Лечение зубов по страховке в путешествии

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #1

Сообщение WWolf » 09 ноя 2005, 20:20

Собственно топик. Почитал вот что у меня на страховке написано "Стоматологическая помощь - до 100$"
и подумалось...а не истратить ли эти 100 баксов как раз на единственный проблемный зуб? Или это мне страховая фирма не оплатит?
Есть здесь специалисты по страховкам?
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
тур страховка через интернет

Re: А кто-нибудь пробовал лечить зубы в Тае по страховке?

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 09 ноя 2005, 20:26

WWolf писал(а):Собственно топик. Почитал вот что у меня на страховке написано "Стоматологическая помощь - до 100$"
и подумалось...а не истратить ли эти 100 баксов как раз на единственный проблемный зуб? Или это мне страховая фирма не оплатит?
Есть здесь специалисты по страховкам?


Если он заболит, хватит вырвать. Думаю оплатят. Можно и в россии вырвать за эти деньги.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Медицинская страховка. Вопрос про зубы

Сообщение: #3

Сообщение Scout2010 » 19 дек 2010, 17:19

Дорогие форумчане, подскажите, по своему опыту, пожалуйста. Собираемся поехать в Германию в начале января, а у меня как назло зубы сильно заболели и одни сломался, а заняться сейчас совершенно нету времени, работаю даже в выходные((. Скажите, пожалуйста, если в путешествии в Германии совсем прихватит, можно ли обратиться за лечением этого злосчастного зуба по страховке? Стоит ли с этим связываться в дороге?
Scout2010
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #4

Сообщение Wall » 19 дек 2010, 17:52

По страховке - это вряд ли. Там ведь общий принцип прописан, если имеется до выезда за рубеж какое-либо заболевание, а за рубежом происходит обострение - то это нестраховой случай.

У меня раз "хватило ума" с больным зубом ехать в Египет. Два дня на пляже и в номере в позе эмбриона провалялся, на третий всё, п@здец, непереносимо, пошёл "сдаваться". Спросил у гостиничного гида, куда, мол. Она мне рекомендовала госпиталь, где лечатся туристы и местные обеспеченные арабы. Я прочитал детально страховой полис и выяснил, что страховка покрывает что-то типа "снятие боли повреждённого в результате несчастного случая здорового зуба", т. е. незалеченный в России зуб - мои проблемы. Ну и в итоге заплатил за снятие боли, чистку зуба и временную пломбу 50 евро. Я сам так попросил, мол, сделайте что-нибудь, чтоб до России дожить. Сделали отлично, а потом дома пошёл лечить сразу по приезду, так стоматолог очень удивлялся цене. А куда деваться было...

Так что решайте, стоит ли связываться с этим делом в дороге. Починить-то починят, только во что это выльется в еврах?
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #5

Сообщение Libertad » 19 дек 2010, 17:58

Острую боль устранят, экстренную помощь окажут.
Красоту наводить не будут.
Материалы и методы будут самые простые.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #6

Сообщение Black hourse » 31 дек 2010, 02:33

А страховка редко распространяется на больные зубы даже у нас. В корпоративные поликлиники ходим, а стоматолог за свой счет всегда. Тут как-то надо либо специально оплачивать. Я бы на вашем месте, если залечить никак не успеваете, а ехать уже надо, попросила бы временную пломбу покрепче. Сейчас зубные цементы на любой "вкус" любой твердости. И уже в поездке стараться не попадать на сквозняки и не простужать свой зуб - может воспалиться только от этого.
Black hourse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #7

Сообщение Libertad » 31 дек 2010, 02:48

Black hourse, ходила по корпоративной страховке три с половиной года, всегда можно было показаться стоматологу, проконсультироваться и сделать профессиональную гигиену. Так что вовсе не все за свой счет.
Другое дело, что мне этого достаточно, ни одного кариеса и ни одной пломбы нет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #8

Сообщение alexsguib » 01 янв 2011, 16:09

Scout2010 писал(а):Дорогие форумчане, подскажите, по своему опыту, пожалуйста. Собираемся поехать в Германию в начале января, а у меня как назло зубы сильно заболели и одни сломался, а заняться сейчас совершенно нету времени, работаю даже в выходные((. Скажите, пожалуйста, если в путешествии в Германии совсем прихватит, можно ли обратиться за лечением этого злосчастного зуба по страховке? Стоит ли с этим связываться в дороге?

По полису выезжающего за рубеж это будет 100% отказ. Даже если страховщик не прознает про то ,что зубы еще болели до отъезда, то лимит покрытия будет не более 200 евро. По ценам в Германии у некоторых врачей не такие борзые как в России. Если речь идет о деснах и карманах, лучше решить вопрос как можно раньше, не доводить себя до распространенности инфекции и оперативному лечению
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #9

Сообщение Zai » 07 янв 2011, 17:23

Почитайте страховку там все по поводу зубов написано.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка вопрос про зубы)

Сообщение: #10

Сообщение cls » 07 янв 2011, 21:20

По Египту: Сейчас супруге делаем зуб с удалением нерва и пломбированием - без торга было 250 фунтов, с торгом 200, примерно 1000 рублей. Получается дешевле раза в 2, чем в России.
cls
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #11

Сообщение 1rybolov » 04 авг 2017, 11:45

А какие документы надо, что бы подтвердить факт лечения зубов за границей? И на каком языке? (страховка с функцией лечения зубной боли)
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 05 авг 2017, 06:57

1rybolov писал(а) 04 авг 2017, 11:45:А какие документы надо, что бы подтвердить факт лечения зубов за границей? И на каком языке? (страховка с функцией лечения зубной боли)

Стандартные, назначение врача, проведенное лечение, эпикриз, назначенные лекарства, чеки на все. Делается перевод на русский язык. Но страховая вам оплатит только процедуры по снятию острой зубной боли, обычно в пределах 100-200 долл. Обычное лечение не покрывается
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #13

Сообщение 1rybolov » 05 авг 2017, 15:41

berngo писал(а) 05 авг 2017, 06:57:Делается перевод на русский язык.


Слишком всё сложно... из-за каких-то 100 дол. В прошлом году на севере Таиланда, в Чианг Мае после бессонной ночи с трудом нашел действующую на тот момент зубную клинику. Небольшую, всего один врач и пара медсестер... Зуб вырвали. Все документы на тайском... даже не на английском. Где перевести на русский? Кто подтвердит подлинность перевода? В общем такой гемор...
Сделал вывод по страховке: - надо брать минимальный пакет без ухищрений, только чтобы расплатиться за несколько дней пребывания в стационаре или эвакуация при летальном исходе... ИМХО, конечно.
За границей бываю 4-5 месяцев в году. ЮВА.
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #14

Сообщение TheArk » 11 окт 2017, 07:52

1rybolov писал(а) 05 авг 2017, 15:41:Зуб вырвали.

Во сколько встало удаление?
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лечение зубов по страховке в путешествии

Сообщение: #15

Сообщение 1rybolov » 11 окт 2017, 11:13

TheArk писал(а) 11 окт 2017, 07:52:Во сколько встало удаление?


1000 бат
1rybolov
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 25.05.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль