30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #21

Сообщение mr.kokoc » 04 ноя 2019, 14:34

Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 13:40:Это разве не пляж лос колорадос?

Попутал спросонья, виноват. В Заливе была атака американцев...

Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 13:40:Пишут, что точка входа - именно Плая Ларга. Всё так же?

Да. Болота по другую сторону Залива.

Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 13:40:сначала же будет Плая Ларга?

Да, именно.

Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 13:40:Думаю, можно просто взять такси из Плая Ларга, да и объехать всё по пути в Плая Гирон?

По мне разумная идея.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #22

Сообщение Fl@sh » 04 ноя 2019, 21:10

Я сказал, что по мне, так лучше посетить место высадки Фиделя, а не место высадки Колумба. Где находятся эти места я в том сообщении не упоминал вовсе.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #23

Сообщение Cipollone » 04 ноя 2019, 23:38

Fl@sh писал(а) 04 ноя 2019, 21:10:Я сказал, что по мне, так лучше посетить место высадки Фиделя, а не место высадки Колумба. Где находятся эти места я в том сообщении не упоминал вовсе.


Всё так, это я не Вам. У нас тут путаница между собой, уже разобрались. Я-то сам знаю, кто где высаживался )
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #24

Сообщение qwertina » 05 ноя 2019, 00:54

Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 12:29:Вот я сейчас на первые 4 ночи уже забронил через букинг отличную касу в шаге от Капитилия под названием Casa Familia Martino. Стоимость - $14,5 за ночь.

14 с полтиной это потому, что без кондея и окон комната. Будет душно и жарко.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #25

Сообщение Fl@sh » 05 ноя 2019, 01:19

В шаге от Капитолия? Шагать вам минут 10, если не спеша. За 14,5 кук шикарного там вряд ли что будет. Уж очень дёшево для Гаваны.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #26

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 10:47

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 00:54:
Cipollone писал(а) 04 ноя 2019, 12:29:Вот я сейчас на первые 4 ночи уже забронил через букинг отличную касу в шаге от Капитилия под названием Casa Familia Martino. Стоимость - $14,5 за ночь.

14 с полтиной это потому, что без кондея и окон комната. Будет душно и жарко.


А то я не посмотрел! Разумеется, есть и окно с видом на внутренний дворик, и кондиционер, и собственная ванная комната )) Вот полное описание с букинга:

Мини-бар • Душ • Ванна • Телефон • Кондиционер • Мини-кухня • Гостиный уголок • Бесплатные туалетно-косметические принадлежности • Туалет • Стиральная машина • Патио • Собственная ванная комната • Ванна или душ • Дополнительный туалет • Звукоизоляция • Плиточный/мраморный пол • Услуга «звонок-будильник» • Обеденный уголок • Кухонные принадлежности • Полотенца/постельное белье за дополнительную плату • Шкаф или гардероб • Чистящие средства • Терраса • Полотенца • Белье • Обеденный стол • Мебель на улице • Обеденная зона на улице • Помещение полностью находится на первом этаже • Полностью подходит для гостей с ограниченными физическими возможностями • Вешалка для одежды • Сушилка для одежды • Туалетная бумага • Защитные крышки на розетках • Ванна с поручнями • Безбарьерная душевая • Душ с очень низким бортиком или без него • Высокий туалет • Низкая раковина • Бутылка воды • Корзины для мусора • Бокалы для вина • Шампунь • Кондиционер для волос • Мыло • Розетка около кровати • Адаптер • Неперьевая подушка • Вид во внутренний дворик • Огнетушитель • Вход по ключу • Окно
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #27

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 10:54

Fl@sh писал(а) 05 ноя 2019, 01:19:В шаге от Капитолия? Шагать вам минут 10, если не спеша. За 14,5 кук шикарного там вряд ли что будет. Уж очень дёшево для Гаваны.


Ну, "в шаге" - это же образно, ясное дело )) Первое, на что я смотрел - это местоположение, конечно. Если быть точным - 910 метров до Капитолия по карте. В шаге и есть )))
Дёшево для Гаваны? Ну, так это же хорошо, а никак не плохо! Потому что "дёшево" - не синоним "плохо". Вот такой номер за такие деньги в таком месте - это и есть шикарно )) Разве нет?
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #28

Сообщение Fl@sh » 05 ноя 2019, 11:03

Бери поправку на кубинскую действительность. Мне как то тоже обещали комнату с кондеем, но по факту его не было. Хозяйка меня долго уверяла, что поставленные в комнате два вентилятора приравниваются к кондиционеру.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #29

Сообщение Mariia P » 05 ноя 2019, 11:07

А мне не нужна никакая тачка. Я хочу исключительно пешком пройтись. Точки, которые мне интересны, я уже на карте все отметил. Ну, а где нужно - возьму такси или сяду на автобус. Уже скачал приложение, из которого понятно, какой автобус куда идет. Так что по-прежнему убежден, что ни в какой помощи не нуждаюсь )) И людей причитающих я не боюсь, особенно после городов Индии ))

Подскажите пожалуйста, что за приложение с автобусами?
Каждый день, это маленькая жизнь)))
Аватара пользователя
Mariia P
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #30

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 11:15

Fl@sh писал(а) 05 ноя 2019, 11:03:Бери поправку на кубинскую действительность. Мне как то тоже обещали комнату с кондеем, но по факту его не было. Хозяйка меня долго уверяла, что поставленные в комнате два вентилятора приравниваются к кондиционеру.


))) Ну, тоже верно. Кондеи-то я не люблю и не хочу ими пользоваться, а вот без окна будет грустно. Но поскольку у меня еще есть возможность всё переиграть - спросил их, точно ли есть окно. Вот и узнаем сейчас )) Уверен, что окно всё же есть.
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #31

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 11:18

Mariia P писал(а) 05 ноя 2019, 11:07:Подскажите пожалуйста, что за приложение с автобусами?


Оно фантастически удобно! Называется HabanaTrans. Можно выбрать сразу все маршруты, и на карте видно, куда они ведут. То есть хочешь, допустим, поехать в парк Ленина - не вопрос, сразу ясны подходящие номера автобусов. Садишься и едешь, никого спрашивать не нужно - следишь только, чтобы в обратную сторону не поехать ))
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #32

Сообщение qwertina » 05 ноя 2019, 13:02

Fl@sh писал(а) 05 ноя 2019, 01:19: А то я не посмотрел! Разумеется, есть и окно с видом на внутренний дворик, и кондиционер, и собственная ванная комната )) Вот полное описание с букинга:

Мини-бар • Душ • Ванна • Телефон • Кондиционер •


походу вы фото и отзывы не так смотрели. Окно в дворик это значит, что будите слушать всех, кто там будет лазать. Слышимость и гулкость там сильные. И оно вероятно под потолком раз на фото не видно, а значит толку с него мало.
Кондей? Гы! Забудьте. Под звук того, что у них виднеется на фото дворика, спать можно будет только залившись алкоголем. Нормальному человеку под рёв врезного кондея уснуть проблематично. Посему на Кубе всегда берём касу где есть нормальные окна, а ещё лучше два - для сквозняка. И всегда в высотных домах. Там тихо наверху и комаров нету.
Кстати, на фото видно как чей то кондей висит во дворе, и судя по всему его слушают все жильцы.
Так что знаемо, видели такое. Это не очень хорошая каса. На 1-2 дня ещё туда-сюда, но мучаться там 4? Хотя, дело вкуса, так сказать....

Кстати, не забудьте взять переходник на розетки. Не во всех касах евророзетки.

То есть хочешь, допустим, поехать в парк Ленина - не вопрос, сразу ясны подходящие номера автобусов. Садишься и едешь, никого спрашивать не нужно - следишь только, чтобы в обратную сторону не поехать

да вы оптимист однако. Ну-ну.....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #33

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 14:03

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 13:02:Это не очень хорошая каса. На 1-2 дня ещё туда-сюда, но мучаться там 4? Хотя, дело вкуса, так сказать....


Ну, допустим. А что в таком случае скажете про такой вариант? Цена за ночь - $15 (с учетом кэшбека mastercard). До всё того же Капитолия - 930 метров. Называется Los Balcones de Aguiar (https://sp.booking.com/hotel/cu/los-ba ... ar.ru.html)

30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 13:02:
То есть хочешь, допустим, поехать в парк Ленина - не вопрос, сразу ясны подходящие номера автобусов. Садишься и едешь, никого спрашивать не нужно - следишь только, чтобы в обратную сторону не поехать

да вы оптимист однако. Ну-ну.....


А в чем сложность сесть на автобус и поехать? Где засада-то?
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #34

Сообщение qwertina » 05 ноя 2019, 14:29

Ну, допустим. А что в таком случае скажете про такой вариант? Цена за ночь - $16,5. До всё того же Капитолия - 930 метров.

ничего. Поскольку не знаю где это, и что за окнами. Так же не знаю, врезной кондицонер или сплит.

Выбирать жильё вам. Откуда я знаю, может вы маленький-премаленький, мало дышите, а ещё планируете каждый вечер набираться рому до потери сознания так, что шум и духота будут не помеха. ))) Шутка конечно, но все мы разные. Так что учитывайте климат, шум от тарахтящих старых авто, петухов по утрам, гулкость старых построек. Ну и тихих врезных кондеев мы там ни разу ещё не встречали. Нормальный сплит это редкость, и цена соотв. дороже за жильё.

А в чем сложность сесть на автобус и поехать? Где засада-то?

больно уж народу на остановках видим много, а автобусов мало, чтобы предположить беспроблемность данного вида передвижения.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #35

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 14:51

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 14:29:ничего. Поскольку не знаю где это, и что за окнами.


Эта каса на пересечении улиц Habana и Muralla, в самом сердце старого города.

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 14:29:Так же не знаю, врезной кондицонер или сплит.


Вот такой ))
30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 14:29:Выбирать жильё вам. Откуда я знаю, может вы маленький-премаленький, мало дышите, а ещё планируете каждый вечер набираться рому до потери сознания так, что шум и духота будут не помеха. ))) Шутка конечно, но все мы разные. Так что учитывайте климат, шум от тарахтящих старых авто, петухов по утрам, гулкость старых построек. Ну и тихих врезных кондеев мы там ни разу ещё не встречали. Нормальный сплит это редкость, и цена соотв. дороже за жильё.


Ну, так я и выбираю Уже прислушался к Вашему совету, перебронировал. Я так понял, новый вариант получше. О чем, собственно, и спросил, раз вы уже понимаете, чего там ждать на месте )

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 14:29:
А в чем сложность сесть на автобус и поехать? Где засада-то?

больно уж народу на остановках видим много, а автобусов мало, чтобы предположить беспроблемность данного вида передвижения.


Тоже мне беда ) Главное - понять, куда и на чем ехать. В этом приложение и помогает. Ну, а нет долго автобуса или он переполнен до невозможности - такси взять никогда не поздно. Но что-то мне подсказывает, что не так страшен черт )))
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #36

Сообщение qwertina » 05 ноя 2019, 15:06

Los Balcones de Aguiar? Выглядит неплохо. Странно, что за трёхместный берут так дёшево. И отзывов нету.
Кто их там поймёт, может стройку или ремонт напротив дома затеяли....

кондеи такие очень шумные. И сквозь них улицу слышно. Но комната просторная, так что может и нормально всё будет.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #37

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 15:34

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 15:06:Los Balcones de Aguiar? Выглядит неплохо. Странно, что за трёхместный берут так дёшево. И отзывов нету.


Отзывов ни по одному кубинскому отелю нет. Я так понял, это как-то связано с санкциями... Не знаю, но на букинге по кубинским отелям - нигде ни слова.

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 15:06:Кто их там поймёт, может стройку или ремонт напротив дома затеяли....


Уверен, что нет )

qwertina писал(а) 05 ноя 2019, 15:06:кондеи такие очень шумные. И сквозь них улицу слышно. Но комната просторная, так что может и нормально всё будет.


Вот поэтому я и не планирую этот кондей включать )) Вы же резонно мне указали на то, что если на фото нет окна - значит что-то с ним, возможно, не так. В касе ответили, что окно там было. Но все же сам факт, что оно не на улицу - немного смутил. Так что перебронировал, по месту даже лучше. По деньгам - столько же плюс минус. И таких вариантов на букинге море. Я с этого и начал - не уверен, что за 20 долларов чем-то принципиально лучше.
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #38

Сообщение Mariia P » 05 ноя 2019, 17:06

Не нахожу в AppStore такое приложение по транспорту, почему то... Название верное?
Каждый день, это маленькая жизнь)))
Аватара пользователя
Mariia P
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #39

Сообщение Cipollone » 05 ноя 2019, 17:11

Mariia P писал(а) 05 ноя 2019, 17:06:Не нахожу в AppStore такое приложение по транспорту, почему то... Название верное?


Вы же в курсе, что Куба враждует с США? И после этого ищете кубинское приложение в AppStore? )))) Разумеется, оно есть только на платформе андроид. И да, название верное: https://play.google.com/store/apps/deta ... abanatrans
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Свободе: маршрут составлен, но нужна помощь знатоков

Сообщение: #40

Сообщение Mariia P » 05 ноя 2019, 17:15

Cipollone,
Что ж делать, если у нас айфоны ... )))
Каждый день, это маленькая жизнь)))
Аватара пользователя
Mariia P
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль