Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #41

Сообщение GRUW » 23 июл 2013, 22:13

Покупал себе новый полис- так теперь не разрешили вписать 2-х родственников в мой полис, сказали только одного можно. Пришлось жене брать отдельный, а дочь вписывать.
Последний раз редактировалось GRUW 04 авг 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #42

Сообщение MaratKa » 04 авг 2013, 13:45

С августа 2013, Авангард оформляет полисы РЕСО только к картам уровня Classic и выше.
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #43

Сообщение echolga » 13 авг 2013, 22:23

Я несколько лет брала авангардовскую РЕСО в поездки. Бог миловал, пользоваться не довелось. На досуге еще раз перечитала условия и задумалась о смене страховой компании по двум причинам:
1. Страховка не действует, если алкогольное опьянение сопровождает (не то что является причиной) недомогание. Т.е. бокал вина за обедом - и все, никто не оплатит, даже если тебя на тротуаре задавили.
2. Не распространяется на случаи аллергии. Удушье, ожог медузы - задохнись и опухни, но спасайся сам (вернее, за свой счет).
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #44

Сообщение pups » 14 авг 2013, 06:22

1. Страховка не действует, если алкогольное опьянение сопровождает (не то что является причиной) недомогание. Т.е. бокал вина за обедом - и все, никто не оплатит, даже если тебя на тротуаре задавили.

Это в любой страховой. Почитайте условия у других.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #45

Сообщение maria Lev » 14 авг 2013, 09:33

С августа 2013, Авангард оформляет полисы РЕСО только к картам уровня Classic и выше.

Где это у них написано? Дайте ссылку. На их сайте не нашла такой информации.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #46

Сообщение MaratKa » 14 авг 2013, 10:01

maria Lev писал(а) 14 авг 2013, 09:33:Где это у них написано? Дайте ссылку. На их сайте не нашла такой информации.

Пожалуйста: http://goo.gl/JKl60A
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #47

Сообщение echolga » 14 авг 2013, 10:09

pups писал(а) 14 авг 2013, 06:22:
1. Страховка не действует, если алкогольное опьянение сопровождает (не то что является причиной) недомогание. Т.е. бокал вина за обедом - и все, никто не оплатит, даже если тебя на тротуаре задавили.

Это в любой страховой. Почитайте условия у других.

Читаю условия AIG:
События, указанные в договоре страхования, также не признаются страховыми случаями, если наступление данных событий:
...
 вызвано употреблением застрахованным лицом алкоголесодержащих и наркотических веществ, за исключением медицинских
препаратов, предписанных квалифицированным врачом,


"Вызвано" - это никак не "сопровождается". Большая разница.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #48

Сообщение maria Lev » 14 авг 2013, 10:20

Оформить страховку с лимитом на 100000 eвро и вписать туда родственника, для которого лимит будет 30000 евро, сейчас можно?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #49

Сообщение GRUW » 14 авг 2013, 11:51

maria Lev писал(а) 14 авг 2013, 10:20:Оформить страховку с лимитом на 100000 eвро и вписать туда родственника, для которого лимит будет 30000 евро, сейчас можно?

Да, но только одного
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #50

Сообщение pups » 14 авг 2013, 12:01

echolga писал(а) 14 авг 2013, 10:09: Читаю условия AIG:
События, указанные в договоре страхования, также не признаются страховыми случаями, если наступление данных событий:
...
 вызвано употреблением застрахованным лицом алкоголесодержащих и наркотических веществ, за исключением медицинских
препаратов, предписанных квалифицированным врачом,


"Вызвано" - это никак не "сопровождается". Большая разница.

Это одна из уловок страховых компаний.
Например, у Вас начался кашель или заболел зуб, после бокала вина за обедом - конечно, кашель или зуб никак не вызван употреблением алкоголя. А любая травма после приема алкоголя, по умолчанию, будет вызвана его приёмом.
Я не скажу за все страны, но в Таиланде, прожив 3 года, достаточно сталкивался со страховыми случаями, своими и знакомых. Ситуация такая: если Вы приходите в госпиталь с травмой, то тест на алкоголь производится обязательно и его результат заносится в историю болезни.При наличии опьянения страхового возмещения не будет. Ну, может потом отвоюете в суде. Но оплачивать услуги госпиталя страховая точно не станет.
Если Вы приходите на прием к отоларингологу, офтальмологу и т.п., то никто Вас на алкоголь никогда не проверяет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #51

Сообщение GRUW » 14 авг 2013, 12:15

pups писал(а) 14 авг 2013, 12:01:но в Таиланде, ...Ситуация такая: если Вы приходите в госпиталь с травмой, то тест на алкоголь производится обязательно и его результат заносится в историю болезни.


В Камбо пару знакомых в СНК приходили с небольшими травмами - никакого теста на алк не делали. Может еще не доросла медицина кхмерская до этого
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #52

Сообщение echolga » 15 авг 2013, 08:54

А любая травма после приема алкоголя, по умолчанию, будет вызвана его приёмом.

Почему же любая? Если споткнулись, упали - то да. А если ехали на автобусе и он попал в ДТП, то ваш алкоголь никак не будет причиной возможной травмы.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #53

Сообщение HEOH » 19 авг 2013, 22:01

Отстойная страховка. Все хорошо пока действительно не сталкиваешься со страховым случаем. Сейчас в США. Встал сегодня с утра - нога очень сильно болит не сгибается и вставать на нее очень больно. Отдает по всей ноге. Звоню в их колл-центр. Требуют чтобы я послал им визу с датой въезда, хотят проверить что срок страховки у меня не прошел. Я говорю - "какая виза, я встать с кровати не могу на ноги!! Как я вам пришлю что-то??"Врача на дом не присылают. Обещали найти мне клинику и прислать координаты. Даже если и пришлют не знаю как я смогу к врачу доехать если я ходить не могу даже. Вот уже жду 3 часа чтобы прислали. Звонил им - говорят жди дальше. В общем думайте сами прежде чем связываться с этой шарашкой.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #54

Сообщение ALEX2710 » 20 авг 2013, 10:50

HEOH писал(а) 19 авг 2013, 22:01:Отстойная страховка. Все хорошо пока действительно не сталкиваешься со страховым случаем. Сейчас в США. Встал сегодня с утра - нога очень сильно болит не сгибается и вставать на нее очень больно. Отдает по всей ноге. Звоню в их колл-центр. Требуют чтобы я послал им визу с датой въезда, хотят проверить что срок страховки у меня не прошел. Я говорю - "какая виза, я встать с кровати не могу на ноги!! Как я вам пришлю что-то??"Врача на дом не присылают. Обещали найти мне клинику и прислать координаты. Даже если и пришлют не знаю как я смогу к врачу доехать если я ходить не могу даже. Вот уже жду 3 часа чтобы прислали. Звонил им - говорят жди дальше. В общем думайте сами прежде чем связываться с этой шарашкой.

Вообще то в США судя по рассказам живущих там врачи на дом не выезжают а вызов скорой помощи не покрывает помоему ни одна страховка.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #55

Сообщение StikMaH » 21 авг 2013, 13:26

Больше скажу - даже в Финляндии, с ее соцгарантиями, скорая не выезжает - только реанимация. Надо в больницу - бери такси и едь. А что бы переслать фотку штампа, в 21 веке, нужно совершить меньше телодвижений, чем при походе в туалет. Вы хоть туда то ходите? Или тоже врача для этого ждете?
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #56

Сообщение A.Z. » 24 авг 2013, 18:45

У нас с женой такие страховки с покрытием в 100 тыс евро. Довелось воспользоваться на Мартинике по причине банального, но очень противного и температурного гриппа. В аптеках тамошних кроме микстурок от кашля и нурофена с парацетамолом - ничего не продают без рецепта, а антибиотики и противовирусные мы в этот раз самонадеянно не взяли (за две недели до этого в Москве переболели, думали в одну воронку бла-бла-бла) Отзвонил в контакт-центр, описал симптомы. Где-то часа через два перезвонили аж из Парижа, уточнили данные: где остановились, не собираемся ли прям сейчас помирать. После этого сказали, что завтра с утра за нами приедет такси и отвезет в Форт Де Франс, в больничку. Так и случилось - отвезли за 30 с лишним км в поликлинику, где пришлось около часа просидеть в очереди. Это что-то типа нашей "травмы" - травмпункта, там принимают по всем вопросам - и с руками-ногами ободранными туда и мужика с подозрением на инфаркт без очереди вперли. Потом и наш черед подошел. Молодой белый врач нас осмотрел, выписал лекарства. Хотел было денег взять, да мы не дали - пришлось выйти и еще раз позвонить в контакт-центр, чтобы алчного лекаря вразумили. Минут через 10 он сам вышел из кабинета, отдал нам рецепты и сказал, что все ОК. Лекарств вышло на 67 евро. Таксист нас забрал и вернул в наш Труа Илет. Пролечились мы успешно, а вернувшись домой, явились в офис СК и отжали еще денег за лекарства, благо все рецепты и чеки с пометками аптеки у нас сохранились. Процедура возврата денег длительная, что-то там типа месяца на рассмотрение, но мы не торопились.

В общем и целом впечатления положительные, с поправкой на то, что нас отвезли в больничку только на следующий день после обращения и врач с первого раза не понял, что денег с нас брать не надо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #57

Сообщение Mrloyalty » 21 сен 2013, 14:07

MaratKa писал(а) 04 авг 2013, 13:45:С августа 2013, Авангард оформляет полисы РЕСО только к картам уровня Classic и выше.

Мне в порядке исключения оформили на неименную карту пару дней назад, так как на месте, когда документы принимали, я убедил, ну как же так, ведь в прошлом году же давали

kopiyff писал(а) 23 июл 2013, 22:13:Покупал себе новый полис- так теперь не разрешили вписать 2-х родственников в мой полис, сказали только одного можно. Пришлось жене брать отдельный, а дочь вписывать.


вписал супругу и сына в полис стоимостью 26,25 долларов США.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #58

Сообщение sepulcrum » 25 ноя 2013, 13:17

Так и не понял, сколько родственников можно вписать в страховой полис ) Задавал этот вопрос по электронке Авангарду - ответили, что вообще только на держателя оформляется страховой полис, больше никого вписать нельзя.
sepulcrum
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #59

Сообщение GRUW » 26 ноя 2013, 19:02

Зависит от конкретного отделения. Мне до этого жену и дочь вписывали без проблем. Этим летом только одного роственника разрешили вписать. Сходите в ближайшее отделение и спросите))
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #60

Сообщение Seoul » 27 ноя 2013, 20:03

Сегодня завел таки карту Mastercard PP. Заплатив 600 рублей пошел за полисом. Вписали жену, взяли 1170 рублей (я почему-то выбрал полис на 100 000 евро, не могу объяснить). Чинно-блинно, полис обещали через 2 недели - доставка из Москвы приходит только по средам.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль