Первый раз в Гаване, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #41

Сообщение Talking Fish » 27 сен 2008, 12:02

Vovan1 писал(а):
r34 писал(а):бывал я там, пиво - зачёт, брали какие-то шашлычки - вместо слабительного были
а так очень ничего место, я был удивлён, что такие есть в Гаване

Пиво там - говно -аналог нашего жигулевского- вариант подачи в двойных колбах со льдом - да супер... А само пиво,извините, херня полная... само место действительно пафосное-машика старинная внутри, интерьерчик - все супер



Ну не говно там пиво, просто на любителя. По жаре пьется отлично, очень легкое, в меру плотное, вкус нерезкий. Кому нравится, кому нет. Зато вроде как живое.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #42

Сообщение Артём Белов » 27 сен 2008, 12:58

Прошлым летом там отмечал свой день рождения. Я алкоголь в принципе не пью,но мне пиво понравилось,как правильно было сказано" по жаре". А недавно там был с авторитетным товарищем в области пива,так ему не понравилось.Так что на вкус и цвет товарищей нет.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #43

Сообщение r34 » 29 сен 2008, 16:03

Vovan1 писал(а):Пиво там - говно -аналог нашего жигулевского- вариант подачи в двойных колбах со льдом - да супер... А само пиво,извините, херня полная...


не спорю, я не пивной человек, пиво - пойло для плебеев, я больше по водочке, а в иных местах по ромчику.....
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #44

Сообщение os » 29 сен 2008, 18:43

r34 писал(а):[ пиво - пойло для плебеев.....


Не хорошо как-то сказал
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #45

Сообщение Dik » 29 сен 2008, 18:48

Аполитично рассуждает,э!
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #46

Сообщение Юрген » 30 сен 2008, 07:56

пиво - пойло для плебеев,


А водочка у нас значит эликсир для интеллигенции, старших инженеров, гламурных юношей, и топ менеджеров!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #47

Сообщение Talking Fish » 30 сен 2008, 11:11

разрешите высказаться эксперту
просто человек из деревни и нормальных пивных не видел. Я жил два года в бологое, там не было разливного пива вообще, ближайший город волочек, там разливного пива не было тоже, так за пива попить ездили в боровичи. расстояние в каждую сторону километров 70.
Рыгаловки были, аж 2 штуки, с пивом по 15 рублей отвратного качества с соответствующей обстановкой.
И когда там открылась вторая кафешка (а было их в городе ровным счетом одна), пива там, естественно, не было, то есть совсем не было. На мой вопрос хозяйке, почему нет пива, был в категоричной форме дан ответ - не хочу делать пивную, что понятно, учитывая уровень местных пивняков и контингент там. На что была прочитана лекция, что пиво бывает разное, и сейчас случайно застрявшие в городе проезжающие могут попить хорошего пива в кафешке по имени Встреча, недалеко от вокзала.
Так что МЧ просто не разбирается в вопросе, имхо.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #48

Сообщение matvey » 30 сен 2008, 11:24

Юрген писал(а):
пиво - пойло для плебеев,


А водочка у нас значит эликсир для интеллигенции, старших инженеров, гламурных юношей, и топ менеджеров!

...... а другие напитки тогда для кого?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #49

Сообщение r34 » 06 окт 2008, 15:55

да ладно, хорош вам
пейте пиво, я сам его пью 0,5 с бодуна перед водкой иногда

было тут недавно - напился сильно, пришёл домой, добавил рома из складских запасов, а потом Буканеро, который как реликвию хранил
с утра болел и жалел, нет теперь у меня буканеро
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #50

Сообщение 5-th Avenue » 19 ноя 2008, 22:03

Тут знакомый на днях из Гаваны вернулся, большой любитель потусить по московским клубам.
Вот последние новости:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=736 ... ht=#736118
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #51

Сообщение Kikki » 20 ноя 2008, 02:36

Slap писал(а):Что бы сильно не расстраиваться, что вечер в Гаване всего один, сходите в "Тропикану", шоу посмотрите, заодно и поужинаете.
Да можно в принципе сходить и в Тропикану, ну если честно…….ну красиво, но не стоит оно того, но сходить надо. Ну, очень долго идёт всё, еда не очень……..спас только ром, и то что в конце кто сидел на первых рядах вывели танцевать. Вот я там натанцевалась, после бутылочки У нас друзья пошли в Националь, там тоже представление такое же, но дешевле в 2 раза. 36 что ли стоил вот точно не помню, но они там как в театре сидели, не потанцевать, не по орать, чё то короче не очень они были в восторге увидев наши пьяные рожи ))

Slap писал(а): В клубы и бары ходить не советую - засосет
ну если на 1 ночь то ваще не стоит, а то действительно засасёт по полной…………мы после этого пытались в 3 часа ночи доехать до Варадеро на машине, ну так скажем все были в хлам, кроме водителя, он держался мы часа 2.5 по одной и той же дороге ездили кругами, и за нами ещё одни такие же красавцы, короче заблудились, всё пропускали поворот на эстакаду, бензин был уже на нуле, после чего все протрезвели и просто ахренели, вспомнились страшные истории  ох……….всё хочу написать отзыв о поездке и никак, всё отойти не могу, и в голове всё уложить короче в клуб не надо
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #52

Сообщение epicure » 03 дек 2008, 03:42

Так получилось, что Гавана послужила нам отправной точкой для всех наших поездок по стране - в итоге ночевали там дней 6-7. Жили на Прадо, поэтому и гуляли в основном по Гавана Бьеха (в 4 утра ходить по закоулкам Старой Гаваны весьма забавно), по центральной гаване, по малекону до Националя и Гаваны Либре.

В первую же ночь зашли в Каса де ля Мюзика, через 20 секунд я был схвачен за руку сидящей у самого входа хинтерой, которая сразу как-то прилипла к нашей компании, моментально образовался свободный столик, девушки с соседнего стола стали ритмично двигать попами перед нами, будто бы наслаждаясь танцами, на самом деле активно предлагали себя. Основной зал не работал, и тусовка шла в каком-то небольшом закутке. Может быть ввиду этого выбора девушек я особо не заметил. По десятибалльной системе оценки им можно было всем поставить 4рку. Так как сказывалась усталость после перелета пошли спать на касу. С трудом вырвались из объятий активно продающих себя девок сомнительной внешности. Друзья остались и поимели приключений - скомунизженый со стола фотик, ночь любви по 60-70 куков с каждого хинетерам и 30 за нелегальную касу, хмурое утро.

В Гаване неплохой вид открыватеся если подняться на крышу отеля Парк Централь и оттуда обозревать окресности, пройти туда можно состряпав наглую рожу, когда мы вежливо попросились на крышу - пофоткать, нам вежливо отказали, мол если не являетесь постояльцами отеля (260 кук за ночь, упасть и не встать), то извините. На другой день проходя из Флоридиты (она там рядом) на Прадо накуренные сигарами и обдайкиренные по пути решили заглянуть в ПЦ, уже никого ни о чем не спрашивали, а просто прошли. В дальнейшем всегда так поступали. Если что не так, всегда можно закосить под тупого алемана, который "но абля эспаньол".

Поужинать очень неплохо можно в Бодегите, к тому же она расположена рядом с Кафедральным собором, замечательные фотки обеспечены.

Прогуляться рядом с Националь тоже надо, там красиво, и близко до Гавана Либре. Я пытался в Национале выйти на балкончики, но поднявшись на 8 этаж не смог найти лестницу на балкон, горничные сказали, что все балконы закрыты.

В Гавана Либре с 25 этажа полюбовался видами Гаваны, меня все больше высота манила, а не продажные девки Гаваны.

Честно говоря, красавиц я во всей Кубе практически не встречал. Если забухать с неграми, то может быть и можно увидеть в местных хинетерах красавиц, но меня почему-то махито не цеплял и не менял окружающую действительность в карнавал. За все две недели видел всего 3-4 девушек, которых можно отнести к разряду красавиц, и все они уже были заняты.

Обязательно надо прогуляться по Прадо, по Малекону. В ответ на предложения местных приставучих чуваков купить чик, сигары, кокс, ганжу выдвинуть встречное предложение купить 10 грамм отличного порошка Вайт Рашшн за 1000 баков, или Капитолий за 20 баксов. Получить в ответ изумление на лицах хинтер.

Мы по Прадо гоняли банку из под Кристала, почти по всему Прадо пробежались, было весело, хотя местные полицейские этого вроде не любят, как нам потом объяснили.

В замок Кастильо дель Морро обязательно надо зайти, подняться по узенькой лестнице на маяк, зайти в смотровую будку к чуваку с большим передвижным биноклем, посмотреть на основные достопримечательности города в 200 кратное увеличение, оставить ему пару-тройку куков за гостеприимство.

Гавана хороший город, но уж очень ветхий, все же в лучах жаркого солнца он смотрится великолепно.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #53

Сообщение epicure » 03 дек 2008, 03:47

Да, кстати, мы еще в театр сходили на El Fantasmo - призрак оперы в стиле фламенко. Интересное зрелище, правда непонятное
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #54

Сообщение Arch » 14 дек 2008, 15:26

31.12 встречаю свою подругу из Сантьяго в aeropuerto nacional в Гаване. В Гаване проведем 4 дня. Она в Гаване никогда не была.

Буду рад получить любые идеи/рекомендации, что именно ей показать, куда отвести et cetera.

P.S. Текущие kye ideas - в один из дней покататься на велосипедах (уже забронированы), в другой день - на мопедах (забронировать не удалось), также представляется разумным повозить ее на обзорных автобусах.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #55

Сообщение MATILDA » 14 дек 2008, 15:39

Уважаемые участники форума, предлагаю перед тем, как начать новую тему, просмотреть форум "Вопросы..." etc и воспользоваться поиском. Это недолго, ибо осталось всего 2 страницы из 16-ти. Если подобные вопросы уже были - поднимите старую тему, это было бы логично, тем более, что всё-равно модераторам похожие, однотипные темы придется склеить. Уважайте тех, кто для вас уже отвечал на вопросы.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #56

Сообщение ilona77 » 04 апр 2010, 17:54

Помогите с маршрутом по Гаване!Едем в первый раз. С иностранными языками не очень. Есть испаноязычная карта столицы. Подскажите интересные места пожалуйста(на испанском)! И планируется взять авто в аренду. Есть ли смысл на авто по Гаване? И если нет,то где лучше оставить авто,чтоб не вскрыли его? И еще вопрос-на Тринидате есть красивые пляжи?
ilona77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #57

Сообщение Eugeniox » 04 апр 2010, 20:24

Русскоязычный гид обойдется дешевле, чем аренда машины на один день, которая, по большому счету, не нужна в Гаване. И все "исторические" места покажет, и поможет во многом.
Про Тринидад на форуме информации дуром. Ищите да обрящете.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #58

Сообщение ilona77 » 04 апр 2010, 20:30

Мы из Варадеро дня на 2-3 планируем.Поэтому и авто арендное.
ilona77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #59

Сообщение Eugeniox » 04 апр 2010, 20:32

Короче - день работы гида с его авто около 50 куков в день. Тачку взять куков от 60-65. Думайте сами, что вам лучше.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #60

Сообщение matvey » 04 апр 2010, 20:40

ilona77 писал(а):Помогите с маршрутом по Гаване!Едем в первый раз. С иностранными языками не очень.Есть испаноязычная карта столицы. 1.Подскажите интересные места пожалуйста(на испанском)!
2.И планируется взять авто в аренду.
3.Есть ли смысл на авто по Гаване?
4.И если нет,то где лучше оставить авто,чтоб не вскрыли его?
5.И еще вопрос-на Тринидате есть красивые пляжи?

мда
про гида правильно говорили. Гораздо больше и информативней
1. Habana vieja
2. Аренда в среднем около 60 кук
3. Нет
4. Вскрыть смогут в любом месте
5. Есть. Пляж Анкон
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль