Месяц на Кубе. Бюджетно

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #21

Сообщение kromo » 05 окт 2019, 11:05

Вот и закономерный итог такого экономного отдыха, 2 дня назад написал чем закончится. Закончилось именно так. В итоге прос...ны деньги (да маленькие),
потрачен месяц времени, который мог запомниться кайфом на всю жизнь, получил кучу негатива.

Еще раз для всех кто в танке, ездящих с минимальным бюджетом, на всем экономящих и говорящих "дорого". Возьмите в банке кредит или у знакомых лишнюю 1000$,
получите свое удовольствие от отдыха. А потом в холодной северной стране за год отдадите эти деньги, раз других вариантов нет.
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #22

Сообщение kamchegototam » 05 окт 2019, 14:36

TonyS писал(а):У некоторых ветеранов и с 2005го все плохо стало)
Нормально там все бабами, у кого проблемы так это прежде всего их недоработка.


Дон Серхио вроде как лично выражал ноту протеста кубинскому туризму в отсутствии должного внимания , не помню в каком году 2015 16 17 18?. Или я путаю и не было такого?
Аксент Церемони в 2015-2016 охарактеризовал ситуацию как полный зашквар (но он понятно специфический товарищ)

хотя не исключаю что это какие то недоработки, тут в отчётах нашёл ссылку на ютуб и сайт какого то Волочкова (именует себя аж НАСТАВНИКОМ!) который ходит важно в майке алкоголичке типа на сьём да ещё и о жесть кромешная на своём сайте предлагает лохам услугу сопровождения по бабам, сюда не вставляю её , страшно пиарить лишний раз этот треш

на фоне дармовых билетов думал съездить с инспекций проверить всё так же ли хороши лангусты, всё так же ли хороши сигары. Читаю форум пару дней, ну так ...народ как то не в восторге от обстановки

есть ощущение что стало куда проблемней в коммуникации без хорошего испанского и увеличенного бюджета.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #23

Сообщение kamchegototam » 05 окт 2019, 15:51

да это всё давно очевидно что кроилово на билетах не даёт какой то значимости для Кубы совершенно. Ну 20к это просто как приятный бонус для кубы ибо на месте эти 20к расход на 3 дня в Гаване в бомж режиме без барских излишеств.

на счёт двадцаток и прочего. видел у тебя на ютубе денс в номерах в розовом купальнике, чёт ты не хвастался раньше данной дамой в фотах,не видел или пропустил. Это по 20 ке чтоль? откуда сия красота? )
на счёт не платных вариантов - они всеравно платные на выходе, либо как помнишь к вам с Серхио на малеконе какие то две дамы подкатили , но на вид по моей скромной оценке они "ещё застали революцию"
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #24

Сообщение Fl@sh » 05 окт 2019, 20:39

Самый главный плюс Кубы, по моему мнению, это вечная маньяна и полный пофигизм ко всему происходящему.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #25

Сообщение qwertina » 05 окт 2019, 22:06

Valt11 писал(а) 05 окт 2019, 01:42:У меня приболела немного нога, думал, что мазоль, решил посмотреть, а там прямо какая - то гадина, сидит впившись в ногу..

а что за насекомое оказалось? Можете описать? Просто за кучу поездок и лазанье на природе в разных частях Кубы мы такого ни разу не наблюдали. Случайно не клещ? Клещи там да, слышали что есть. Но где вы умудрились его словить?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #26

Сообщение AMB1 » 05 окт 2019, 22:32

Лично у меня с чиками все нормально было и в 17ом и в 18ом, а в этом году единственной платной чикой была с Малеконе за 20ку

Тони, салют!
За 19год нет отчёта?
AMB1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #27

Сообщение AMB1 » 05 окт 2019, 23:03

сорри, мой косяк , искал в +18... а в отчётах о К. уже читал
AMB1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #28

Сообщение Valt11 » 06 окт 2019, 00:23

Типа таракана, оказалась аллергия. Страховая вернёт деньги дома при прид'явление оригиналов документов. Мулатку на Малеконе за 30 снял, не понравилось. Официантка(лучше) и русская была еще.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #29

Сообщение Valt11 » 06 окт 2019, 00:30

Касы снимаю по 10 кук, разницы особо не вижу с теми, что за 20,но только размер поменьше. Касы с балконами, терасами. Дома грязные и убитые, вся красота пропадает, на дома лучше в Европе посмотреть
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #30

Сообщение kamchegototam » 06 окт 2019, 00:51

Valt11 писал(а) 06 окт 2019, 00:30:Дома грязные и убитые, вся красота пропадает, на дома лучше в Европе посмотреть


ты просто не уловив фетиш убитости , это всё разваливается красиво и дорого, по 100 слоёв краски и штукатурки , для фотодрочева Куба просто рай начиная с кучи цветов и текстур до сюжетов, они бесконечны.
В Европе дома это благополучная прогрессивная жизнь , ничего интересного .

TonyS писал(а):Где ты в Европе касу за 10ку снимешь не грязную и не убитую?
Выискиваешь самые стремные (10ка это даже для провинции запредельный ценник) касы, а потом жалуешься что грязно и некомфортно.


Да в Европе/США за сотку в гостинице это комната для швабр у лифта. Вопрос скорее как он такие находит за 10. Уж я на считаю что расход на жильё надо минимизировать до разумного предела, но за 10ку в Гаване и даже в провинции это будет свинарник на отшибе откуда больше потратишь на транспорт и время, бессмысленное кроилово. Чёт я таких цен и в былые времена не помню чтобы были, 20-25 это что то вроде разумного выбора. За десятку я только бывал в Иллигале и как то в Тринидаде переконтоваться без записей с 3 ночи до 7 утра. Где он касы по 10 нашёл не понятно.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #31

Сообщение kamchegototam » 06 окт 2019, 00:53

Valt11 писал(а) 06 окт 2019, 00:23:Мулатку на Малеконе за 30 снял, не понравилось


Если интернет позволяет ты хоть картинки запили что там нынче за 30 на малеконе плавает.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #32

Сообщение kamchegototam » 06 окт 2019, 01:37

TonyS писал(а):турпоток упал сильно за последние года два.
Я правда сам за 10ку только однажды касу снимал и было это совсем в глухом колхозе, а в нормальных местах даже не пробовал чего то ниже 15 искать.
По пляжам я так понимаю он не ездит (что то про это молчок, неужели и пляжи не понравились?), потому для него не принципиально.


А с чего он упал то? ты говорил буржуев полно. Штаты прут. От нас то понятно что упал, как и увеличилось число мнений в ухудшении относительного прошлых лет.
Не знаю, мне не удавалось найти что то дешевле 20, но и не искал, просто на тот период мне сразу сказали что это минимум ниже которого кубашам якобы не выгодно сдавать. Иллегале и перекантовка пару часов не в счёт, это мимо кассы.
И на востоке всё тоже самое , 20 20 20, кроме Баракоа где у всех как стандарт "25" и люди все заторможенные наёбщики.
Про пляжи тишина потому что доехать надо бабло запилить а таксо ценник гнут на фоне кризиса, хотя может там ещё ходит какой то тур автобус, помню был там маршрут какой то для туристов за 4 кука прям до пляжа .



TonyS писал(а):Например такое

эту я помню, для 30 хорошая, но видно что проф версия, подсос эдишен.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #33

Сообщение Valt11 » 06 окт 2019, 03:30

В Европе я живу в хостелах /анбрн до 1000р в утки, на юге Италии наприме(Бари,Неаполь),коучсерфинг.Касы по 10 куков я снимал в Санкти-Спиритус, Тринидад. За 15 в Матанзасе, но уже ночью очень классная касса, кретивно так сделана. Лангустов и рыбу я тоже не ем, у меня особенная система питания. Краски сгущать я не хочу на счёт Кубы, если бы я приехал на неделю, то оценил бы Кубу лучше, но я здесь месяц и это моя большая ошибка. Я выбился из привычного мне комфорта. Насчёт кубинок я ещё надеюсь встретить красивых, которые способны на бескорыстную любовь, не требующую ничего взамен) Окунуться в вихрь всепоглащающей страсти)
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #34

Сообщение Fl@sh » 06 окт 2019, 07:32

Я думаю нельзя однозначно ответить где лучше готовят, в паладарах или на касе. Встречаются как и паладары, где всё очень вкусно и касы, а так же наоборот.
Что бы не страдать от вопроса "где бы покушать", нужно было почитать форум или создать свою тему с этим вопрос. Бывалый народ посоветовал бы места.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #35

Сообщение Fl@sh » 06 окт 2019, 07:54

Один раз остановились в каком то глухом колхозе, каса была среднечковая, но на ужин нам приготовили настоящий шашлык на шампурах. Оказалось хозяина касы во времена СССР русские научили жарить шашлыки и подарили ему набор шампуров. Причём стоил этот ужин всего 5 кук за двоих.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #36

Сообщение qwertina » 06 окт 2019, 14:31

Valt11 писал(а) 06 окт 2019, 00:23:Типа таракана, оказалась аллергия. Страховая вернёт деньги дома при прид'явление оригиналов документов. Мулатку на Малеконе за 30 снял, не понравилось. Официантка(лучше) и русская была еще.

а что написано в диагнозе для страховой? Мне очень интересно, что кроме обычного клеща, возможно найти на Кубе, чтобы оно в кожу вгрызлось?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #37

Сообщение kamchegototam » 06 окт 2019, 15:33

Valt11 писал(а) 06 окт 2019, 03:30:Лангустов и рыбу я тоже не ем, у меня особенная система питания.

Очень зря. Сочувствую. Ты имеешь возможность ненадолго, недорого улучшить свой скудный рацион питания, особенно если ты живёшь в РФ.
Valt11 писал(а) 06 окт 2019, 03:30:Насчёт кубинок я ещё надеюсь встретить красивых, которые способны на бескорыстную любовь, не требующую ничего взамен)

Ну она всеравно будет ждать от тебя какой то подарок или $ а так ты её обломаешь. Да и какой то досуг на кубинский лад, та же тачка на пляж - это уже досуг для них.

TonyS писал(а):Ты застрял в прошлом на несколько лет назад. Трамп гайки закрутил и никакие штаты уже не прут уже года два. Будешь удивлен, но от нас как раз наоборот турпоток растет, причем растет по всем направлениям. Даже на Кубу уже чартеры летают не только в Варадеро как раньше, а уже в Ольгин и Санта Клару.


Допускаю, я вообще не особо в курсе изменений последние годы что там и как. Не интересовался давно.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #38

Сообщение Полуденный » 06 окт 2019, 18:11

Трамп гайки закрутил и никакие штаты уже не прут уже года два


Из Майами в Гавану только прямых рейсов полтора десятка в день ежедневно. В Варадеро American Airlines каждый день по рейсу с Майами.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #39

Сообщение Полуденный » 06 окт 2019, 18:41

Ну как-то слишком много рейсов для кубашей только из Флориды до 30-ки в день
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе. Бюджетно

Сообщение: #40

Сообщение Полуденный » 06 окт 2019, 18:53

Так они граждане США или Трамп остальным запретил ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль