Tali_L писал(а) 02 фев 2012, 11:46:Что лучше выбрать? GVA или ISOS?
ladunya писал(а) 02 фев 2012, 13:03:Естественно, выбирайте ISOS
Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне
Виталя писал(а) 02 фев 2012, 13:19:Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне
У них тоже ISOS
Darius писал(а) 02 фев 2012, 13:30:Нет, у них GVA.
Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне. Позвонил в страховую - сказал что случилось, что буду обращаться в клинику Доктора Донга (местные кайтеры сказали, что он работает с нашими страховыми и говорит по-русски). В больнице показал на ресепшене полис. Более ничего не делал. Все анализы, ночь под присмотром и лекарства про запас - всё по страховке.
ladunya писал(а) 02 фев 2012, 15:26:А в нашем случае - с малолетними детьми, доктор Донг проявил себя полностью некомпетентным доктором и вымогателем к тому же. Сразу стал вымогать, помимо страховой, наличными 80 долл. По русски он не говорит, медсестра его русскоговорящая.
ladunya писал(а) 02 фев 2012, 15:26:Dimok писал(а) 02 фев 2012, 13:14:Альфа-Страхование неплохо себя показали. В Муйне. Позвонил в страховую - сказал что случилось, что буду обращаться в клинику Доктора Донга (местные кайтеры сказали, что он работает с нашими страховыми и говорит по-русски). В больнице показал на ресепшене полис. Более ничего не делал. Все анализы, ночь под присмотром и лекарства про запас - всё по страховке.
А в нашем случае - с малолетними детьми, доктор Донг проявил себя полностью некомпетентным доктором и вымогателем к тому же. Сразу стал вымогать, помимо страховой, наличными 80 долл. По русски он не говорит, медсестра его русскоговорящая.
При угрожающих признаках у детей и их мамы (высокая температура и постоянная рвота) велел надеть на детей шапки (дескать, под кондиционером простудились) и принимать лекарства, которые вытащил из своей сумки. Даже на анализы детей не отправил. Лекарства тут же выплескивались с рвотой. У семимесячного ребенка к вечеру началось обезвоживание. Мы побежали к Донгу, где у ребенка и при нем была рвота (температура ни у кого не спадала). Отказал в госпитализации даже при всех признаках обезвоживания у ребенка. Снова велел надеть на детей шапки.
Мы сами отправились в Фантьет в госпиталь, где были сделаны все необходимые анализы, обследование и начато лечение. Была вирусная инфекция.
Страховая у нас была РОСНО, которая всласть поиздевалась над нами. В течение трех дней они "отправляли" в госпиталь факс, а затем заявили, чтобы мы сами все оплатили, так как не доктор Донг нас туда направил.
В Муи Не, видимо, все страховые сотрудничают с Донгом. Других то докторов там нет.
Ayubovan писал(а) 03 окт 2013, 13:45:А, вообще, медицинская страховка обязательна при посещении Вьетнама или по желанию?
lopuxilo писал(а) 11 май 2015, 22:20:Добрый вечер. Нячанг на 2 недели вдвоем. Возможны поездки, но не далее 40-50 км от города. Где посоветуете застраховаться?
lopuxilo писал(а) 12 май 2015, 14:34:Вот и думаю, либо ехать на "авось", либо уже идти оформляться целенаправленно в какую-то конкретную страховую, чтобы быть уверенным в 100% результате
hiardersser писал(а) 20 апр 2016, 15:24:Друзья, изучил все сообщения по теме, но прошёл год с последнего сообщения. Есть какие-то изменения?
Еду на весь июнь из Манилы в Сайгон, оттуда на автобусе в Хошимин до конца июля. Где страховаться?
Спасибо!
Yakut2016 писал(а) 02 ноя 2016, 04:40:А по ЮВА Ингосстрах вообще не катит да?
Strannaya_Dasha писал(а) 28 июл 2018, 11:37:Подумываю купить страховку у Согласия, так как он работает с isos,
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Туристические страховки за границу — выбор, покупка, отзывы