Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #41

Сообщение House495 » 02 мар 2010, 16:16

VietNamKa писал(а):
Человек, решивший вернуться туда второй раз, а тем паче жить там, явно имеет со мной некие радикальные мировоззренческие отличия

и слава богу!
Лично для меня, к примеру, Вьетнам это безопасность и ощущение свободы.
В Германии, в кабаках, часто вспоминала негативные отзывы о вьетнамских ресторанах и обслуживании, было смешно. Какое нахрен требование поговорить с тобой на русском, попытка попробовать подозвать "Эй ты, подойди сюда!" и т.д. Там ведь не пройдет 99% всего того, что проходит здесь.


Вы уверены, что привели удачный пример? Или для Вас действительно принципиальна возможность "построить" официанта в грубой форме на русском языке, и это и есть свобода?

Сравнивать мегацивилизованные Сингапур и Гонконг с остальной Азией действительно не очень корректно. Имхо, они куда цивилизованней большинства европейских городов, раз уж вы об этом заговорили. Европу, к слову, не люблю - просто не считаю ее интересной. А большинство людей все же выбирается из дома либо для качественного пляжного отдыха, либо для лицезрения природных красот и исторических достопримечательностей. Первого, второго и третьего я во Вьетнаме на свой вкус не нашел (опять же с оговоркой, что видел лишь небольшую часть страны - тем не менее, это маршрут, которому следует добрая половина туристов). Более того, не видел я их и в прочитанных отчетах и просмотренных фото. Возможно, некоторый интерес представляет Халонг, куда я не добрался из-за ограниченности во времени и отсутствия нормального международного авиасообщения с Ханоем. Остальное, имхо, проигрывает всем перечисленным мною странам. К слову, для вас Ланка и Филиппины недостаточно "дикие"?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #42

Сообщение Pinky Yazz » 02 мар 2010, 16:42

Мнение автора - мне встречалось и раньше у других людей и я его не оспариваю. Факты некоторые подтверждаю. Но хотелось немного внести точности. Просто заголовок темы звучит достаточно резко. А по сути автор пишет "почему мне мне понравилось в Муи Не и по дороге в-из за неделю.

Для такого рода поездок, как выбрал автор - Муи Не, Сайгон - не подойдут.

С погодой ему не повезло. Ну, купаться Муи Не в сезон ветров - неудобно, потому что большая волна. Пляж в течении года и месяца 2-3 раза меняется постоянно - от 5 до 50 метров, извините, приливы и отливы. Автор попал неудачно.

Кайтеры катаются в хороший ветер, а когда его мало, он слишком сильный, или неровный - их единицы. Так же как и в дни проведения соревнований.

Про еду: места знать надо и блюда в местах. За неделю не освоишь.
Тогда и в Муи Не накормят. Кстати, в Сайгоне в 1 квартале на каждом углу мини-супермаркеты. Правда, ассортимент бедный.
Вообще, Сайгон полюбить сложно, но можно. Вопрос вкуса. В нем надо освоиться. Но достопримечательностей исторических и развлекательных там немного.

Про русских: автор поселился в самой русской части Муи Не. А через 3-5 км есть и другая.

но опять-таки, ккаждому - свое

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
А вот говорить обо всем Вьетнаме на основе беглого осмотра одного города и одного-двух курортов - некорректно. Есть и на Юге достопримечательности, и на Севере.
Да и в Муи Не: а дюны на закате, рощи? А памятник лежачему Будде с окрестностями - там чистая красивая природа!!!
А Чамские башни по всему региону? А Далат? И история и природа... Все есть. И пляжный отдых тоже кстати, и не только в Муи Не.

Вот у нас не дует неделю уже. Штиль полный. Кайтеры плачут, пляжники - купаются и загорают. Ни волны, ни ветра.


Давайте не будем судить обо всем Вьетнаме по паре мест.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #43

Сообщение хозяин » 02 мар 2010, 16:51

Хочу навести резкость - где хуже В Индии или во Вьете - по грязи, безопасности,достопримечалкам,отдыху, ценам и пр.
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #44

Сообщение Pinky Yazz » 02 мар 2010, 16:59

А мы сегодня ночью едем в Сайгон опять, всего на два дня и дел там много, но мне этот город с каждым разом начинает нравиться все больше.

Наверное, Сайгон - как рыбный соус: сначала запах кажется неприятным, даже тошнотворным, потомы ты потихоньку учишься его терпеть, потом привыкаешь и вот тут - наконец позволяешь себе вдохнуть свободно и начинаешь чувствовать запах соуса полностью до конца - до тех его ноток, когда его хочется попробовать на вкус.

Или другой пример: фотографии: нельзя сравнивать фото очаровательного ребенка-ангелочка с черно-белой фотографией бруклинского моста.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #45

Сообщение TuMan » 02 мар 2010, 17:54

Pinky Yazz писал(а):...по сути автор пишет "почему мне мне понравилось в Муи Не и по дороге в-из за неделю.
...Про еду: места знать надо и блюда в местах. За неделю не освоишь.

Согласен, нигде за неделю хорошие места сам не обнаружишь (вот и мы с вами в Нячанге в посредственном месте отужинали, ибо не местные ). Но так "неделя" или "неделя+" - достаточно стандартный отрезок времени для возникновения того или иного ощущения от любого места/города/страны. Вам же на Пукете не понадобилось жизнь прожить, чтобы составить о нем представление, решить, хотите ли вы туда еще раз вернуться, понять, чем кормят, какова инфраструктура, нравы местного населения и пр.
Вот ты приезжаешь куда-то, и понимаешь: это мое, мне здесь комфортно/интересно/ново/вкусно/ненапряжно, или приезжаешь, и первая мысль "ой ееее...", вторая "еклмн" и так всю дорогу . Это как с людьми: к кому-то сразу тянешься, а от кого-то воротит, и хоть год ты с ним прообщайся, "узнавая", ничего это не изменит. Ну, разве что привыкнешь и научишься совсем уж гадкие черты не замечать.
Могу обозначить "проблему" Вьетнама в контексте обсуждаемой темы. Это не мусор и не грязь, это все ерунда на постном масле. Главная проблема, имхо: особый вид энергетики, который можно обозначить как ее отсутствие. Пустота. Для кого-то это то, что надо, но многим требуется иное. И Сайгон в этом смысле исключение - там негромкий пульс жизни все-таки ощущается.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #46

Сообщение House495 » 02 мар 2010, 18:00

TuMan писал(а):
Pinky Yazz писал(а):...по сути автор пишет "почему мне мне понравилось в Муи Не и по дороге в-из за неделю.
...Про еду: места знать надо и блюда в местах. За неделю не освоишь.

Согласен, нигде за неделю хорошие места сам не обнаружишь (вот и мы с вами в Нячанге в посредственном месте отужинали, ибо не местные ).
Могу обозначить "проблему" Вьетнама в контексте обсуждаемой темы. Это не мусор и не грязь, это все ерунда на постном масле. Главная проблема, имхо: особый вид энергетики, который можно обозначить как ее отсутствие. Пустота. Для кого-то это то, что надо, но многим требуется иное. И Сайгон в этом смысле исключение - там негромкий пульс жизни все-таки ощущается.


К слову, у меня нет особых претензий к местным заведениям в плане еды. Ну да, посредственно - но на Шри-Ланке и Филиппинах, за которые я тут радею, ничуть не лучше, если брать средний уровень. Равно как и на Бали. В Тае кое-где качество повыше, но и подороже.

Относительно энергетики соглашусь, но это совсем уж субъективно У меня тоже осталось легкое ощущение посещения Страны Зомби Но это сложнее описать и обосновать, в отличие от помоек.

Pinky Yazz спасибо за адекватный и мотивированный отзыв. Если многие там живут либо регулярно возвращаются, значит, находят там что-то привлекательное. Главное, чтобы было, с чем сравнивать Я бы лучше на Филиппинах задауншифтил ... но о вкусах воистину не спорят
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #47

Сообщение shibru » 02 мар 2010, 20:47

хозяин писал(а):Хочу навести резкость - где хуже В Индии или во Вьете - по грязи, безопасности,достопримечалкам,отдыху, ценам и пр.

Сказал бы что Индия, и точка, но Индия в отличии от того же Вьетнама очень контрастная страна. Извиняюсь, но индусы могут ссать прям на храм куда продают билеты. Без преувеличений. Сам не видел, но где-то читал про то как ходят по нужде в автобусе - жопой в окно. На улицах минимум освещения, бездомные жгущие костры вдоль дорог и т.д. и т.п. (это в основном о центральной части Индии). Но при всем при этом, имеются прекрасные храмы и другие достопримечательности. Даже больше, именно в Индии я видел пока самый красивый пляж, естественно для меня.

Во Вьетнаме как бы нет, ни того, ни другого. Более сбалансированная что ли, без крайностей. Но это мне так показалось, потому что Индия способна вводить в шок. Поэтому на мой взгляд Индию вообще как бы сложно даже сравнивать с Вьетнамом. Хотя тут все условно, большинство из нас делает сравнения по туристическим местам, что очень локально. Тот же Тадж Махал внутри, чистенький и аккуратный, но шаг в сторону и "мамочки дорогая".

Правда хочу отметить, что в форумах об Индии оценки как-то сдержанней и корректней, нежели здесь. В основном все негативные оценки сходятся к резюме - ну не моя эта страна. Не больше. Здесь же отчего-то отчаянно доказывают, не пойми чего.

Срущая жопа из автобуса не остановила меня от поездки в Индию

P.S. Сайгон мне кстати очень понравился, при том, что ничего специального я там так и не смотрел. Ни Кучи, ни зоопарки, ни собор, так по мелочи, что попадалось по пути. Мне сама атмосфера азиатских городов в кайф. Как-то расслабляет, перестаешь спешить
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #48

Сообщение ktk » 02 мар 2010, 21:13

Я был во Вьетнаме зимой, ездил по тому же самому маршруту с некоторыми различиями. В целом мне понравилось. Возможно вернусь туда, хотя перед этим хочется посмотреть другие страны. Мои примечания.

В Сайгоне не селитесь в бэкпакерском районе. Лучше в Дистрикт 1, недалеко от Оперного театра. Там спокойнее, безопаснее и ближе к достопримечательностям.

Муйне предназначен не для лежания на берегу, а для кайт серфинга. Хотя и на берегу я там тоже позагорал. Не самое лучшее море, но пойдет. Все дешево и достаточно чисто. Народ доброжелателен - русские экспаты и вьетнамцы. Если сравнить Муй Не с Паттаей, то разница поражает тем, насколько в Муй Не меньше быдла и больше позитивных людей как среди местных, так и иностранцев. Также в Муй Не есть отличные бары и клубы под открытым воздухом. Суперские диджеи, отличная атмосфера. Я такого нигде больше не видел. Правда, недостаток в том, что это город небольшой, поэтому в клубах можно примелькаться уже в первую ночь))
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #49

Сообщение House495 » 02 мар 2010, 23:06

ktk писал(а):

В Сайгоне не селитесь в бэкпакерском районе. Лучше в Дистрикт 1, недалеко от Оперного театра. Там спокойнее, безопаснее и ближе к достопримечательностям.

Если сравнить Муй Не с Паттаей, то разница поражает тем, насколько в Муй Не меньше быдла и больше позитивных людей как среди местных, так и иностранцев.


Вы невнимательно прочитали, я жил в Ренессансе, за что был обозван снобом Соответственно, перемещался исключительно в границах 1 района, прочее видел лишь из окна такси. Вот именно загаженность этого центрального района меня так и поразила - трущобы на окраине просто не привлекли бы внимания.

А почему нужно сравнивать с Паттаей, Индией и прочими общеизвестными гадюшниками? Я же не писал "Вьетнам - худшая страна мира". Она наверняка не худшая даже в ЮВА (есть Бирма, Камбоджа и Лаос - не сомневаюсь, там все еще круче ). Просто в регионе есть страны, имхо, гораздо интереснее для неискушенного путешественника. В этом и заключался нехитрый посыл отчета.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #50

Сообщение Pixy » 03 мар 2010, 00:06

shibru писал(а):
P.S. Сайгон мне кстати очень понравился, при том, что ничего специального я там так и не смотрел. Ни Кучи, ни зоопарки, ни собор, так по мелочи, что попадалось по пути. Мне сама атмосфера азиатских городов в кайф. Как-то расслабляет, перестаешь спешить


а еще кайф в азиатской стране Вьетнам слышать "миллион алых роз" и прочие советские шлягеры на вьетнамском языке
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #51

Сообщение TuMan » 03 мар 2010, 01:50

Pinky Yazz писал(а):Давайте не будем судить обо всем Вьетнаме по паре мест.

Мультик вспомнил: "Куча - это сколько орехов?"
Сколько посещенных в поездке мест позволяют судить об увиденном?
Пример приведу: прихожу я (предположим) в ресторан, и меня кормят там весьма средне. Я пишу отчет: ел то-то и то-то, ждал столько-то, еда вообще-то ужасная, живой таракан в котлете, обслуживание хреновое, еще и обсчитали - больше не пойду, никому не рекомендую, оценка - 2. А мне отвечают: "Ну как же так можно? Да вы не пробовали их ребрышки! И нужно приходить в другую смену поваров! И таракана вы себе сами в котлету засунули!"
Я не сравниваю ресторан и страну. Говорю лишь о подходе при выставлении оценок.
(Представил себе такую историю. Приезжает тупой иностранец, посещает Москву и Сочи, говорит: "Мне в России как-то не очень. Прочь отсюда!" Что я ему скажу? "Вы просто не были во Владивостоке!"? Утрирую специально. Этот гипотетический иностранец, имхо, не обязан посмотреть всю Россию - от Питера до Сахалина, чтобы сказать "Мне не нравится Россия").
Замечу также, что путешествие компанией всегда проходит веселей ("давай не видеть мелкого..."), так как досадные мелочи вообще не волнуют, никто не заморачивается, люди заняты друг другом, и черпают позитив в общении, а не в окружающей их обстановке. Дайте мне бутылку виски, хороших веселых товарищей, большую льдину - так я и с Северного Полюса, отмахиваясь от медведей, напишу отчет, как там клево . А кто засомневается... тем отвечу: "Да вы явно всего нашего Полюса не видели!" И буду прав.
Последний раз редактировалось TuMan 03 мар 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #52

Сообщение Алкоголик из Москвы » 03 мар 2010, 09:14

Мне Ханой понравился. С удовольствием провели там три неполных дня. Насчет безопасности: по пустынным улицам ночью возвращались даже не задумываясь. А вот сотовый в толпе в центре Ханоя прямо напротив театра на воде сперли, покая я, как дура, на сбитую насмерть байкершу пялилась Как это не ужасно, но было интересно смотреть на то как рядом с трупом уселся какой-то человек с пакетом и все окружающие клали туда денежку, включая приехавших полицейских... Вот такие обычаи...

Ну так я об этом же и говорю, сотовый в московском метро у вас с такой же легкостью вытащят, теоретичски). А вот если вам станет плохо и вы упадете на тротуар, то никто не будет денюжку собирать, будут перешагивать, кто-то зло сплюнет :"Нажрался как скотина" и т.д. Так что провинциалам, закаленных москалей не испугать уже ничем.
Мы сейчас много читаем и собираем инфу по вьетнаму на нескольких сайтах, и начали как всегда с негатива, и в подобных темах -"Почему не поедем второй раз во Вьетнам" есть несколько реально негативных , не предвзятых, оснОвных и не эмоциональных отзывов.
Этот же отзыв понравился нам тем, что в нем описано как НЕ надо отдыхать НАМ (имею ввиду себя). Потому что много отзывов от людей которые успели побывать за короткий промежуток времени во многих районах страны или даже нескольких стран, первоначально создается впечатление что свой отдых мы устраиваем неправильно, не успеваем увидеть страну и почувствовать колорит, мне нужно успеть помочить жабры, жене походить на спа, ребенку пошлепаться в бассейне, пару тройку экскурсий и пора домой уже, но очевидно что если мы будем носиться как поцы по аэропортам и вокзалам, не факт что намного больше познаем страну.
Представил себе такую историю. Приезжает тупой иностранец, посещает Москву и Сочи, говорит: "Мне в России как-то не очень. Прочь отсюда!" Что я ему скажу? "Вы просто не были во Владивостоке!"? Утрирую специально. Этот гипотетический иностранец, имхо, не обязан посмотреть всю Россию - от Питера до Сахалина, чтобы сказать "Мне не нравится Россия").

Если его цель посмотреть историческую Россию: "А нафига ты на черкизовский рынок поперся, здесь Москвы нет!"
Если его цель посмотреть современную Россию : "А нафига ты в Москву приперся, это не Росиия!"
Алкоголик из Москвы
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #53

Сообщение MC » 03 мар 2010, 10:13

Афтор молоцца - чесно отчиталсо, сознался в том как и что было.
Люди должны знать правду.
Страны на форуме можно и нужно сравнивать.
А уж отделить зёрна от остального, для этого у каждого своя голова есть.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #54

Сообщение TuMan » 03 мар 2010, 10:50

Если его цель посмотреть современную Россию : "А нафига ты в Москву приперся, это не Росиия!"

Я же сказал - специально утрирую. Поскольку я ленинградец.Но и СПб, положа руку на сердце, не совсем Россия. А вот Великий Устюг - точно Россия.
Возвращаясь к нашим вьетнамским барашкам. Куча - это сколько городов/деревень/пляжей? Сколько дней надо ждать погоду, чтобы искупаться (в сезон)? Сколько точек общепита обойти, чтобы найти место, где вкусно готовят (я-то нашел )? Сколько времени нужно, чтобы понять, что у тебя произошел прыжок "бэк ту USSR"?
Последний раз редактировалось TuMan 03 мар 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #55

Сообщение VietNamKa » 03 мар 2010, 11:23

Вы уверены, что привели удачный пример?

Если Вы заметили - это разные абзацы.
Или для Вас действительно принципиальна возможность "построить" официанта в грубой форме на русском языке, и это и есть свобода?

Для меня - нет, для 80% туристов в Муине - да. И Вы могли бы найти информацию на форуме про эти особенности Муине. Обсуждалось 1000 раз. Муине вообще не Вьетнам.

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Я уже тоже 100 раз писала - не хотите разочарований - четко определяйтесь в том, чего вы хотите от страны. И тогда найдете все ответы на все свои вопросы.
Вот Ваши же слова
Собственно... страна для меня никакого интереса не представляет. Филиппины через Сингапур требовали чем-то занять недельную дырку в графике. Думал о малайском Борнео... в Камбоджу и Лаос совсем не тянуло … в общем, оставался Вьетнам. В любом случае, стоило увидеть страну, которая надрала все что можно янки . К тому же он был по пути в Гонконг, который также хотелось посмотреть.

И что? Какие впечатления после этого Вы хотели получить? Все закономерно.
Я ехала в Германию попить пива. Попила. При этом ни забастовка Люфтганзы, ни черте знает как работающее метро, ни неубранный снег на улицах не помешали выполнить поставленную цель. Вы ехали - переконтоваться. Переконтовались.

хозяин писал(а):Хочу навести резкость - где хуже В Индии или во Вьете - по грязи, безопасности,достопримечалкам,отдыху, ценам и пр.

Сама там не была, а вот муж... Заметьте, человек который уже 9 лет в ЮВА, повидал многое... Короче, первая его смс-ка из Индии была - "сколько человек может прожить без еды?". Вторая... "а без воды?". Был в Мадрасе.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #56

Сообщение Vinh » 03 мар 2010, 12:01

Есть же нудные люди на свете.
Чем западные люди отличаются от русских -- меньше ... больства -- больше конкретики.
Такие же отличия этого форума от TripAdvisor'а.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #57

Сообщение House495 » 03 мар 2010, 13:03

Vinh писал(а):Есть же нудные люди на свете.
Чем западные люди отличаются от русских -- меньше ... больства -- больше конкретики.
Такие же отличия этого форума от TripAdvisor'а.


Конечно, есть нудные. А есть люди, которые любят объяснять всем окружающим, какие западные люди конкретные, а русские - пиздоболы. Особенно занятно это читать человеку, 9 лет работающему в западной компании исключительно с западными клиентами, а также худо-бедно посетившему пару стран. Да и на tripadvisor, конечно, мало двухстраничных отчетов о том, как консьерж косо смотрел на уважаемую туристку из UK, чем испортил ей весь отпуск
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #58

Сообщение Vinh » 03 мар 2010, 13:23

House495 писал(а):Особенно занятно это читать человеку, 9 лет работающему в западной компании исключительно с западными клиентами, а также худо-бедно посетившему пару стран.

А-а-а.. ну, если "работающему в западной компании ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с западными клиентами," тады ой.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #59

Сообщение TuMan » 03 мар 2010, 13:34

House495 писал(а):Да и на tripadvisor, конечно, мало двухстраничных отчетов о том, как консьерж косо смотрел на уважаемую туристку из UK, чем испортил ей весь отпуск

Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #60

Сообщение Yuriy » 03 мар 2010, 16:16

House495 писал(а):Вы невнимательно прочитали, я жил в Ренессансе, за что был обозван снобом


Ну, снобом Вас никто не обзывал. "Vinh" написал, что подход у Вас снобистский. Я с ним согласился, но на основе оценки других критериев. Прочитал Ваш первый отчет о Филиппинах "Бюджетное баунти...", где Вы отдохнули совсем не бюджетно в нормальном понимании этого слова относительно Филиппин. Но для далеко идущих выводов этого, естественно, мало.
Далее прочитал второй мини-отчет о Вьетнаме. И в первом, и во втором у Вас: сходили в "А", поели стэйк. Сходили в "Б", поели стэйк, сходили в "В", поели стэйк. И так до "Я". Это уже позволяет делать определенные выводы - брезгливое отношение к местной кухне, действительно куском мяса трудно отравиться и туда ничего не подмешаешь.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль