Месяц на Кубе. Бюджетно

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #61

Сообщение kromo » 10 окт 2019, 11:19

Вспоминаю детство и поездки на соревнования. Пару банок тушенки, сгущенки и даже домашнее варенье. Купишь хлеба и точишь. Так сурово, но очень вкусно для молодого растущего организма Но это было хорошо в СССР и когда тебе лет 10-12. А не взрослому мужчине на отдыхе.
Последний раз редактировалось kromo 10 окт 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #62

Сообщение Valt11 » 10 окт 2019, 18:17

Варадеро в плане пляжей, хороший вариант, но это не топ и не лакшери. Вода классная, прозрачная, рыбки видно как плавают.Хотел за 20 куков сноркелинг взять, но сказали утром приходить Пляжи нормальные, но  только возле зоны отелей, чуть подальше на метров 30,там уже не убирают, водоросли, грязь. Мне очень дискомфортно в плане еды, я наизусть знаю, что есть в меню и к тому же половину не будет. Набор овощей и фруктов ограничен.Заказал фасолевый суп,по вкусу это просто подогретая, старая банка консервов. Спасаюсь только алкоголем, пивом и коктейлями) Что понравилось- это сушёные бананы, под пиво как закуска отлично идёт. На Кубе я не видел пляжей уровня Сейшел. Они есть, но островах, где можно попасть только по путевке и отдых конечно там будет дороже  или в местах, где можно добраться только  на такси. Я считаю, дни чтобы уехать скорее. Я пытаюсь искать позитив, но эта возможно просто не моя страна. Здесь есть куча мелочей, которые раздражают Для алкоголиков Куба классный вариант) Бухла здесь много и оно недорогое. Максимум на Кубе можно находиться неделю.Из положительного :ресторан Мама Мия в Санта - Марте(это район перед мостом на Варадеро)
Есть отдельная, закрытая комната с кондиционером, вкусный  кофе, салат и первая пицца на Кубе, которая понравилась)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #63

Сообщение Valt11 » 10 окт 2019, 18:17

Санта-Марта неплохой вариант для бюджетного отдыха. Это небольшой район перед мостом на Варадеро. Цены на жилье и коктейли здесь ниже. Хаты по 13 кук, коктейли по 1.5-2 Кука, в Варадеро 2.5-3 кука.Идти до пляжа недолго
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #64

Сообщение Valt11 » 10 окт 2019, 18:54

Я могу дать журналисту 500 долларов и он включит нужный мне пляж в свой рейтинг. Я не говорю, что пляж плохой, я был от начала До территории парка Хесоне.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #65

Сообщение hji » 10 окт 2019, 19:45

Думаю что сравнивать пляжи субъективно. У каждого свои критерии. Например y CNN (топ 100) два Ceйшельских пляжа в топ 5, а лучший Кубинский (Paraiso на Cayo Largo) - на 31 месте. В другом списке будет по другому. Я не был ни на Кубе и ни на Сейшелах а из тех мест где был - лучший это Linquist beach на Cт.Tомасе.
hji
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #66

Сообщение Valt11 » 10 окт 2019, 23:35

Снял жилье за 20 кук в Варадеро, прямо напротив отеля Club Tropical. В отеле жилье стоит 100 кук ночь, я отдыхал на пляже этого отеля. Небольшой пляж, штук 30 шезлонгов в ряд, занято около 10.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #67

Сообщение oleg_nsk » 12 окт 2019, 00:51

hji писал(а) 10 окт 2019, 19:45:Думаю что сравнивать пляжи субъективно

Это правда. Кто желает пусть посмотрит пляжи на Варадеро в отелях сети Mellia. Не знаю к чему придраться, кроме, что пляжи не совсем приватные (не смотря на наличие охраны).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #68

Сообщение Полуденный » 15 окт 2019, 11:05

Автор, сколько в итоге вместе с перелётом у Вас выходит Ваша бюджетная поездка ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #69

Сообщение olichkagz » 20 окт 2019, 07:34

qwertina писал(а) 09 окт 2019, 22:53:
TonyS писал(а):Qwertina, да чего вы ему бургеры советуете, он же веган))
Веганам везде тяжело будет, а уж с ограниченным бюджетом да ещё на Кубе...

я ему не советую, а говорю вообще. У него денег на эти рестораны всё равно нету. Он хотел питаться на рынке, так что не вижу проблем. Ботвы разной там полно. Специи и кетчуп мог бы и с собой привезти, ибо так многие делают. Уж чего-чего, а про это тут не раз писали. Не вижу сложностей для веганов. Сыры есть в продаже, йогурты. Выбор может и не супер, но с голоду не помрёт. Кстати, сыры там вкусные продают, настоящие. По любому не понимаю, как можно питаться в забегаловках и с лотков всякой шнягой. Это невкусно и можно животом заболеть. Сальмонеллёза там хватает, так что ТС - мойте руки хорошо, а то ещё попадёте на деньги.

А на сколько все плохо со специями? Конкретно с Чили? Или лучше свой табаско везти?
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #70

Сообщение olichkagz » 20 окт 2019, 07:41

Valt11, интересный конечно отзыв о кубе))) какой смысл тратить столько денег на билеты и лететь в такую даль, что бы ничего не увидеть и ещё мучаться? Я бы поняла если бы вы на дорогу мало потратили, типо на лодке приплыли)) или как в ЮВА автостопом доезжают. но выкинуть столько денег за перелёт и страдать, как то так...
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #71

Сообщение Беспризорник » 20 окт 2019, 09:31

задумывался о поездке на Кубу в феврале...
Есть вопросы к специалистам кубоведам..
1.Действительно там плачевно с интернетом и связью или купив местную симку(как я всегда делаю в других странах) можно всегда быть он-лайн?
2.С логистикой все не однозначно и добраться из пункта А в пункт Б может быть очень не просто(отдаленные тупиковые места я не беру)
3.Языковой барьер очень существенный(английский мало кто знает и тем более русский)..я с испанским очень не очень)
4.Подскажите как найти нормальное место на ночлег в понравившемся городе.
Беспризорник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #72

Сообщение Fl@sh » 20 окт 2019, 11:36

На рынках можно купить самодельные соусы разной степени остроты.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #73

Сообщение Tour_friend » 28 окт 2019, 01:11

TonyS » 10 окт 2019, 18:29

Valt11 писал(а) 10 окт 2019, 18:17:
На Кубе я не видел пляжей уровня Сейшел.

Это уже даже не вкусовщина, а враньем попахивает)
Варадеро регулярно фигурирует в рейтингах лучших пляжей мира и по личным впечатлениям (а я видел пляжей не мало) он в топе.


Это да.
Объездила Сейшелы кроме Ла Дига. Что красиво на фото - не всегда приемлемо для комфортного купания, несмотря на высокие цены отелей и штамп элитного курорта.
Большинство сейшельских пляжей - надо смотреть под ноги (мертвые кораллы и пр.), или мелко или водоросли близко к берегу, или слишком маленькая бухта или еще какая напасть. Цвет песка эстетичнее на кубинских пляжах, на Сейшелах больше отдает желтизной. Прекрасные пляжи типа Бо Валлон и Энн Жоржет - скорее исключение среди сейшельских пляжей, а не правило(( Нет такой
широченной лазурной полосы, как на Кубе, на Сейшелах она уже. Нет такого красивого перепада цвета, когда вдалеке лазурь вдруг обрубается темной синью...
В общем, Варадеро - Гильермо-Коко-Ларго-Бланко, ребята-сейшельцы, извините, но вам завидовать и завидовать..)
Если что, на Сейшелах мне понравилось. Однако по кубинским пляжам меряю прочие, и, как правило, они не дотягивают)

Вроде красиво, да? На деле - камешки в воде встречаются, но ну купаешься так беззаботно, как в Варадеро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #74

Сообщение Полуденный » 30 окт 2019, 21:35

Что там с автором ? Итоги будут или попал в кубинскую тюрьму ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #75

Сообщение Fl@sh » 31 окт 2019, 08:26

Очень хорошая тема о том, как не стоит экономить на отдыхе. Деньги всёравно потрачены, а удовольствия от отдыха не получено.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #76

Сообщение olichkagz » 31 окт 2019, 10:13

Полуденный, На Малеконе на такси до аэропорта зарабатывает:D
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #77

Сообщение Полуденный » 31 окт 2019, 12:37

Как по мне так нормальный отчёт и достойная поездка, которая не сложилась.Может автору помощь нужна. Есть полно гламурных отчётов ни о чём с кучей плюсов
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #78

Сообщение Cipollone » 04 ноя 2019, 03:12

Полуденный писал(а) 30 окт 2019, 21:35:Что там с автором ? Итоги будут или попал в кубинскую тюрьму ?


Это, конечно, нехорошо так говорить, но, может, именно там он смог бы получить тот заряд бодрости и позитива, которых ему так не хватало? С такой ненавистью в душе что вообще делать на Кубе - совершенно не ясно. Лучшая страна в мире, страна нашей мечты, явно не для него! Ещё и крохобор, нытик, развратник, игроман и веган
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #79

Сообщение olichkagz » 04 ноя 2019, 08:42

Cipollone, особенно веган:D
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #80

Сообщение mr.kokoc » 04 ноя 2019, 10:34

olichkagz писал(а) 20 окт 2019, 07:34:Конкретно с Чили? Или лучше свой табаско везти?

Можно на рынке купить острый перец без проблем. В паладарах и на касах часто встречается табаско(классический), но не у всех.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль