Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Сообщение: #1

Сообщение Лисенька » 01 июн 2019, 14:25

Очень-очень нужна помощь знатоков Кубы. У нас случилась печалька: наш долгожданный круиз из Гаваны по Карибам неожиданно отменила круизная компания. И теперь у нас на руках невозвратные билеты на Кубу почти на месяц и не отменяемая бронь недешевого отеля после круиза на Варадеро. Изначально мы планировали две недели развлекаловок в круизе и 2 недели на поездки по Кубе и пляж. А теперь нам предстоит месяц путешествия по Кубе, при условии, что мы не особо любим пляж и нам в первую очередь нужны впечатления. И если мы с мужем ещё как то сможем удовлетворить свою потребность впечатлений (колониальная архитектура, красоты природы, живая музыка, сальса на улицах и тд), то нашему 10летнему сыну это вовсе не интересно. Поэтому, мне очень нужна помощь в идеях, как развлечь семью на протяжении месяца. Планируем передвигаться на машине от Виньялес до Сантьяго де Куба, обратно в Гавану на самолете. Будет немного пляжа на Кайо Ларго и Варадеро. Запланировала для ребёнка купание с дельфинами, снорклинг там, где он более менее, крокодиловая ферма.
Что ещё придумать не знаю. Можно ли где то поплавать со скатами и акулами на Кубе? Есть ли какие нибудь мастер классы: делать шоколад, выжимать сок из тростника и тд? Чем ещё можно развлечь ребёнка, если пляж для него не ценность?
Буду безмерно благодарна за идеи.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Сообщение: #2

Сообщение landak » 01 июн 2019, 14:33

Лисенька писал(а) 01 июн 2019, 14:25:идеи

В Мексику слетать на 2-3 недели? Это недорого. Архитектура присутствует.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Сообщение: #3

Сообщение Лисенька » 01 июн 2019, 17:59

Вот в Мексику - это отличная идея. Там и развлечений для всех полно. А билеты у Cubana покупать? Мы едем в декабре. Билетов пока ни у кого не нашла в продаже, чтобы понять порядок цен. Это потому что ещё рано? За сколько билеты появляются в продаже?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Сообщение: #4

Сообщение landak » 01 июн 2019, 18:06

Я летал Interjet из Гаваны в Канкун (внимание: у них в наличии 5 штук SSJ-100, но планируют отказаться от них) На декабрь билеты уже есть, в районе 11 тыс руб туда-обратно (не на рождество)
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отменили круиз из Гаваны: чем заняться на Кубе месяц?

Сообщение: #5

Сообщение L.Olga » 10 июн 2019, 11:50

Лисенька писал(а) 01 июн 2019, 17:59:Вот в Мексику - это отличная идея. Там и развлечений для всех полно. А билеты у Cubana покупать? Мы едем в декабре. Билетов пока ни у кого не нашла в продаже, чтобы понять порядок цен. Это потому что ещё рано? За сколько билеты появляются в продаже?

Посмотрите Aeromexico - по уровню самое приличное из того что летает в Мексику.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль