кого есть фотографии оттуда, то можете прикрепить к теме ?
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Водопад Гуайябо

Сообщение: #2

Сообщение 19Mike71 » 01 июн 2019, 05:27

Fixsi писал(а) 20 апр 2019, 22:57:самый высокий на Кубе водопад Гуайябо

не самый.

Таинственный Сальто Фино. Существует или легенда?
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Водопад Гуайябо

Сообщение: #3

Сообщение Goldman » 15 окт 2020, 13:56

Отвечу, вдруг кому интересно будет. Звать водопад el salto de Guayabo, соответственно, по этому имени ищутся и картинки, и может быть экскурсии. Доехать туда, оптимально, на автомобиле. Я туда ехал на какой-то мелочи и были сомнения, как она в гору заедет, местами по грунтовке. Заехала на 1-2-3 передачах. Там есть (было по состоянию на 2010): природный парк, с экскурсиями, кафе, гостиничными номерами. Вид красивый, ехать стоит. Купальня есть.
Goldman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль