Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее.

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Обсуждение цен в крупных городах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #21

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 18:14

HEDGERhog, да, с Сингапуром уровень цен в ГК в чем то сравним, - о чем уже упоминал выше.
За 75 долл в Синге есть гостишки и в Чайнатаун и в Индийском кв и в неск остановках на метро от центра в сторону аэропорта.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #22

Сообщение BorisRZ » 27 мар 2011, 18:21

оффтопик: жиль в Синге три дня и все три за 69 евро на двоих.
Стоповер холлидэй всеже хорошая программа
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #23

Сообщение HEDGERhog » 27 мар 2011, 18:27

BorisRZ писал(а):оффтопик: жиль в Синге три дня и все три за 69 евро на двоих.
Стоповер холлидэй всеже хорошая программа


ну за 100 баксов в Гонконге хороших предложений по гостиницам вагон и маленькая тележка
и без всяких спецпрограмм типа SSH
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #24

Сообщение U,APb » 27 мар 2011, 18:40

RU писал(а):Никто же не обсуждает ваши предпочтения-жить в гесте, обычном отеле или делюкс отеле - это все индивидуально.
Есть отчет один старый - там чел вообще ночевал в аэропортах - посмотрел так несколько столиц ЮВА.

Как я понял речь не о предпочтениях а именно от том что типа " Дорого" ) Дорого что именно : хорошего уровня отель и почти отсутвие клоповников ? Или же наличие убогих гестов исключает желание поселиться в хорошем месте? Моё мнение что Гонконг однозначно стоит своих денег !!!Да и в Банкоке не хотелось бы спать на " затраханой " кровати )) Если уж прилетели так далеко неужели жаль 50 баксов чтобы норамльно выспатья позавтракать и жить в хорошем удобном месте ? Да и само сравнение не корректно даже ,например ,Гонконга и Москвы
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #25

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2011, 18:51

Если уж прилетели так далеко неужели жаль 50 баксов чтобы норамльно выспатья позавтракать и жить в хорошем удобном месте ?

Дело в том, что у всех разное понятие о хорошем и удобном месте.
Мне например нужна отдельная комната, но можно чтобы удобства в коридоре, кто-то спокойно останавливается в дорме, а кто-то не понимает, как можно жить где-то дешевле 250 долларов за номер...

ТС сравнивает другие страны ЮВА с ГК и удивляется высокими ценами, забывая, как здесь уже упоминалось, про Японию, Сингапур...
ИМХО некорректно сравнивать страны одного региона - уровень жизни у всех разный - отсюда и цены разные... И так во всем мире
В Боливии я жил за 4 USD/дабл, а в Аргентине дешевле 25 не получалось
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #26

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 19:00

U,APb писал(а):
RU писал(а):Никто же не обсуждает ваши предпочтения-жить в гесте, обычном отеле или делюкс отеле - это все индивидуально.
Есть отчет один старый - там чел вообще ночевал в аэропортах - посмотрел так несколько столиц ЮВА.

Как я понял речь не о предпочтениях а именно от том что типа " Дорого" ) Дорого что именно : хорошего уровня отель и почти отсутвие клоповников ? Или же наличие убогих гестов исключает желание поселиться в хорошем месте? Моё мнение что Гонконг однозначно стоит своих денег !!!Да и в Банкоке не хотелось бы спать на " затраханой " кровати )) Если уж прилетели так далеко неужели жаль 50 баксов чтобы норамльно выспатья позавтракать и жить в хорошем удобном месте ? Да и само сравнение не корректно даже ,например ,Гонконга и Москвы

Я вообще-то о другом говорил - я сравниваю уровень цен на отели в Бангкоке и ГК одного ! уровня (3 против 3,4,против 4 и тд). При чем тут бомжатники -))
И думаю не стоит навязывать (это бесполезно) где ему жить - добавлять 50 долларов или не добавлять - у каждого своя система ценностей. Мне, например, чистого номера с кондишеном и душем достаточно. Пусть это будет называться гест, без бассейна и ресторана.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #27

Сообщение U,APb » 27 мар 2011, 19:14

Первый опыт Гонконга был при посещении выставки в соседнем Шеньжене . Отель был забронирован, но в Шеньжене освободились раньше и решили что без проблем найдем где переночевать еще одну ночь в Гонконге и отправились с утра в Гонконг ! Так вот места удалось найти только в так называемом Чикехаусе ( гест наверное) и очень сильно были подпорчены первые впечатления о ГОнконге тк и постояльцы в том числе россиияне ( бестолковые бэкпкеры которые толком не понимали и не знали что к чему ) и сама атмосфера этой "Общаги" не имела ничего общего с "духом" ГОнконга ! В европе много приличных Гестхаусов и они оправданы даже ради общения с себеподобными , а в Гонконг на мой взгляд не привествем тех кто желает съэкономить прежде вего на себе и на своих впечатления ( Для этого есть более подходящие города\)
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #28

Сообщение U,APb » 27 мар 2011, 19:18

РЕчь именно о ГОнконге а не об общих предподчтениях в путешествии! Останавливаться в Боливии или Каире за 4 доллара здорово, а может быть было куда интереснее или впечатлений больше от отеля за 20 баксов? Конечно соблазн съэконочить там где есть возможность велик но не всегда оправдан или абсурден:)) Я не призываю и не агитирую а лишь констатирую что к Гонконгу нужно относить как уже было сказано именно как к " конфетке" ) Вкусы у всех разные,но хорошие конфеты стоят не так уж и дорого если покупать не тонну сразу )
Последний раз редактировалось U,APb 27 мар 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #29

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2011, 19:38

может быть было куда интереснее или впечатлений больше от отеля за 20 баксов?

Не было бы... В тех местах нет отелей за 20 баксов, да и вообще отелей...

Вкусы у всех разные,но хорошие конфеты стоят не так уж и дорого

Но если я люблю батончики, а не Ферреро, то мне все равно сколько стоит Ферреро...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #30

Сообщение U,APb » 27 мар 2011, 20:16

FOMA07 писал(а):
Вкусы у всех разные,но хорошие конфеты стоят не так уж и дорого

Но если я люблю батончики, а не Ферреро, то мне все равно сколько стоит Ферреро...

Для этого необходимо хотя бы попробовать или иметь желание попробовать и возможность! А не есть ферреро потому что нет батончиков лучший вариант?
У всех своя логика и правда и форум это показывает : Тема про цены Гонконга переростает в спор о попытках экономии в путешествии впринципе. Так можно дойти до сравнения поездки на дачу и хорошее путешествии ( защитников дачебичевания тоже найдется не мало)
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #31

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2011, 20:28

Я не был в Гонконге, но буду там в январе. Поглядываю на проживание. И у меня, на мой неопытный для этого города взгляд, сложилось впечатление, что проживание уровня 25-40 USD за дабл встречается достаточно редко. Есть цены ниже - гесты в дорме, что мне не подходит. Есть конечно же выше (предложения от 70-75 USD/дабл встречаются весьма часто).
Опять же повторюсь, это мои впечатления без серьезного анализа. Зимой съезжу, проверю, напишу...

Для этого необходимо хотябы попробовать или иметь желание попробовать и возможность

Полностью согласен. Поэтому попробовав все вышеперечисленное, я остановился именно на том варианте, который мне больше всего нравится и подходит.
ИМХО вопрос проживания в путешествиях - вопрос не финансовых возможностей, а исключительно вопрос вкуса, о чем как известно спорить бессмысленно...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #32

Сообщение BorisRZ » 27 мар 2011, 20:54

HEDGERhog писал(а):
BorisRZ писал(а):оффтопик: жиль в Синге три дня и все три за 69 евро на двоих.
Стоповер холлидэй всеже хорошая программа


ну за 100 баксов в Гонконге хороших предложений по гостиницам вагон и маленькая тележка
и без всяких спецпрограмм типа SSH


За 100 баксов дабл в хорошей трешке на три ночи?
Это где в ГК такие вкусности? Что ж вы раньше то молчали?:)
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #33

Сообщение Rustem Fattakhov » 27 мар 2011, 22:55

BorisRZ писал(а):...жиль в Синге три дня и все три за 69 евро на двоих.
Стоповер холлидэй всеже хорошая программа
Только нет уже таких цен в Сингапуре :
мин.124 usd за 2 чел за первую ночь, 111 usd за 1 чел за первую ночь
SSH.jpg

---------------------------------------------
С другой стороны, за 70-100 usd на самом острове Гонконг приходят на ум только отельчики Ibis North Point Hotel и Bridal Tea House Western District Hotel.
На Коулуне выбор недорогих отелей до 100 usd достаточно большой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #34

Сообщение Rakitin » 28 мар 2011, 03:23

Переименовано и перенесено в Азиатскую беседку.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в Гонконге. Отели, такси и прочее.

Сообщение: #35

Сообщение HEDGERhog » 28 мар 2011, 03:53

BorisRZ писал(а):За 100 баксов дабл в хорошей трешке на три ночи?
Это где в ГК такие вкусности? Что ж вы раньше то молчали?:)


за ночь, конечно
видимо, какая-то спецуха у SSH была, стандартных цен таких, конечно, нет

RU писал(а):С другой стороны, за 70-100 usd на самом острове Гонконг приходят на ум только отельчики Ibis North Point Hotel и Bridal Tea House Western District Hotel.


Я выбирал на начало января на острове из 5-6 гостиниц за $75-90, и Ибис был только один из них
В Central - это Garden View YWCA и Bishop Lei, еще пару гостишек было на Ванчае и в районе Парка Виктории (названия уже не помню сейчас). Вопрос в том, насколько тщательно искать - в каких-то системах и на них цены стояли выше $100, но при желании всегда можно найти дешевый вариант. В итоге остановился в Garden View за $75.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #36

Сообщение FOMA07 » 28 мар 2011, 10:27

Поскольку тему перенесли в говорильню-читальню позволю себе вопрос:
Для неспешной созерцательной познавательной фотографической поездке где
лучше всего проживать в январе месяце на острове Гонконг или Коулун?
И есть ли разница в цене на аналогичные отели/хостелы на этих двух островах?
Последний раз редактировалось FOMA07 28 мар 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #37

Сообщение Rakitin » 28 мар 2011, 13:05

FOMA07 писал(а):Поскольку тему перенесли в говорильню-читальню позволю себе вопрос:

То, что тема перенесена в Азиатскую беседку не означает, что можно уходить от темы топика
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #38

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 мар 2011, 14:56

FOMA07 писал(а):Поскольку тему перенесли в говорильню-читальню позволю себе вопрос:
Для неспешной созерцательной познавательной фотографической поездке где
лучше всего проживать в январе месяце на острове Гонконг или Коулун?
И есть ли разница в цене на аналогичные отели/хостелы на этих двух островах?
Цены на Коулуне могут быть пониже, особенно если не впритык аллее звезд на Tsim Sja Tsui. Например, я жил на Хунг Хоме (Коулун), в 3 мин от ост метро или 15-20 мин пешком от аллеи звезд - было достаточно удобно. и цена на отель была вполне умеренная.
Думаю. жить без большой разницы - на какой стороне - особенно если не считать разницу в 30 мин критичной для вас. На самом острове Гонконг может быть чуть получше, чисто символически - поскольку это исконный Гонконг. Ну и там находится Пик Виктории-основная так сказать достопримечательность ГК. Но на самом острове недорогих гостиниц меньше - они в принципе в этой ветке уже упоминались наверное почти все -)
С другой стороны - если будете жить на острове ГН - все равно надо будет съездить на аллею звезд на Тси Ша Тсуй в любом случае - для фотографирования визитной карточки ГК, со стороны аллеи звезд, во время короткого светомузыкального представления в 20:00. Вот такой крисс-кросс получается -)
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #39

Сообщение JackD » 28 мар 2011, 15:09

Сравнивать жилье по цене в БКК, Синге и ГК, как уже говорилось некорректно, даже безотносительно уровня жизни, ибо последние 2 - острова. В БКК. конечно, если брать в пригородах, такие хоромы можно за 2тб иметь...типа "Парк9". Насчет питания... не смертельно. В фудкортах Синга точно меньше 10 сингодолларов оставлял... в кафешках уличных и полууличных вроде тоже. Самое дорогое из принятого внутрь вроде был сингапур слинг у фирменного магазинчика на Кларке и в кафе при Птичьем парке тоже вроде конские цены были. В ГК лапша + чай 20 гк-долларов... не помню, чтобы больше 30-ки платил. Конечно в Тае или Камбо можно дешевле начмякаться, но и эти 2 города не так дороги.
Таксо в Синге карман не рвало, а в ГК как то даже и не понадобилось. Общественного транспорта хватило. В Макао такси тоже не запомнилось как "дорого".
Вобщем кроме жилья впечатления "дорого" не осталось ни о чем в ГК и Синге.

FOMA07 Мне очень понравился Ibis North Point. Т.е. сам отель то сараюшка с масюсенькими комнатками, а вот то, что прилетев можно загрузиться в а/п на 2-ой этаж баса и начать наслаждаться Гонконгом, не переживая, что пропустишь остановку, т.к. ехать до конечной. Я еще прилетел прям к закату

+ метро в шаге, + куча кафешек для местных, в некоторых меню только на китайском и на инглише даже "нудлз"не сразу поняли... и то видать потому, что в этом кафе тока лапшу разных видов и подавали + рынок рядом ...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Обсуждение цен в мегаполисах Азии. Отели, такси и прочее

Сообщение: #40

Сообщение HEDGERhog » 28 мар 2011, 19:00

FOMA07
Думаю, с точки зрения логистики лучше все-таки остров. Большая часть достопримечательностей - именно там. С острова удобнее добираться до Лантау - прямая ветка от станции Гонконг. Проживая в районе Натан Роад в Коулуне, туда нужно ехать с пересадками.
На острове приятнее, что ли. Имхо - именно там настоящий Гонконг, которого больше нет нигде. В Коулуне я не мог отделаться от мысли, что все это уже видел на Букит-Бинтанге в Куала Лумпуре, да думаю, в любом азиатском мегаполисе есть что-то подобное.
С другой стороны, в Коулуне жилье, конечно, дешевле.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль