А все-таки Камбоджа лучше Тая

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Re:

Сообщение: #21

Сообщение marsi » 28 фев 2016, 07:48

Kruger писал(а) 27 фев 2016, 20:05:За 7$ номер около 35метров с включенным завтраком, неограниченным чаем/кофе, бесплатной питьевой водой в номер и постоянной тишиной в холле. [


Подскажите, пож-ста, название этого отеля за 7 $ c завтраком!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #22

Сообщение natagor » 28 фев 2016, 08:21

Присоединяюсь-в студию, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Что бы в СР за эти деньги 35 квадратов с завтраком и круглосуточным чаем Я был там 6-7 раз, знаю что по чём. Нет,за 7 долл есть "отели", спору нет,но
Что касаемо по теме:Тай и Камбо, как огурец и арбуз ,оба зелёные, ну и что?Как их можно сравнивать???Массовый туризм портит всё,даже любимый Тай. А Камбо всегда "смотрела"на нас, как на банкомат с ножками и не стеснялась этого, в Тае с этим по-легче.
Это во-первых, а во=вторых,СР-это не Камбоджа, это - вывертышь массового туризма, кстати единственная точка в стране, а далее везде нищета.
Нет, я пытаюсь сравнивать , но ничего не выходит, уж извините
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #23

Сообщение Kruger » 29 фев 2016, 21:58

marsi писал(а) 28 фев 2016, 07:48:
Kruger писал(а) 27 фев 2016, 20:05:За 7$ номер около 35метров с включенным завтраком, неограниченным чаем/кофе, бесплатной питьевой водой в номер и постоянной тишиной в холле. [


Подскажите, пож-ста, название этого отеля за 7 $ c завтраком!


Мне проводить для вас ликбез как путешествовать бюджетно и с комфортом?
Вы вроде как давно на форуме зарегистрированы, а задаете такие вопросы.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #24

Сообщение marsi » 08 мар 2016, 11:50

Спс, ликбез не нужен, просто, почему-то всегда оказывается, что отель за 7 $ стоит 15, комната не 35 метров, а 10 и т.д.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #25

Сообщение natagor » 08 мар 2016, 21:03

Абсолютно не понимаю такого подхода:если ты жил в отеле в СР за 7долл с завтраком в комнате 35 квадратов(что невозможно),то сделай меня дурачком-напиши название отеля.
Если это секретный отель,то и не нужно заявлять об этом,в противном случае заява

Kruger писал(а) 27 фев 2016, 21:05:
За 7$ номер около 35метров с включенным завтраком, неограниченным чаем/кофе, бесплатной питьевой водой в номер и постоянной тишиной в холле. [[/quote]

остаётся сказочкой,а мы здесь для того,что бы делиться информацией,а не пальцы гнуть

P.S.Может комната на 10-ть человек с удобствами во дворе?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #26

Сообщение prihlop » 18 май 2016, 02:36

Думаю единственный + Камбоджи это безпроблемное решение визовых вопросов. С удовольствием жил бы на фрилансе в Таиланде, но эти заморочки с продлением, вопервых отнимают несколько дней в месяц, коих свободных от работы у меня и так не много, во вторых вполне возможно что поедешь за очередным продлением в Лаос, а обратно не впустят, а у меня не три майки и шорты, а компьютерная техника, которая ценна сама по себе, но невероятную для меня ценность имеет наработанная информация содержащаяся на них, с собой не на таскаешься железа каждый раз. Короче не вижу для себя возможности долго проживать в Таиланде, проще оформить годовую бизнес/мульти/визу в Камбоджи и выезжать тусить время от времени в соседние страны в том числе и Таиланд.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #27

Сообщение Simfiman » 04 фев 2018, 11:35

artxenia писал(а) 28 фев 2016, 05:14:
Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 14:54: И как результат и Таиланд , и Камбоджа просто (попутали берега). Они (забурели), (забыковали).
Во жизнь пошла, сплошной гламур..
Аватара пользователя
Simfiman
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.05.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #28

Сообщение aanderss » 06 фев 2018, 16:49

artxenia писал(а) 28 фев 2016, 05:14:1.Сегодня Таиланд из страны дешёвого отдыха, из страны улыбок, цветов, жары и экзотики . Из страны пальм и пляжей превратился в серо-чёрную , грязную никчемность с (уставшими ),ветхими отелями и гестами. В страну с грязными, изуродованными пляжами, с откровенно не качественной бюджетной пищей . Тайланд ,на сегодня, это страна грязных тарелок, стаканов, которые моются в общей, стоячей воде....... Антисанитария повсеместна. Тайцы, (поверив в себя) , из доброжелательных, услужливых превратились в требовательно-злобных прохиндеев.
2.Камбо и раньше была не (фонтан). Но, привлекала экзотикой ,дешевизной жизни и уединёнными, малолюдными пляжами на которых любители курили, бухали , душевно расслаблялись и при этом находились в безопасности, и ограждались от местных.
Камбоджа была бюджетной экзотикой.

Прелестная вездесущая категоричная "artxenia" во многом права. Здравствуйте!
И всё же она чуть сгущает краски.Наверное,если жить в бюджетных условиях и питаться на улице -так оно и есть.А если позаботиться о своём предстоящем отдыхе\путешествии\ в Таиланд или Камбоджу,то впечатления будут иные. Важна точка зрения: "ведь стакан может быть наполовину пуст...либо до середины полон".Мы отдыхали в Таиланде\Пхукет Патонг. Краби и в Камбодже СР, Сиануквиль\правда отель Индепенденс\везде разные улыбки цены девушки рестораны пляжи...а Мьянма мне понравилась больше всего...

Оставьте красный и синий цвет модераторам. merial.
Аватара пользователя
aanderss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль