Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #21

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 15:19

Drunia писал(а):
alt22 писал(а):Вспомнил вдруг, что при обсуждении темы "новый год на Боракае 2011" один из форумчан писал, что едет с женой и тремя её подругами (вчера как раз был мужик и 4 женщины). Залез в тему. Проверил. Действительно он и есть.

Если честно - было такое сильное подозрение. Не стал высказывать, дабы не провоцировать очередной поток столь любимого на форуме флуда на тему некоей принципиальной разницы в культуре "самостоятельных путешественников" и "быдлопакетников".

принципиальную разницу в культуре искать, конечно же, глупо, хотя бы потому, что "самостоятельных путешественников" и "быдлопакетников" нельзя отличить по тому, зарегистрированы ли они на форуме или нет.
Вообще, тему я завел конечно же совершенно не для того, чтобы обсуждать "быдлопакетников". А для того, чтобы люди, которые раз за разом возвращаются на Боракай, имели в виду, что за последние полгода тут кое-что изменилось. Возможно, для кого-то это важно (как для меня), а кому то совершенно пофигу. И это нормально.
Я не скажу, что "я больше сюда никогда не вернусь, потому что вот такая фигня произошла", нет, конечно, просто, когда буду в следующий раз решать, куда поехать отдохнуть, учту свои заметки.
P.S. Я также вполне допускаю, что такой наплыв пакетников только на новогодних каникулах, поэтому и прошу поделиться впечатлениями тех, кто был на Боракае в последние полгода. Наблюдения этих людей будут очень полезны и для тех, кто только собирается поехать на Боракай, и для меня.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 15:25

alt22 писал(а):Я также вполне допускаю, что такой наплыв пакетников только на новогодних каникулах

Вот Вы опять про "пакетников". На чём основана эта версия? Вы с ними общаетесь, и они Вам рассказывают, что они - пакетники?

Для меня пока фактом является то, что на новогодние каникулы на Боракае - наплыв туристов из России. Что совершенно естественно. Ибо на Новый Год подобное, по очевидным причинам, происходит на всех, пожалуй, популярных курортах планеты. Так что, если Вы хотите ехать на известный курорт и желаете встретить там как можно меньше соотечественников, планируйте вояж на другие даты. Это - надёжнее всего.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #23

Сообщение Petrovkiev » 07 янв 2011, 15:31

alt22 писал(а):P.S. Я также вполне допускаю, что такой наплыв пакетников только на новогодних каникулах, поэтому и прошу поделиться впечатлениями тех, кто был на Боракае в последние полгода. Наблюдения этих людей будут очень полезны и для тех, кто только собирается поехать на Боракай, и для меня.


Я был там 6 раз. Последний раз в июле-августе. В июне-июле где-то поеду опять - людей поменьше, цены в Discovery shores тоже поменьше, а заодно и апгрейд получу.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #24

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 15:40

Drunia писал(а):
alt22 писал(а):Я также вполне допускаю, что такой наплыв пакетников только на новогодних каникулах

Вот Вы опять про "пакетников". На чём основана эта версия? Вы с ними общаетесь, и они Вам рассказывают, что они - пакетники?
P

Давайте сначала разберемся с терминами, кто такие "пакетники", "самостоятельные путешественники", "быдло" и "культурные люди". Я считаю, что первые два термина могут пересекаться со вторыми двумя, но в то же время, первый для второго, а третий для четвертого являются взаимоисключающими, согласны с этим?
Предлагаю Вам описать свое понимание каждого из четырех понятий (кратко, конечно)
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 07 янв 2011, 15:59

А вы почитайте ветку про круизы, там об этом уже месяца два спорят и вас, кстати, причислили бы как раз к пакетникам, потому как купить билет, заказать отель и валяться на пляже- это по мнению многих более старших и опытных форумчанам и есть самый настоящий пакет:))) я давно летаю сама, но у меня много друзей летают только по путевкам( хотя многих удалось переубедить), только какое отношение это имеет к быдлу? Тем более вы сами написали, что человек -форумчанин... Все всегда жалуются на быдло, а ведут себя только исключительно культурно? Это как в армии- дедовщина есть, но приходя из армии, все рассказывают, что были дедами и всех строили:))) кто ж тогда те, кого строят?
Тот, наверно, тоже вернется и будет рассказывать, что они сидели мирно играли, а какие-то наглые русские быдло к ним привязались и угрожали- вот в чем парадокс!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #26

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 16:44

tsartv писал(а):А вы почитайте ветку про круизы, там об этом уже месяца два спорят и вас, кстати, причислили бы как раз к пакетникам, потому как купить билет, заказать отель и валяться на пляже- это по мнению многих более старших и опытных форумчанам и есть самый настоящий пакет:)))

Не соглашусь с Вами, что это "пакет". У меня есть небольшой новогодний отпуск, строго с 31 по 10. Я хочу отдохнуть от работы. При этом, я не люблю зиму, поэтому хочу поменять на 10 дней холод на тепло. Я сам спланировал свой отдых именно так, как захотел. Осознанно выбрал отель, который мне визуально со стороны понравился на Боракае в прошлый раз. Скурпулезно выбрал перелеты так, чтобы вылететь из Москвы вечером 30 и успеть до НГ попасть на остров. Причем, обратный перелет другой авиакомпанией, чтобы провести на острове ровно столько времени, сколько я хочу. Поверьте, никакой туроператор бы мне не предложил то же самое, а, услышав мои требования, либо послал бы меня нах, либо попросил с меня сто тыщ мильонов. Так что, извините меня, но я не соглашусь, что это "пакет".
Если Вы имели в виду, что мой отдых в данном случае "тюлений", то да, именно этого я и хотел от своего отдыха конкретно на Боракае и конкретно в этот отрезок времени. Другой свой отпуск я могу с удовольствием провести, скажем, в путешествии на машине по Америке, Новой Зеландии или катаясь на велосипеде по "Дороге смерти". Смысл в том, что мой отдых будет именно таким, каким я захочу, и ограничен будет только моими пожеланиями и финансовыми возможностями (а не фантазией туроператора и его апетитами). Думаю, Вы согласитесь, что Вы не правы в цитате про "пакет".

tsartv писал(а): я давно летаю сама, но у меня много друзей летают только по путевкам( хотя многих удалось переубедить), только какое отношение это имеет к быдлу? Тем более вы сами написали, что человек -форумчанин...

Никакой прямой зависимости между "летают по путевкам" и "быдло" нет. Тем более, нет никакой зависимости между "быдло" и "форумчанин". Я таких параллелей не проводил

tsartv писал(а):Все всегда жалуются на быдло, а ведут себя только исключительно культурно?

Как правило, у человека либо есть культура поведения, либо нет.
потому как "осетрина не бывает второй свежести"(с)

tsartv писал(а):Тот, наверно, тоже вернется и будет рассказывать, что они сидели мирно играли, а какие-то наглые русские быдло к ним привязались и угрожали- вот в чем парадокс!

Вы знаете, я даже не сомневаюсь, что именно так и будет рассказывать
Я даже не исключаю, что найдутся люди, которые, почитав мое описание ситуации, сделают вывод, что эта компания "тихо мирно играла". Я лишь могу ручаться за то, что в первом посте описал произошедшее достоверно и без выдумок. Я считаю, в данном случае, мой рассказ стоит принять как факт, потому что, во-первых, я был, по большому счету сторонним наблюдателем, а не "обидчиком" и не "обиженным", поэтому личного интереса у меня нет,а, во-вторых, потому что основной мой тезис-поделиться личный выводом из произошедшего с теми, для кого это может сыграть роль при выборе места отдыха.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #27

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 16:52

tsartv писал(а): Все всегда жалуются на быдло, а ведут себя только исключительно культурно?

я НЕ жалуюсь, я просто не хочу иметь с ним ничего общего, в том числе общения, места отдыха и одного самолета, чего и другим советую
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 17:08

alt22 писал(а): Предлагаю Вам описать свое понимание каждого из четырех понятий (кратко, конечно)

Э, нет уж. Это же Вы настойчиво употребляете в ветке термин "пакетники", вот Вы своё понимание и излагайте, если есть такое желание. Собственно, основная идея треда, чтобы Вы там ни говорили, заключается именно в том, что Боракай-де заполонили наши пакетники. Что явно следует как из Вашего первого поста, так и из самого заголовка темы, собственно.

Я же всего лишь пытаюсь выяснить, с чего Вы взяли, что Боракай заполонили именно пакетники. Потому как подозреваю, что там, в связи с новогодними каникулами, просто-напросто увеличилось количество вполне самостоятельных туристов из России.

Термин "пакетник" как раз совершенно ясен, несмотря на старательные и малопонятные попытки некоторых зафлудить его по максимуму. С этим - в соответствующие ветки, пожалуйста, коих на форуме - тьма. А пока попробуйте сформулировать, чем именно Вы недовольны в данном конкретном случае. Тем, что на Боракае нынче многовато людей? Чересчур много русских? Слишком много пакетников? Или тем, что некоторые персонажи не умеют себя прилично вести в общественных местах?

tsartv писал(а):Тот, наверно, тоже вернется и будет рассказывать, что они сидели мирно играли, а какие-то наглые русские быдло к ним привязались и угрожали- вот в чем парадокс!

Естественно. Впрочем, лично я склонен в данном случае больше доверять топикстартеру. Просто потому, что прочёл посты обоих. Благо их на форуме не так много.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #29

Сообщение calvin » 07 янв 2011, 17:09

чем опять Вас русские пакетные или не пакетные туристы-то не устраивают?
только из-за того, что в последнее время россияне стали больше ездить по миру и заканчивается мнимая эксклюзивность гавриков а-ля "весь такой самостоятельный и даже выучил пару слов по-английски". хочешь эксклюзивности, шуруй в Амазонские джунгли или на Тибет. а не в всемирно известный курорт.
на Филах мне, например, китайцы с японцами не нравятся ни визуально ни в общении. но их там толпы. и ничего с этим не поделать, ешкин кот.
calvin
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #30

Сообщение IceBoss » 07 янв 2011, 17:23

По моему мнению, понятия "самостоятельный турист" и "пакетник" перестают быть синонимами "культурный" и "безкультурный". Читателей у Форума Винского уже миллионы , для многих наших сограждан уже не страшно купить по кредитной карте билет на самолет, забронировать отель и на такси добраться до этого отеля; т.е. собственно переквалифицироваться из "пакетника" в "самостоятельного". При этом уровень культуры остается прежним. Таким гражданам нужно еще несколько лет частых поездок + наблюдательность, чтоб понять, как ведут себя другие туристы.
Собственно раньше тоже был "русофобом", избегал встреч с нашими соотечественниками за границей. Но понял, что это нереально стало. Наших много. И много везде. Потому что нас около 200 млн. человек! От всех не спрятаться и ездить уже не запретить.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #31

Сообщение Max_I » 07 янв 2011, 17:40

Вообще ранее уже думал, что вот такая побочка форума самостоятельных путешественников может произойти - когда тут был период, появлялись новички, явно быдловатые либо по факту либо по стилю поведения: стали появляться отчеты о пакетных поездках; стали появляться отчеты самостоятельных, но со стилем быдла: приехали сели в бунгало отрываться, борщ сварили, давай песни орать; стало все больше вопросов свидетельствующих о том что чел не искал (я вначале сам пару таких вопросов задавал помню, но не новые темы). Либо вопросы - как проехать от Бангкока до Пхукета? а есть ли жизнь на материковом Таиланде? а сколько стоит путевка в Лаос? а где на Чанге отели "все включено"? Мало того - доходило до прямых вылазок турагентств на форуме (я не про тех, кто работает в ТА, но путешествует сам, но были темы от 1-2-разовых новичков, с явно рекламой ТА). И самое главное, после того как новичкам таким разжевывали что и как - они пропадали с форума, получив свое, но не оставив ничего взамен. Я сразу выступил против такой либерализации (модераторы многие темы не трогали), но шуметь не стал, главное было высказать свое отношение (да и актив у меня небольшой чтобы двигать свою политику). К слову - я пару раз здесь яро критиковал носителей понтов а-ля "как тошно от русских". Поэтому уж меня не упрекнешь в дешевом пафосе и снобизме. НО в данном случае ТС высказался весьма корректно и определенно - он не кричит о "русском быдле", а говорит об особой, но широкой, социальной категории быдланов. Согласен что такие есть и среди "самостоятельных", но самостоятельных формально, как правило такие самостоятельны в странах с развитой туристической инфраструктурой, а среди пакетников тоже есть исключения, кто-то хочет раз в году на недельку в Турцию или Египет махнуть, кто-то берет патель из-за дешевизны, оставляет вещи в отеле и едет дальше сам, да и просто культурные люди. Речь о тех, для кого плакат - постоянная форма путешествия и одна из форм проявлений быта. Вот за таких реально стыдно! При том что и немцев и финнов ужравшихся видел и слышал - но финнский не знаю, а немецкий подзабыл с университета. Так что на родном языке слышать мат вдвойне неприятнее, особенно если ты не овощ, а человек со стержнем и патриот своей страны. И когда общаясь с западными людьми или азиатами, приводишь положительные стороны своей культуры, то увидя такое понимаешь, что "одна картина стоит тысячи слов" (с) китайская мудрость, и что такие люди вносят в русофобию куда больший вклад, чем массированная антирусская пропаганда.
В общем, вижу что и другие форумчане задумывались здесь о подобной побочке форума - что он является в том числе и базой потенциальных мест и направлений отдыха для турагентств.
Поэтому просто предлагаю хотя бы на форуме жестче относиться к быдланству и его проявлениям - а не так как пытается модератор закрыть тему, его тут же начинают уговаривать - да ладно, да человек в первый раз, да вы сами такими были. А я скажу - не были! Потому что уровень культуры закладывается еще в детстве, либо затем достигается путем воспитательных, дисциплинарных и карательных мер.

з.ы. Да, наверное правильнее говорить "быдло", а не делить на самостоятельных и пакетников. Поправил.
з.ы.з.ы. Меня бы мб тема в другом разделе и не так всколыхнула бы, просто Боракай у меня в приблизительных планах на ближайшие год-два.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Просто наболело!

Сообщение: #32

Сообщение Max_I » 07 янв 2011, 18:04

на Филах мне, например, китайцы с японцами не нравятся ни визуально ни в общении. но их там толпы.


думаю, что и в Китае, и в Японии, и в Турции есть недовольные такими выходками своих туристов. И уж точно их количество и кивание на них не оправдывает аморального поведения соотечественников.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Просто наболело!

Сообщение: #33

Сообщение valeriy79 » 07 янв 2011, 18:22

что бы не позорили нас нормальных русских,видите если русское быдло буксует на отдыхе,в репу нах! чтоб нацию не позорили.
valeriy79
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #34

Сообщение Djim-en » 07 янв 2011, 18:31

valeriy79 писал(а):что бы не позорили нас нормальных русских,видите если русское быдло буксует на отдыхе,в репу нах! чтоб нацию не позорили.

И чем Вы тогда будете от них отличаться? Только тем, что не пакет? Быдло оно не от пакета, а от воспитания
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #35

Сообщение valeriy79 » 07 янв 2011, 18:39

Djim-en писал(а):
valeriy79 писал(а):что бы не позорили нас нормальных русских,видите если русское быдло буксует на отдыхе,в репу нах! чтоб нацию не позорили.

И чем Вы тогда будете от них отличаться? Только тем, что не пакет? Быдло оно не от пакета, а от воспитания



будем воспитывать быдло,чтоб не было за русь матушку стыдно
valeriy79
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #36

Сообщение Del_SoL » 07 янв 2011, 18:43

Max_I писал(а):Вообще ранее уже думал, что вот такая побочка форума самостоятельных путешественников может произойти


Расплата за популярность ресурса, уже и в личку может придти неожиданный месседж из серии: Слышь ты, а напиши ко мне... Про получить инфу и даже спасибо в профиль не поставить и говорить нечего...
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #37

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 19:00

ок. Давайте попробуем рассуждать логично и последовательно. Не зря когда-то любил математический анализ и статистику
С чего все началось: столкнулся с показательным проявлением бескультурия русских туристов на острове Боракай.
В чем увидел проблему для себя: в том, что я не хочу с этим сталкиваться на отдыхе (да и в Москве тоже не хочу, но это отдельная тема).
Почему я столкнулся с бескультурием (имхо): потому что на острове в несколько раз (по моим ощущениям в 4-5), по сравнению с мартом 2010, увеличился % присутствия русских туристов, из которых, опять же таки, есть какой то % некультурных людей.
Цели, которые я ставил перед собой, начиная эту тему:
1. Понять, на какой порядок увеличился поток россиян на Боракай.
2. Понять, за счет кого увеличился этот поток (то есть, прикинуть какой % некультурных людей теоретически может быть среди них)
3. Понять, связано ли это увеличение с праздниками или это тенденция последних месяцев.
Чтобы дать себе ответы на эти три вопроса, я и прошу форумчан написать, сталкивались ли они с подобным в последние несколько месяцев.
Конечная цель:
на основе отзывов участников сделать для себя вывод, стоит ли в следующий раз ехать на Боракай или не рассматривать его как возможное место отдыха.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 19:09

Я Вам уже исчерпывающе ответил на все эти вопросы выше. Два ключевых словосочетания - "популярный курорт" и "новогодние каникулы". Точка планеты если и играет некую роль, то несущественную. Судя по Вашей ремарке насчёт Мальдив, Вы этого не понимаете. Ибо там на Новый Год - совсем беда.

Вам также уже посоветовали, что делать. Варианта ровно два:

1) Не ездить на популярные курорты в peak season
2) Научиться спокойнее реагировать на несовершенство окружающих
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #39

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 19:26

Честно, я никогда не думал, что остров Боракай, находящийся от Москвы в трех перелетах и двух ночевках, будет для россиян популярным курортом. Как видел сегодня собственными глазами, ошибся.
Drunia, поверьте, я очень спокойный человек, иногда даже, наверное, слишком. Живя в Москве, я каждый день сталкиваюсь с бескультурием, правда, как правило, со стороны наблюдателя. И давно не обращаю на это внимание, так как, кроме как битой, людей иначе не перевоспитаешь (да и не хочется на это тратить свою жизнь). В данном случае, я тоже был очень спокоен и, по большому счету, учитывая, сколько есть на земле замечательных мест, в которых я не был, не особо расстроился, что больше, скорее всего, не поеду на Боракай. Но решил своим долгом написать о своих наблюдениях, чтобы хорошие люди, которые любят хороший отдых, тоже, возможно, учли для себя мой опыт.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Просто наболело!

Сообщение: #40

Сообщение oil monkey » 07 янв 2011, 19:37

А к чему Вы эту тему сюда запостили? Абсолютно никакой ифы она не несет! Разве что очередное самолюбование(весьма занудное кстати!) типа от я бля какой! В КК этому "свежему" откровению самое место! (ну или в Ты и Я )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль