Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #141

Сообщение Kukla123 » 03 апр 2019, 10:44

Hol88 писал(а) 03 апр 2019, 09:07:
uweball писал(а) 03 апр 2019, 07:04:все-таки китайцы лидируют в рейтинге самых ужасных туристов.


Я бы уточнил: не китайцев, а ужасных пакетных китайских туристов.

Уже пальму первенства пора передавать индийцам. В этом году перед вылетом домой несколько дней были в Паттайе. Китайцы просто отдыхают. На WS, допустим...Китайцев организованно привезут, проведут по улице и домой баиньки. А индийцы, вырвавшиеся на свободу и без присмотра гида на WS это нечто...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #142

Сообщение АлеxандрS » 03 апр 2019, 14:22

Кстати тоже читал статейку, составленную из опроса различных гидов для организованных групп иностранцев. Так вот гиды более всего в ужасе от индийцев. Помимо всех минусов, присущих китайским группам, эти ещё и редкостные свиньи, тормоза и невежды.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про китайцев, интересно ваше мнение!

Сообщение: #143

Сообщение Qarootoramma » 03 апр 2019, 15:29

artxenia писал(а) 02 апр 2019, 16:16:Прикольно читать данные мнения о китайцах. Китайцы, китайцы, китайцы...
Но, суть, сегодняшней реальности, не в том, что думаете вы о китайцах...
Суть, сегодняшней реальности, такова--китайцам, по их сути, совершенно плевать, что вы думаете о них...
Они, в своей массе, вообще вас--нас-всех чужих, просто не замечают.
Но, это пока...
Да и вообще, я бы предложила эту тему закрыть, как совершенно бессмысленную--нелепо обсуждать плохое или хорошее поведение цунами.

Да тема то на мой взгляд интересная. Просто она немного старая и первый пост датирован 2012 годом то есть 7 лет назад, а с тех пор много воды утекло. Я с детства понял что в основе развития любого общества и человека лежат деньги, поэтому на эту тему смотрю в первую очередь с позиции социально-экономического анализа. Вопрос конечно не только в деньгах, а в менталитете и национальных особенностях, но в деньгах тоже и с 2012 года китайцы сильно изменились так как денег стало больше. Поэтому на 2019 год менталитет у них другой.
Я всю жизнь с детства сталкивался с азиатами и я помню какая жизнь была в 90-х. Помню японцев, китайцев, корейцев и других. Японцы были как с другой планеты - богатые, обеспеченные, добрые, щедрые и по другому одетые. Китайцы - это полный трэш, хуже и без того бедных русских в разы. В 2000-х ситуация изменилась, японцы стали попроще, а китайцы и другие азиаты стали побогаче и стали выглядеть не так ужасно как раньше. Ну а в 2010-х разницы уже практически нет. Сейчас китайцы особенно молодые по внешнему виду дадут фору многим и японцам и европейцам и даже американцами. Кроме того фантастически поднялся уровень жизни обычных реднестатистических граждан. Зарплаты в Китае стали почти как в Европе и России, возможно даже выше. Зато вместо китайцев подтянулись на их место жители других азиатские страны и туристы. Сейчас, правильно было замечено, очень много шума от туристов из южноазиатских стран таких как Пакистан, Индия, Бангладеш и т д так как там уровень жизни ниже чем в Китае в разы. Повадки для нас русских как и европейцев там дикие. Плюют, чавкают, харкают, воняют, пристают. Воняют из-за еды, климата, маслов всяких и т д. Это нормально. Если белый будет жить так же в таких же условиях то тоже начнет вонять. Шума от них еще да дофига. Но я вот ни разу не видел сексуальных приставаний от китайцев к белым, а вот несколько лет назад, когда Паттая еще была Паттаей на WS один выходец из Южной Азии подошел к русской симпатичной девушке прям на улице и ущипнул ее за попу, так что она вскрикнула. Вот где дикость. Это было около 10 лет назад. Не знаю как сейчас выглядит WS, (пишут, что она сильно изменилась) и как ведут себя южноазиаты, но бангладешцев, индусов, пакистанцев на мой взгляд по всему миру стало столько, что сложно стало вообще их где либо не заметить и как правильно было описано раньше ведут они себя пока в массе не подобающим способом. Их даже в Италии толпы, и самое главное контролируют местный мелкий бизнес. И поведение у них намного хуже чем у разбогатевших китайцев, так как южноазиаты беднее пока в несколько раз. Как минимум в 3-5 раз. А китайцы да изменились, и не только китайцы а практически все восточноазиаты. Плюс, нужно не забывать, что китайцы живут не только в Китае их в ЮВА еще наверное 100-200 миллионов. Только в Тайланде живет около 10-15 млн человек.
И нужно не забывать про менталитет китайцев. Они не плохие люди, но у них совершенно другое понимание мира, менталитете, философия и система ценностей, исходящая из конфуцианской системы и других особенностей. Японцы, корейцы и вьетнамцы такие же. Они мыслят по другому и никогда не будут считать нас равными, хотя это ни в коей мере не противоречит доброжелательности и желанию бескорыстно помочь. Это страны с другим складом ума и очень трудолюбивым населением. И в принципе уважительным отношением к окружающим, просто они не понимают и не хотят понимать как мы живем и что такое уважение в нашем понимании. Когда то они все были очень бедные, сейчас богатые и менталитет соответственно тоже другой. Теперь китайцы ведут себя практически также как корейцы и японцы, хотя небольшие отличия еще сохраняются. В целом меня китайцы стали напрягать только своей массовостью. Их полно везде, в Бангкоке, в Мадриде, в Москве, в Санкт-Петербурге, в Токио и так далее. В остальном я все-таки отметил бы что китайцы стали совершенно другие из-за того что стали богаче, особенно молодежь. Также отметил бы разницу между китайцами, которые живут у себя в стране в глубинке и их поведение и китайцами, которые путешественники и ездят по миру.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль